Школа № 3, Выксунский район, Нижегородская область

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
(Различия между версиями)
Перейти к: навигация, поиск
(История школы)
(Школа сегодня)
 
(не показана 1 промежуточная версия 1 участника)
Строка 52: Строка 52:
  
  
'''Директор школы''' - Манахова Людмила Михайловна
+
'''Директор школы''' - Васина Светлана Петровна. Работает директором с 15 июля 2014 года. Учитель информатики.
  
Учитель математики. Работает в школе 30 лет. В 2001 год получила ВЫСШУЮ квалификационную категорию по должности руководителя. Ведет факультатив в 11 классах. В 1998году, в г. Москве, закончила курсы заместителя директора по научно-методической работе. В 2006 году получила высшую категорию по должности "руководитель". Людмила Михайловна замечательный педагог и директор. Уроки у неё проходят интересно и увлекательно. Каждый раз мы узнаем что-то новое, делаем какие-то открытия и тем самым, закрепляем наши знания.  
+
Манахова Людмила Михайловна работала директором с 2000 по 2013 год. Учитель математики. Работала в школе более 36 лет. В 2001 году получила ВЫСШУЮ квалификационную категорию по должности руководителя. В 1998году, в г. Москве, закончила курсы заместителя директора по научно-методической работе. В 2006 году получила высшую категорию по должности "руководитель". Людмила Михайловна замечательный педагог и директор. Уроки у неё проходят интересно и увлекательно. Учащиеся узнавали что-то новое, делали  открытия и тем самым, закрепляли свои знания.  
  
  

Текущая версия на 14:59, 26 марта 2017

Содержание

[править] Контакты

Адрес: 607060 Нижегородская область, город Выкса, микрорайон Центральный, здание 11-А

Телефоны: (8-831)3-57-35; 3-57-90

Факс:(8-831)3-57-24

Электронная почта: [vykschool3@mail.ru]

Школьный сайт: [1]

[править] История школы

МОУ СОШ №3 Выкса Нижегородская область

История школы Здание "Двухклассного училища" или смешанной школы на Верхней Выксе было поставлено на высоком красивом месте, двухэтажное, деревянное со светлыми комнатами для занятий, а внизу - и с жилыми комнатами для учителей, с обширным двором, где была конюшня. Конная упряжка тогда и для заведующего школой, и для учителей была такой же необходимостью, как автомобиль для нашего современника. В первом классе дети обучались "три зимы", изучая арифметику, чтение, письмо, закон божий и церковное пение, а во втором классе, кто желает, учились ещё "две зимы" и изучали геометрию, географию, чистописание, историю, основы естествознания, черчение, рисование, закон божий, девочки - рукоделие, мальчики - ремесло какое-либо.


I этап: 1897-1918 годы - двухклассное училище Министерства Народного Просвещения


II этап: 1919-1925 годы - единая трудовая школа (четырёхлетняя)


III этап: 1925-1933 годы - фабрично-заводская семилетка (Ф.З.С.)


IV этап: 1933-1937 годы - восьмилетняя школа (Н.С.)


V этап: С 1937 года - десятилетняя средняя школа


VI этап: 1984 год - здание новой школы


VII этап: 1989-1990 годы - введение 11-ти летнего обучения

МОУ СОШ №3 Выкса Нижегородская область

[править] Школа сегодня

Школа расположена в центре города. В ней обучается 823 учащихся. В нашей школе 35 классов-комплектов. Начальное звено - 17. Среднее - 15. Старшее - 3. Занятия проводятся в две смены по кабинетной системе. Можно получить консультации психолога и логопеда, которые дают дополнительные возможности формирования гармоничной личности. В школе изучаются английский, французский, немецкий языки. Имеется 3 компьютерных класса.Начальной школой используется мобильный компьютерный класс. В старших классах введен информационно-технологический профиль.


Школа является экспериментальной площадкой НИРО с 1 сентября 2008 года.


Школа является участником программы Intel "1 ученик : 1 компьютер"



Директор школы - Васина Светлана Петровна. Работает директором с 15 июля 2014 года. Учитель информатики.

Манахова Людмила Михайловна работала директором с 2000 по 2013 год. Учитель математики. Работала в школе более 36 лет. В 2001 году получила ВЫСШУЮ квалификационную категорию по должности руководителя. В 1998году, в г. Москве, закончила курсы заместителя директора по научно-методической работе. В 2006 году получила высшую категорию по должности "руководитель". Людмила Михайловна замечательный педагог и директор. Уроки у неё проходят интересно и увлекательно. Учащиеся узнавали что-то новое, делали открытия и тем самым, закрепляли свои знания.


Детская организация "Фантазия" была организована в 1997 году. В нее входило 3 звена. В настоящее время в эту организацию входят дети 1-7 классов, а дети 8-11 классы составляют объединение "Лидер", но это не означает, что две организации работают отдельно друг от друга. Наоборот, они тесно сотрудничают между собой. В нашей школе принята система самоуправления. Наглядно ее можно представить так:

 1. Конференция 
 2. Совет школы (дети, родители, педагоги) 
 3. Президент школы 
 4. "Лидер" и "Фантазеры"

Каждый год на конференции принимаются очень важные решения от которых зависит деятельность наших активистов. Каждый год принимается устав, избирают лидеров организаций и президента на целый год.

[править] Традиции

"День знаний"

Дорогие ребята, поздравляем Вас с Днем Знаний! Школа с радостью распахнула свои двери для вас. Торжественная линейка 1 сентября прошла при ярком солнце и счастливых улыбках. Особое настоение создавали первоклассники. Растить молодое поколение взялись опытные и мудрые педагоги: Еськова Светана Ивановна (1 "А"), Скачкова Людмила Юрьевна (1 "Б"),Примёткина Людмила Михайловна (1 "В"), Стрижова Нина Сергеевна (1 "Г"), Крылова Наталья Владимировна (1 "Д").


"День Учителя"

Сентябрь для учащихся нашей школы особенный. Именно в сентябре идет подготовка к замечательному празднику "День Учителя". В этот день в школе проводиться день самоуправления, т.е. ребята ставят себя на место учителей и проводят уроки. В честь Дня Учителя 5 октября состоялся грандиозный поздравительный концерт, подготовленный силами учеников всех возрастов. Педагогов уважили оригинальными песенными номерами.


"Посвящение"

В октябре соблюдаются также свои традиции - происходит посвящение малышей в "первокласники", а ребят из старшего звена - в "старшекласники" в форме КТД. Состоится конференция. В декабре прошло посвящение в ряды нашей детской организации "Фантазия". Её лидеры всегда были лучшими в городе. "Ветераны" этой организации подготовили приём новичкам: их обливали водой, обсыпали мукой, одним словом, новоиспеченные "Лидеры" (так называются члены детской организации) прошли процедуру посвящения.


"День матери"

Проводятся внеклассные мероприятия, КВНы, чаепития с совместным участием детей и родителей. Готовятся газеты-поздравления и поздравительные открытки для любимых мам.


"Новогодний серпантин"

Зима нас радует белым пушистым снегом, и это значит, что скоро наступит Новый год. Близятся самые любимые праздники взрослых и ребятни с яркими огнями елок и шумными хороводами. В этом году свершилось чудо и Дед Мороз заранее принес в нашу школу подарки, которые даже старшеклассников заставили поверить в сказку. Разноцветные гирлянды и необъятных размеров елка создали настроение волшебства и радости. Не смотря на то, что все это скоро закончится, у нас останутся теплые воспоминания об этих веселых днях в школе. Для малышей было организовано представление с приглашением сказочнвх героев и, конечно, Деда Мороза и Снегурочки.


"День Защитника Отечества"

23 февраля нас посетил капитан 1-го ранга в отставке Руденко Николай Петрович, который отдал подводному флоту больше двадцати лет своей жизни. Он рассказал ребятам о самых интересных событиях, которые произошли с ним за годы службы. Походы на подводной лодке гораздо увлекательнее, чем на обычном корабле. После рассказа наши юноши завалили Николая Петровича вопросами об условиях службы, ведь скоро самим идти в армию. Двое из них решили непременно служить во флоте.


"Международный женский день"

Большинство учителей нашего школьного коллектива женщины, то в качестве поздравления проводится большой праздничный концерт с участием учащихся нашей школы. Готовятся самые добрые и искренние поздравления учителям от "Совета старшеклассников".


"День солидарности трудящихся"

В целях воспитания патриотизма и любви к Родине 1 Мая учащиеся 7-11 классов вместе с педагогами и администрацией школы принимают участие в городской демонстрации.


"Поклонимся Великим тем годам..."

Воспитывая в наших детях любовь к Родине, преданность и отдавая дань погибшим в ВОв, проводится акция "Поклонимся Великим тем годам...". Организуются встречи с ветеранами ВОв, проводится возложение цветов к памятнику выпускнику школы и мемориалу погибшим в ВОв.


"Последний звонок"

Как правило проходит 25 мая. В этот день для будущих выпускников 9, 11 классов звенит Последний звонок.


[править] Наши победы

"Участие в проектах"

проект Intel
школьный информационный лагерь "Русич"
универсальный марафон среди школ 78 регионов
Команда "Виктория"
Команда "Стрела"
Команда "Ласточки"
Всероссийская олимпиада по информатике
Образовательный проект "Лицо школы - 2007"
Мобильные технологии - школам
проект "ДОМ - в котором я живу"
Виртуозы за компьютером - 2009
"Сайт нашего ученического самоуправления"
Региональный конкурс Школьных изданий

[править] Достижения учащихся и педагогов школы

"Победители районных олимпиад" 2009-2010 учебного года

1. Французский язык - 1 место.

Парунова Ксения - 11 "А" класс. Учитель Акишина Лариса Николаевна. Сухарева Светлана - 11 "А" класс. Учитель Акишина Лариса Николаевна.

2. Технология - 1 место.

Карпова Ольга - 11"А" класс. Учитель Гераськина Лидия Ивановна. Бабин Михаил - 11 "А" класс. Учитель Редкозубов Валерий Львович.

3. Английский язык - 2-3 место.

Епифанов Матвей - 9"А" класс. Учитель Колобзарова Рената Арефьевна. Шалдаева Елена - 8"Б" класс. Учитель Колобзарова Рената Арефьевна.

4.Физическая культура - 1 место. Васин Александр - 9"В" класс. Учитель Баринова Светлана Васильевна.

5. Физическая культура - 3 место. Гагай Сергей - 11"А" класс. Учитель Баринова Светлана Васильевна.


Участники районных олимпиад

Английский язык - Варакин Михаил - 10"А" класс, Епифанов Матвей - 9"А" класс, Шалдаева Елена - 8"Б" класс.

Биология - Брюнчугина Александра - 10"Б" класс, Карпова Ольга - 11"А" класс.

География - Удалов Александр - 9"В" класс, Цыпляева Валерия - 10"Б" класс, Стрижов Владимир - 10"А" класс, Парунова Ксения - 11"А" класс, Балдина Татьяна - 7"А" класс.

Информатика - Гусев Дмитрий 11"А" класс.

История - Сухарева Светлана - 11"А" класс, Цыпляева Валерия - 10"Б" класс.

Литература - Ковыляев Дмитрий - 7"В" класс, Удалов Александр - 9"В" класс, Редька Светлана - 10"А" класс, Парунова Ксения - 11"А" класс.

Математика - Никулина Маргарита - 5"А" класс, Седова Виктория - 5"А" класс, Купцова Дарья - 6"А" класс, Большакова Светлана - 6"В" класс, Маркова Анастасия - 7"В" класс, Бушуев Артём - 7"Б" класс, Шалунова Юлия - 8"А" класс, Азизов Равиль - 9"В" класс, Агафонова Анна - 10"Б" класс, Шевелёв Дмитрий - 11"А" класс.

Немецкий язык - Грашкин Иван - 10"Б" класс.

Обществознание - Парунова Ксения - 11"А" класс, Куликова Анна - 11"А" класс, Карпов Олег - 10"А" класс, Варакин Михаил - 10"Б" класс.


Право - Сухарева Светлана - 11"А" класс, Карпов Олег - 10"А" класс, Махрова Татьяна - 10"А" класс, Епифанов Матвей - 9"А" класс.

Русский язык - Парунова Ксения - 11"А" класс, Брюнчугина Александра - 10"А" класс, Удалов Александр - 9"В" класс, Парунова Валентина - 7"В" класс.

Технология - Карпова Ольга - 11"А" класс, Бабин Михаил - 11"А" класс, Кокорев Сергей - 9"В" класс, Фролова Екатерина - 7"Б" класс.

Физика - Бушуев Артём - 7"Б" класс, Удалов Александр - 9"В" класс, Васин Александр - 9"В" класс, Агафонова Анна - 10"Б" класс.

Физическая культура - Гагай Сергей - 11"А" класс, Стрижов Владислав - 10"Б" класс, Васин Александр -9"В" класс, Фясхетдинова Евгения - 9"А" класс, Кадяева Мария - 8"А" класс.

Французский язык - Парунова Ксения - 11"А" класс, Мишукова Кристина - 9"В" класс, Сухарева Светлана - 11"А" класс, Бочкарёва Ирина - 8"Б" класс.

Химия - Липнякова Анастасия - 8"Б" класс, Гагай Сергей - 11"А" класс, Шевелёв Дмитрий - 11"А" класс.

Экология - Панкова Мария - 11"А" класс, Цыпляева Валерия -10"Б" класс.

Экономика - Щеголёнков Денис - 9"В" класс, Волкова Надежда - 10"Б" класс, Удалов Александр - 9"В" класс.



[править] Участие школы в проектах Летописи.ру

[править] Летописцы школы

Файл:Sem vik.jpg
летописцы


Васина Светлана Петровна

Чемоданова Елена Ивановна

Салкина Светлана Николаевна

Редкозубов Валерий Львович


Ссылки

Персональные инструменты
Инструменты