Цикл уроков по теме Экспертные системы(серия уроков)

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
(Различия между версиями)
Перейти к: навигация, поиск
Строка 29: Строка 29:
 
''Урок №3: ''групповая;
 
''Урок №3: ''групповая;
 
== Оборудование для урока ==
 
== Оборудование для урока ==
(в том числе интерактивное оборудование, программное обеспечение и т.п.)
+
''Урок №1: ''ПК (ПО: Microsoft Office), проектор.
 +
''Урок №2: ''ПК (ПО: Microsoft Office, Малая экспертная система 2.0).
 +
''Урок №3: ''ПК (ПО: Microsoft Office, Microsoft Visual Basic).
  
 
== Ход урока ==
 
== Ход урока ==

Версия 06:51, 15 декабря 2007

Содержание

Название темы урока,предмет, ФИО автора

«Экспертные системы. Создание учебных экспертных систем» Информатика и ИКТ. Анодина Анна Анатольевна.

Цели урока

Учебные цели урока № 1 «Основные понятия и предметная область экспертных систем». Учащийся:

  • дает определение экспертной системы;
  • называет структуру экспертной системы;
  • знает основные функции коллектива разработчиков экспертной системы;
  • понимает значимость экспертных систем для общества.

Учебные цели урока № 2 «Инструментарий и технология разработки экспертных систем. Знакомство с малой экспертной системой». Учащийся:

  • перечисляет программные средства для создания экспертных систем;
  • называет основные этапы разработки экспертных систем;
  • умеет самостоятельно (с помощью справки) изучать программное средство;

Учебные цели урока № 3 «Создание учебной экспертной системы». Учащийся:

  • применяет полученные знания по теме «экспертные системы» в практической деятельности;
  • учиться давать объективную оценку своему поведению;
  • учиться учитывать возможности других людей и устанавливать с ними контакты;

Форма урока

Урок №1: фронтальная;

Урок №2: фронтальная, индивидуальная;

Урок №3: групповая;

Оборудование для урока

Урок №1: ПК (ПО: Microsoft Office), проектор. Урок №2: ПК (ПО: Microsoft Office, Малая экспертная система 2.0). Урок №3: ПК (ПО: Microsoft Office, Microsoft Visual Basic).

Ход урока

Межпредметные связи

Используемые ресурсы

Образовательные результаты, которые буду достигнуты учащимися

Почему ваш урок можно назвать "Уроком будущего"?

По какой педагогической технологии сконструирован урок? Какие приемы и методы обучения, формы организации деятельности школьников, адекватные ИКТ, применяются на уроке и т.д.? он разворачивается, и по правкам внутри работаем.


[править] Название темы урока, предмет , ФИО автора [править] Цели урока [править] Форма урока [править] Оборудование для урока (в том числе интерактивное оборудование, программное обеспечение и т.п.)

[править] Ход урока [править] Межпредметные связи [править] Используемые ресурсы [править] Образовательные результаты, которые буду достигнуты учащимися [править] Почему ваш урок можно назвать "Уроком будущего"? По какой педагогической технологии сконструирован урок? Какие приемы и методы обучения, формы организации деятельности школьников, адекватные ИКТ, применяются на уроке и т.д.?

Персональные инструменты
Инструменты