Ю. Юшкина. Конференция

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
(Различия между версиями)
Перейти к: навигация, поиск
(Новая страница: «1.ПРИВЕТСТВИЕ Добрый день уважаемые родители! Меня зовут …… Предлагаю нашу встречу нач…»)
 
м
 
(не показаны 2 промежуточные версии 1 участника)
Строка 1: Строка 1:
 +
 +
 
1.ПРИВЕТСТВИЕ  
 
1.ПРИВЕТСТВИЕ  
 
Добрый день уважаемые родители! Меня зовут ……
 
Добрый день уважаемые родители! Меня зовут ……

Текущая версия на 17:45, 26 декабря 2019


1.ПРИВЕТСТВИЕ Добрый день уважаемые родители! Меня зовут …… Предлагаю нашу встречу начать с одного, интересного упражнения. На что похоже ваше настроение Каждый поочередно говорит, на какое явление природы, время года или предмет похоже его настроение и объясняет, почему. На нашем нашей интерактиве, уважаемые родители, мы будем все вместе решать проблему воспитания детей, которая может случиться и у нас в классе. А для этого договоримся, чтобы каждый из вас высказывал свое мнение и слушал других. Только путем беседы и диалога мы можем найти ответ на вопрос. А для того чтобы вам было понятно, что нам нужно делать сформулируем цель нашего интерактива с помощью приему ДЫРЯВЫЙ ТЕКСТ. Ваша задача вставить слова в предложение по смыслу. -Отлично!!! Что такое проблема? Проблема – это то, что может вызывать беспокойство у родителей, учителя, когда они встречаются с подобными ситуациями. Определить проблему нам поможет ситуация, которая … Давайте с ней ознакомимся. (ЧИТАЕШЬ С ЛИСТОЧКА)

2. ПРОБЛЕМА Сейчас, я предлагаю вам определить проблему с помощью приема «Интервью в три шага». Ваша задача прочитать задачу а затем в парах выяснить у своего соседа, какая по его мнению проблема данной ситуации, затем обменяйтесь ролями. После того как поработали в парах, по моему сигналу объединяемся все вместе и выясняем проблему. Уважаемые родители, все ваши варианты безусловно правильно, но сегодня я предлагаю поработать над проблемой. После того, как они определили проблему, тебе нужно сказать, что это за проблема. Например, если это агрессия, то дать определение

3. ПРИЧИНЫ 2 минуты Поработаем в тройках: С помощью приема «Дерево предсказаний» я предлагаю вам выяснить, какие причины послужили возникновению данной проблемы. Группы вам … на выполнение и затем начнем обсуждать одна группа говорит, вторая комментирует и выдвигает свою причину. Можно на камеру В педагогике и психологии выделяют еще и такие причины, как представлены на слайде. То что выделено курсивом, это то, что тебе нужно объяснить им. 1) Семейные взаимоотношения (обстановка, в которой дети находятся, влияет очень сильно на их поведение); 2) Особенности личности (неустойчивость эмоционального состояния, и проявление озлобленности через агрессию); 3) Пытается утвердиться в коллективе (иногда дети считают, что таким образом, они проявляют свое превосходство над другими).

4. ПУТИ РЕШЕНИЯ И мы переходим с вами к поиску вариантов решения данной проблемы. Уважаемые родители! Обратимся к приему мозговой штурм. Ваша задача выбрать одного главного, кто будет вас направлять, когда закончатся идеи. Я вам даю … в это время вы предлагаете как можно больше вариантов решения данной проблемы, по истечению времени называем их и решаем подходит нам или нет. Данные способы будет действительно эффективны при решении проблемы …. младших школьников. Необходимо … – это ты якобы делаешь вывод.

5. ОБУЧАЮЩЕЕ УПР. Способы мы с вами выявили, но нужно их еще и уметь применять. Потренируемся в умении решать подобные ситуации, с помощью приема «Пресс » «Я считаю, что…».

Обоснование: «…потому, что…». 

Пример: …например…». Выводы: «Поэтому я считаю…». Тут еще вывод какой-то нужен конкретно по упражнению

6. РЕФЛЕКСИЯ. САМОАНАЛИЗ 3 минуты Уважаемые родители! Встречаясь с подобными ситуациями используйте опыт, приобретенный на сегодняшней встрече. А сейчас с помощью приема «чемодан, мясорубка, корзина», я предлагаю вам провести самоанализ.

[1] Дополнительная информация

Персональные инструменты
Инструменты