Этот цветной мир

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
(Различия между версиями)
Перейти к: навигация, поиск
(ФИЗИКИ)
(ФИЗИКИ)
Строка 13: Строка 13:
 
----
 
----
  
'''Патрина Е.А.'''
+
===Патрина Е.А.===
  
'''''О цвете и форме - с легкостью...'''''
+
О ЦВЕТЕ И ФОРМЕ - С ЛЕГКОСТЬЮ...
  
 
Вы когда-нибудь примеривали солнцезащитные очки? Неважно, какого оттенка. Пусть серые, пусть синеватые или какие-либо другие…
 
Вы когда-нибудь примеривали солнцезащитные очки? Неважно, какого оттенка. Пусть серые, пусть синеватые или какие-либо другие…

Версия 14:10, 22 февраля 2008

Статью необходимо переименовать- см. Имя статьи


Файл:Серое.jpg

Что было бы, если б однажды пропали цвета и оттенки,

И нас окружало бы серое, серое нечто?

Содержание

ФИЗИКИ

"Что такое цвет?" "Зачем нужна форма?"


Патрина Е.А.

О ЦВЕТЕ И ФОРМЕ - С ЛЕГКОСТЬЮ...

Вы когда-нибудь примеривали солнцезащитные очки? Неважно, какого оттенка. Пусть серые, пусть синеватые или какие-либо другие…

Ну и как впечатление от мира? Скучновато, не правда ли? Да что там скучновато – ужасно! Даже если надеть розовые очки и видеть все «в розовом цвете» – приятного мало.

Тогда скорее снимайте очки и смотрите на мир широко раскрытыми глазами!

Голубое небо, зеленая травка, фиолетово-красная бабочка. Как же здорово, что мир цветной! Не зря же слово «цвет» происходит от того же корня, что и «свет» и исходно обозначало «яркий свет, блеск». Ведь без цвета, как без света – жить тяжко.

Но всякий цвет существует совместно с формой. Например, определенную форму имеет солнце, лист травы, арбуз. Снаружи тот же арбуз может быть полосатым. А что такое полосы? Это опять же формы для цвета…

Итак, цвет без формы невозможно представить. Разве что это может физик: как электро-магнитную волну определенной длины…


ЛИРИКИ

"Как цвет и форма окружающих предметов влияют на человека?"


Технолог

БУКЕТ ДЛЯ ЛЮБИМОЙ.

Что подарить в день рождения любимой? Конечно же, букет цветов! Что еще может так тонко и нежно выразить чувства или мысли человека? Язык цветов не менее выразителен, чем любой другой. Но какие по цвету, форме и сколько должно быть цветов в букете?

Как изумительно смотрятся в вазе желтые лилии! Желтый цвет символизирует тепло, солнце, радость, жизнь, счастье, богатство. Но желтый цвет почему-то считается цветом разлуки…. Пожалуй, эти цветы сегодня мне не подойдут.

Может быть, букет алых роз…Красный цвет — самый активный, подчиняющий себе все остальные. Означает жизнь, любовь, свободу, торжество и в то же время огонь, кровь. А вдруг букет алых роз будет расценен как выражение страсти, а не как признание в любви? Но ведь и не без этого…. Возьму одну алую розу! Расскажу о своей любви!

Добавлю к ней несколько синих ирисов. Синие ирисы напомнят ей, что у нее есть на кого положиться, ведь синий цвет означает холод, спокойствие, тяжесть, энергию, бесконечность.

Оранжевая календула подарит радость, теплоту, счастье, напомнит, что сегодня праздник.

Сколько астр разноцветных! Какие же выбрать мне… . Пожалуй фиолетовые. Нужно убедить ее, что рядом со мной она всегда будет королевой! И фиолетовый цвет, означающий величие, достоинство, роскошь, лучшее тому доказательство!

Голубые колокольчики и незабудки убедят ее в чистоте моих помыслов и в моей верности!

Белые ромашки усилят праздничное звучание красного и внесут свет и веселье!

Добавим побольше зеленого папоротника, чтобы создать приятную, спокойную атмосферу дома (Зеленый цвет — мир, пассивность, покой). И все готово!

Н-да, на букет это не тянет, скорее просто набор цветов.

Ну, конечно же, забыл о форме… . Крупные цветы воспринимаются как тяжелые, давящие, ставим их чуть ниже. Мелкие и светлые цветы приподнимаем и ставим перед темными и крупными, создающими фон.

Букет готов! Но сколько в нем цветов? Да, не имеет значения.

Четное число цветов в букете имеет такие же права, как и нечетное.


ФИЛИЗИРИКИ

"Как при помощи изменения цвета и формы повышать познавательный интерес?"


Персональные инструменты
Инструменты