Intel "Обучение для будущего" в педагогическом университете, Омск

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Версия от 12:12, 3 ноября 2007; Виктория Николаевна (обсуждение | вклад)

(разн.) ← Предыдущая | Текущая версия (разн.) | Следующая → (разн.)
Перейти к: навигация, поиск

"Обучение для будущего" в педагогическом университете г.Омска

Омский государственный педагогический университет сотрудничает с программой Intel с 2002 года. Программой руководит Удалов Сергей Робертович, доктор педагогических наук, профессор. На кафедре Информационных и коммуникационных технологий в образовании, которой заведует Сергей Робертович, работает 10 тьюторов. Под их неусыпной опекой студенты ВУЗа создают собственные проекты и защищают их на семинарах, проводимых нашей кафедрой два раза в год. Призовые места занимают студенты разных факультетов. Копилка лучших проектов на кафедре постоянно пополняется. Это очень помогает нашим студентам, которые выходя на педагогическую практику, могут воспользоваться не только своими наработками, но и идеями других слушателей Intel.

А для того, чтобы студентам было интереснее работать над проектами, наши тьюторы постоянно совершенствуются. Так, несколько раз в год они собираются на внутренние семинары-тренинги, где делятся опытом своей работы, помогают друг другу в решении возникших проблем. А также наши тьюторы являются активными участниками на общероссийских семинарах.

А ещё на нашей площадке проводил семинар сам Патаракин Евгений Дмитриевич. Выступление Евгения Дмитриевича помогло тьюторам и слушателям лучше разобраться в структуре сетевых сообществ.

Вот так, работая в сотрудничестве, тьюторы и слушатели нашего университета совместно строят своё информационное сообщество.

Персональные инструменты
Инструменты