UbiPlace/Поезд

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
(Различия между версиями)
Перейти к: навигация, поиск
(Новая страница: «{{subst:КарточкаUbiPlace}}»)
 
 
Строка 1: Строка 1:
 
 
{{Шаблон:UbiPlace
 
{{Шаблон:UbiPlace
| Название места=  
+
| Название места= Электропоезд пригородный или дальнего следования, пассажирский, скорый или скоростной
 
| Изображение =  
 
| Изображение =  
| Что можно делать в этом месте =  
+
| Что можно делать в этом месте =смотреть в окна, спать, читать, играть в разные игры, разгадывать головоломки, общаться с соседями, работать, отдыхать, исследовать, осматривать окрестности, рефлексировать, думать, креативить, осваивать новы спортивные упражнения
| Чему тут можно научиться =
+
| Чему тут можно научиться = бесплатная экскурсия -осмотр достопримечательностей через окно, можно научиться общению с разными людьми, опыт выживания порой в экстремальных условиях,  можно столько книг перечитать, актуализировать умственные способности через разгадывание кроссвордов, сканвордов, судоку и пр. Можно составить описание вокзалов и привокзальных площадей, можно провести исследование природных ландшафтов, растительности, выращиваемой продукции в зависмости от часовых поясов и зон.Также можно научиться придумывать разные игры, освоить профессию аниматора для собственных детей и родственников. Можно исследовать соотношение цен в местных привокзальных киосках. 
| Как здесь принято себя вести =
+
А в целом, можно целые большие развивающие и образовательные пограммы проводить в поезде, особенно, если ехать сутки и более.
| Плюсы места =  
+
А в целом была бы цель -в поезде большие возможности)
| Минусы места =  
+
| Как здесь принято себя вести = нельзя курить, ночами надо спать, есть правила, когда отключается свет и становится темно...Сильно шуметь нельзя и много пить. Плюс надо обязятельно брать постельное белье.
| Кейсы =  
+
| Плюсы места = можно отдохнуть от городской суеты и порефлексировать, можно посвятить время себе, большая мотивация для образования и самооразования, потому что делать все равно особо нечего!!!!! Очень хочется активности
| Цифровые добавки =
+
| Минусы места =выматывает, однообразие всего, отдельные попутчики мешают жить, почти все время в одном положении, нехватка активности, все время на публике
| Личный опыт =  
+
| Кейсы = Ландшафт разных населенных пунктов, Путешествие из Владивостока в Санкт-Петербург, Составляем коллекцию игр, История железной дороги,101 способ занять себя)
 +
| Цифровые добавки = с помощью 3G -модема и ноута можно вести обычную работу, описывать впечатления в Twitter, составлять карту путешествия, вести дневник путешествия. С помощью Gps можно определять и фиксировать координаты. Можно тут же выставлять фотографии в альбомы и показывать, как тут здорово)
 +
| Личный опыт = в поезде экспертировала работы, готовилась к семинару, координировала проект, с командой готовили креативное выступление от нашей делегации. Знакомая из Забайскальского края реализовала с детками увлекательный проект -Был специальный детский поезд, на котором дети и вожатые ехали на экскусрию в Питер. А до Питера ехать 4 дня. Так вот на 4 дня туда и на 4 дня обратно для детей, вожатых были подготовлены сециальные образовательные программы, чтобы время не пропало даром и оно для всех прошло с пользой)
 
| Видео =
 
| Видео =
 
}}
 
}}

Текущая версия на 07:06, 10 августа 2010

Электропоезд пригородный или дальнего следования, пассажирский, скорый или скоростной
Деятельность смотреть в окна, спать, читать, играть в разные игры, разгадывать головоломки, общаться с соседями, работать, отдыхать, исследовать, осматривать окрестности, рефлексировать, думать, креативить, осваивать новы спортивные упражнения
Знания, умения бесплатная экскурсия -осмотр достопримечательностей через окно, можно научиться общению с разными людьми, опыт выживания порой в экстремальных условиях, можно столько книг перечитать, актуализировать умственные способности через разгадывание кроссвордов, сканвордов, судоку и пр. Можно составить описание вокзалов и привокзальных площадей, можно провести исследование природных ландшафтов, растительности, выращиваемой продукции в зависмости от часовых поясов и зон.Также можно научиться придумывать разные игры, освоить профессию аниматора для собственных детей и родственников. Можно исследовать соотношение цен в местных привокзальных киосках.

А в целом, можно целые большие развивающие и образовательные пограммы проводить в поезде, особенно, если ехать сутки и более. А в целом была бы цель -в поезде большие возможности)

Этикет нельзя курить, ночами надо спать, есть правила, когда отключается свет и становится темно...Сильно шуметь нельзя и много пить. Плюс надо обязятельно брать постельное белье.
Что хорошо? можно отдохнуть от городской суеты и порефлексировать, можно посвятить время себе, большая мотивация для образования и самооразования, потому что делать все равно особо нечего!!!!! Очень хочется активности
Что плохо? выматывает, однообразие всего, отдельные попутчики мешают жить, почти все время в одном положении, нехватка активности, все время на публике
Примеры Ландшафт разных населенных пунктов, Путешествие из Владивостока в Санкт-Петербург, Составляем коллекцию игр, История железной дороги,101 способ занять себя)
Что дает цифровое расширение? с помощью 3G -модема и ноута можно вести обычную работу, описывать впечатления в Twitter, составлять карту путешествия, вести дневник путешествия. С помощью Gps можно определять и фиксировать координаты. Можно тут же выставлять фотографии в альбомы и показывать, как тут здорово)
Личный опыт в поезде экспертировала работы, готовилась к семинару, координировала проект, с командой готовили креативное выступление от нашей делегации. Знакомая из Забайскальского края реализовала с детками увлекательный проект -Был специальный детский поезд, на котором дети и вожатые ехали на экскусрию в Питер. А до Питера ехать 4 дня. Так вот на 4 дня туда и на 4 дня обратно для детей, вожатых были подготовлены сециальные образовательные программы, чтобы время не пропало даром и оно для всех прошло с пользой)
Персональные инструменты
Инструменты