Школа №93, г. Пермь

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Содержание

История МАОУ "СОШ №93"

Школа основана в 1952г., как базовое Пермское педагогическое училище на ул. Сибирская (К.Маркса), сегодня в этом здании находится Пермский педагогический колледж физической культуры и спорта № 3 г. Перми.

В 1966 году школа преобразована из восьмилетней в среднюю, с этого времени располагается в новом здании по ул. П. Осипенко, 46.

В 1968 г. состоялся первый выпуск учащихся 10-х классов.

С 1970г. по 1999г. в школе были открыты спортивные классы по плаванию и фигурному катанию, до 1991г. в них обучались пловцы, до 1999г. фигуристы. О спортивных достижениях школы до сих пор не забывают, на стенах расположены фотографии знаменитых учеников. В школе расположены 3 спортивных зала(малый,большой и тренажерный), что может служить доказательством того, что школа была спортивной.

Участие в реализации проектов департамента образования администрации города Перми:

2005 -2009г.-реализация муниципальной модели профильного обучения на 3 степени обучения( экспериментальная площадка);

С 2010г. по настоящее время – внедрение ФГОС НОО (экспериментальная площадка).

Сегодня МАОУ «СОШ № 93» г. Перми это:

1 ступень обучения: начальное общее образование(1-4кл.)

на 02.09.2013г - 384 учащихся


нормативный срок обучения - 4года

2 ступень обучения: основное общее образование (5-9кл.)

на 02.09.2013г - 449 учащихся

Нормативный срок обучения -5 лет Предпрофильное обучение Обучение работе с новыми информационными технологиями

З ступень обучения: среднее(полное) общее образование (10-11кл.)

на 02.09.2013г - 47 учащихся


Школьная жизнь

Мало того, что это школа, которая даёт хорошее среднее образование, она еще и имеет увлекательную внеучебную жизнь. Например, школьный бал, традиционно проходящий в начале декабря. Его организатором является Агеева Елена Петровна.

Бал 2010 в школе №93.JPG

Также не отстают спортивные секции: футбол, волейбол, аэробика и т.д. Школа является чемпионом города Перми по волейболу в 2011 году; и это не единственные награды, стоит зайти в тренерскую, и мы увидим огромное количество кубков и медалей.

В школе существует артстудия «Вежа», под руководством Анны Геннадьевны Синицыной;«Лукоморье» (литературный кружок для начальной школы) - руководитель: Черемных Ирина Викторовна; Кружок шестиструнной гитары и любительской песни - руководитель: Байков Александр Викторович; Хоровая студия - руководитель: Ермилова Наталья Александровна

Расположение школы

Город Пермь,ул.Полины Осипенко, 46 (пересечение ул.Газеты Звезда и ул.Полины Осипенко) Школа расположена с самом центре города, недалеко от Комсомольской площади. Рядом с ней распологаются два детских садика, а также множество жилых домов. Движение на дорогах интенсивное, поэтому детям нужно быть очень осторожными.

Персональные инструменты
Инструменты