Школа № 24, Нижний Новгород

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Содержание

История школы

Средняя общеобазовательная школа №24 Совесткого района г. Нижнего Новгорода была основана в 1969 году Владимиром Яковлевичем Сербером. По мере взросления проявлялся ее характер: первый в стране родительский патруль, первые городские туристические слеты, первые в области профильные исторические и юридические классы, первые научные работы ребят младших классов. В школе трудились такие известные педагоги, как В.М. Сафонова, Н.Д, Чистякова, В.М. Бурик, З.В. Виноградова, Б.С. Духан, З.Г. Соловьева, Л.И. Кляйнерт, И.А. Захаркевич и многие другие. Школьная команда по спортивному ориентированию под бессменным руководством учителя физкультуры Сафоновой М.В. не раз побеждала в первенстве Советского Союза.

Школьный музей «Нижегородская старина» под руководством Гусевой И.Н., отметившей 50 лет своего педагогического стажа, признан лучшим этнографическим музеем города и области 2008-го и 2009-го годов. И сегодня в нем ведут экскурсии ученики школы, проходят уроки. В год музей посещают около 1 тыс. экскурсантов. Побывали в школьном музее и делегации из Франции и Германии.

С 2006 года школа получила второе, неофициальное название «Школа диалога». Директор школы – Моисеева Елена Борисовна, кандидат психологических наук, совместно с творческим коллективом успешно реализует проект «Декада толерантности».

В 2008 году школа стала победителем в первом конкурсе на грант главы администрации Нижнего Новгорода с проектом «Робототехника». Это дало возможность ребятам обучаться конструированию и программированию робототехнических устройств уже на школьной скамье, а школа стала единственной школой – участником Международной выставки-ярмарки «Антикризисные технологии» в 2009 году.

2009 году школа стала обладателем второго гранта главы администрации с проектом «Гендерное воспитание. Детство без насилия». Открыта городская экспериментальная площадка «Гендерное воспитание».

Школа сегодня

данную информацию легко найти на нашем сайте

Традиции школы

Новости школы

Летописцы школы

Участие школы в проектах Летописи.ру

Персональные инструменты
Инструменты