Экзоскелеты российских компаний

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
(Различия между версиями)
Перейти к: навигация, поиск
(X-SOFT)
Строка 22: Строка 22:
  
 
==X-ARM==
 
==X-ARM==
 +
 +
 +
[[Категория:Книжка про экзоскелет]]

Версия 10:08, 2 ноября 2020

Содержание

Экзоскелеты российских компаний

На данный момент, ведущей российской компанией по производству промышленных экзоскелетов, является компания Exorise. Данная компания занимается разработкой, созданием, совершенствованием и внедрением промышленных экзоскелетов на всех видах производств. У этой компании присутствуют три вида экзоскелетов:

  • X-SOFT
  • X-RISE
  • X-ARM

X-SOFT

Краткое описание


X-SOFT — пассивный промышленный экзоскелет российской разработки. Данный экзоскелет создан с учётом антропометрических (линейные, периметровые, угловые размеры тела, сила мышц, форма головы, грудной клетки и др.) и биомеханических (поведение организма) данных человека, предназначен для разгрузки мышц спины, рук и ног работника, снижения вероятности травм и развития профессиональных заболеваний.

Конструкция и принцип работы


В основе данного экзоскелета лежит гибкое и прочное основание и встроенный корсет, которые компенсируют нагрузку на позвоночник и корректируют осанку. Принцип работы данного аппарата довольно прост. Уникальная запатентованная система эластомеров X-SOFT разработана специально для повышения эффективности работ при активных наклонах и поднятии грузов. Работа системы построена на свойствах эластомеров и рессор накапливать и отдавать энергию. При этом компрессионная нагрузка на позвоночник во время использования X-SOFT исключена.

X-RISE

X-ARM

Персональные инструменты
Инструменты