Команда Франкофоны школы № 22 города Дзержинска Нижегородской области/Проект Город, в котором мы живём

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск
Участники проекта "ГОРОД, В КОТОРОМ МЫ ЖИВЁМ"


"Будь сыном своей родины, глубоко почувствуй свою связь с родной почвой, сыновне относись к ней, возврати сторицей то, что получил от нее." Чернышевский Н. Г.

Памятник Дзерж.jpg
Участник регионального проекта
Город, в котором мы живём




Визитная карточка команды "Франкофоны"

Руководитель команды - Заботина Ирина Николаевна, преподаватель французского языка

Франкофоны 2010.jpg

Состав команды:


Сочинение

Мне очень дорог мой город! Я люблю свой город за то, что он не очень большой и в нём протекают не столь суетливые, как в мегаполисе дни. Он не совсем чист, но всё же очень мил и красив. Своими памятниками, хоть их и не так много, и своей немного загадочной историей возникновения он привлекает к себе внимание.

Городской парк посещать я не люблю из-за того, что в нём находится большое количество мусора, больше, чем в других общественных местах нашего города. Летом Дзержинск особенно красив. На площадях, около памятников, сажают различные цветы. Их сажают вразнобой, составляют рисунки или просто выращивают рядами. Весна в Дзержинске тоже, очень хороша. Всё оживает, зеленеет и начинает цвести. В это время наш город похож на один большой, распускающийся цветок, начинающий просыпаться после долгой и холодной зимы. Но у весны есть и свои минусы. Весь скопившийся за зиму мусор начинает показываться из-под тающего снега. Этот просыпающийся вредитель портит всю весеннюю красоту. Вскоре этот мусор убирают, но всё же начальная картина весны не очень радует. Осень не впечатляет. Серые, хмурые, унылые будни просто обливают дождём. Солнце не появляется не на миг. Мрачные облака падают на плечи и едут на тебе до весны. Зима в нашем городе ослепляет взгляд. Порой появляется солнце и освещает белый-белый снег. Его хрупкие лучи весело играют на белоснежном ковре, покрывающем землю. Зимнее небо печально, но всё же его грустные тона разбавляет белизна земли.

Мой город-это мой маленький дом, моё маленькое убежище, моя маленькая родина, в которой медленно протекала, протекает и будет протекать моя жизнь, моё существование. И эта маленькая родина мне очень близка и дорога!

Удалова Лера

Наши работы в проекте



Виртуальная знциклопедия г. Дзержинска на французском языке


Педагогическая мастерская проекта


Региональный проект Город, в котором мы живём

Персональные инструменты
Инструменты