Школа №7 (г. Саров, Нижегородская область)

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Содержание

История школы

7 главных событий школы

1. В 1991 году распоряжением главы местного самоуправления начала свою работу единственная в городе «школа в лесу».

2. С 1993 года в школе работает филиал Детской художественной школы.

3. С 1998 года в школе работает НОУ (научное общество учащихся), результатом работы которого являются победы наших ребят на городских и общероссийских олимпиадах, Харитоновских чтениях, областных конкурсах творческих работ по истории, экономике, литературе, биологии и другим предметам.

4. С 1995 года в школе изучается экономика и мировая художественная культура.

5. В 1997 году в школе открылся бассейн, на базе которого оздоравливаются учащиеся, обучаясь плаванью, и теплица – гордость всех наших учеников и педагогов.

6. С 2001 года школа является базовой для подготовки учащихся города, желающих получить образование в Нижегородском государственном архитектурно-строительном университете.

7. В 2005 году заключен договор о сотрудничестве с Саровским физико-техническим институтом, и разрабатывается такой договор с Нижегородским филиалом Высшей школы экономики.

Школа сегодня


7 главных достижений школы

1. Более 40% учащихся заканчивают учебный год только с хорошими и отличными оценками.

2. На уроках широко используются современные методы обучения: проектная, информационно-коммуникативная методики, проблемное обучение.

3. Учащиеся дружат со спортом. Школа занимает только призовые места в городской Спартакиаде школьников. Наши спортсмены являлись победителями в общероссийских и международных соревнованиях по баскетболу.

4. Наши дети стали реже болеть, что является следствием работы по программе оздоровления «Безопасность через образование».

5. Воспитательный процесс осуществляется в соответствии с Программой, направленной на воспитание достойных граждан России.

6. Учащиеся знакомятся с историей своей страны благодаря работе в школьных музеях: «История Вооруженных сил России» и «Культура и быт народов России».

7. Наших воспитанников по праву можно назвать ТВОРЦАМИ. Пройдя обучение в Школе искусств, художественной школе и кружках художественно-эстетического направления, они многому научились. Поэтому наши праздники, вечера, конкурсы – это радость для учеников, педагогов и родителей и образец высокой культуры и творчества их организаторов.

Традиции школы

В начальной школе (1-4 классы)

 Изучаются новые учебные предметы, такие, как английский язык, информатика или экономика.

 Оказывается квалифицированная помощь логопедом, психологом, социальным педагогом.

 Осуществляется оздоровление детей в секциях плавания, работающих во второй половине дня.

 На базе школы для малышей работают кружки СЮТ, СЮН, ДЮСШ, Обучаясь в начальной школе, наши воспитанники осваивают многие азбучные истины в сфере экономики, математики, экологии, искусства, литературы, этики - без знания которых не может обойтись в цивилизованном правовом обществе ни один человек.


В среднем звене (5-9 классы)

 Продолжается обучение информатике (в школе 2 компьютерных класса) и экономике опытными педагогами I категории.

 Развиваются творческие способности детей на занятиях филиала Детской художественной школы (на базе нашего образовательного учреждения).

 Формируются нравственные качества личности, воспитывается активная жизненная позиция через деятельность детской организации «Союз мальчишек и девчонок»

 В 9 классе школьники выбирают профессии для обучения в профильных 10-11 классах на занятиях по предпрофильной подготовке.


В старшем звене (10 – 11 классы)

 каждый год открывается 10-й класс социально-экономического профиля со специализацией экономика, с изучением таких профильных предметов, как математика, право, экономическая теория, экономическая и социальная география;

 проводятся следующие элективные курсы (курсы по выбору учащихся): «Исследование информационных моделей с использованием систем объектно-ориентированного программирования и электронных таблиц»; «Технология создания сайтов»; «Практическое использование законов механики»; «Социально-экономические проблемы, исследование, решение, действительность» (по обществознанию); «Решение экономических задач по программе углубленного изучения экономики»;

 каждый год открывается 10-й общеобразовательный класс, дающий возможность ученикам более углубленно изучать предметы, необходимые в будущем для поступления в различные высшие учебные заведения;

 проводятся факультативные, индивидуальные и групповые занятия по элементарной математике, компьютерной графике, физике, химии, генетике человека, литературе, более углубленное изучение некоторых разделов математики.

Школьные новости

Летописцы школы

  •  ?...





Desktop.png
Это незавершённая статья об образовательном учреждении.

Вы можете помочь проекту, исправив и дополнив её.

Персональные инструменты
Инструменты