Школа №5 посёлка Троицкий Свердловской области/8-А класс-2010-2011

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
(Различия между версиями)
Перейти к: навигация, поиск
(Летопись класса)
(Летопись класса)
Строка 293: Строка 293:
 
'''12 января''' учащиеся нашего класса ходили на экскурсию в Троицкий историко-краеведческий музей. Цель нашего посещения - узнать историю возникновения и развития родного посёлка. Встретила нас директор музея  Язовских Т.С. Перешагнув порог музея, мы попали в российскую избу XIX века с образцами мебели, разнообразием домашней утвари. Нас поразила очень богатая коллекция старинных вышитых полотенец, женских нарядов.Мы узнали о промыслах прошлых веков - гончарном, пимокатном, сундучном, прослушали рассказ об истории уральского костюма, вышивки, просмотрели выставки "Каслинское литье" и "Ирбитская ярмарка". Особо интересно было узнать об образовании станции "Поклевская". Экскурсия нам очень понравилась. Мы узнали много интересного и поучительного.Надеемся вновь посетить музей и узнать новые сведения о создании посёлка.
 
'''12 января''' учащиеся нашего класса ходили на экскурсию в Троицкий историко-краеведческий музей. Цель нашего посещения - узнать историю возникновения и развития родного посёлка. Встретила нас директор музея  Язовских Т.С. Перешагнув порог музея, мы попали в российскую избу XIX века с образцами мебели, разнообразием домашней утвари. Нас поразила очень богатая коллекция старинных вышитых полотенец, женских нарядов.Мы узнали о промыслах прошлых веков - гончарном, пимокатном, сундучном, прослушали рассказ об истории уральского костюма, вышивки, просмотрели выставки "Каслинское литье" и "Ирбитская ярмарка". Особо интересно было узнать об образовании станции "Поклевская". Экскурсия нам очень понравилась. Мы узнали много интересного и поучительного.Надеемся вновь посетить музей и узнать новые сведения о создании посёлка.
  
[[Файл:В музее. Экскурсия. 8А Троицкая СОШ №5.JPG]] [[Файл:Военный период. Музей. Экскурсия. 8А Троицкая СОШ №5.JPG]] [[Файл:История станции.Музей. Экскурсия. 8А Троицкая СОШ №5.JPG]]
+
[[Файл:В музее. Экскурсия. 8А Троицкая СОШ №5.JPG]] [[Файл:Военный период. Музей. Экскурсия. 8А Троицкая СОШ №5.JPG]] [[Файл:История станции.Музей. Экскурсия. 8А Троицкая СОШ №5.JPG]] [[Файл:Музей. Экскурсия. 8А Троицкая СОШ №5.JPG]] [[Файл:Новые экспонаты. Музей. Экскурсия. 8А Троицкая СОШ №5.JPG]]
 +
[[Файл:Посуда. Музей.Экскурсия. 8 А Троицкая СОШ №5.JPG]]  
  
 
* '''ФЕВРАЛЬ'''
 
* '''ФЕВРАЛЬ'''

Версия 18:09, 12 января 2011

МОБИЛЬНЫЙ САЙТ 8 "А" КЛАССА по технологии Веб 2.0
МОУ "СОШ № 5 п. Троицкий Свердловской области.

Адрес 623620 Свердловская область, Талицкий район, п. Троицкий, ул. Ленина, д.1

Телефон:8(34371) 4-15-52,

Факс:8(34371)2-58-59

Контактная информация для связи E-MAIL:283103@mail.ru
Третий этаж кабинет 23а



Содержание

Наш класс

Наш класс родился 1 сентября 2003г.

Наша первая учительница Демешкина Т.И.

Школа-5 Троицкий-учитель-Коржавина Людмила Ивановна.jpg  Наш классный руководитель Коржавина Л. И.

ПОРУЧЕНИЯ УЧАЩИХСЯ 8 «А» КЛАССА

Власов Иван - ответственный за ветерана

Гуринский Юрий - ответственный за ветерана

Ефремова Вероника - ответственная за дежурство по школе

Забирова Ольга - организационный сектор

Загваздин Сергей - ответственный за сохранность мебели в кабинете

Исаков Стас - староста

Козловский Павел - ответственный за кабинет

Латышева Елена - ответственная за питание

Лемешев Кирилл - ответственный за спортивные мероприятия

Лошкарёва Екатерина- ответственная за генеральные уборки в кабинете

Маслакова Надежда - учебный сектор

Овсянкин Александр - ответственный за турслёт

Панова Елизавета - учебный сектор

Прасолов Валерий - ответственный за спортивные мероприятия

Рябков Артём - ответственный за дежурство по классу во время перемен

Самохвалов Павел - ответственный за чистоту на участке во дворе школы

Серков Роман - ответственный за кабинет

Соколов Артём - ответственный за дисциплину во время уроков

Толкачёва Людмила - ответственная за классный уголок

Филимонов Влад - ответственный за посещение урока физкультуры

Чешкова Елена - организационный сектор

Чиянов Николай - ответственный за посещение

Жизнь класса

ОБЪЯВЛЕНИЯ

Ребята, 13 января - начало школьных занятий II полугодия. А для нашего класса - двойной праздник: мы дежурим по школе. Просьба-на дежурство приходить к 7.30 утра, не покидать свои посты во время перемен, следить за чистотой и дисциплиной. В конце дежурства ежедневно сдавать свой пост ответственному дежурному Ольге Забировой.

Самоуправление в классе

СОВЕТ КЛАССА

1. Ефремова Вероника - ответственная за дежурство по школе

2. Забирова Ольга - организационный сектор

3. Исаков Стас - староста

4. Латышева Елена - ответственная за питание

5. Овсянкин Александр- ответственный за турслёт

6. Прасолов Валерий - ответственный за спортивные мероприятия

7. Соколов Артём - ответственный за дисциплину во время уроков

8. Чешкова Елена - организационный сектор

Наши учителя

Наши будни и праздники

Участие в конкурсах, олимпиадах

Школьный турслёт

1 место в конкурсной программе на туристическом слёте

3 место за участие в спортивной эстафете

1 место в школьном осеннем кроссе

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! МЫ МОЛОДЦЫ!!!

В декабре проводился конкурс на лучший новогодний плакат. Из нашего класса несколько ребят с удовольствием приняли в нём участие. Благодаря им наш класс получил II место в этом конкурсе.

Наши таланты

Школьный кросс

1 место - Артём Соколов

3 место - Лемешев Кирилл

3 место - Вероника Ефремова

Районный кросс


1. Исаков Стас

2. Серков Роман

3. Лемешев Кирилл

4. Соколов Артём


Школьный "Кросс наций"

1 место - Лемешев Кирилл

2 место - Прасолов Валерий

3 место - Забирова Ольга

Летопись класса

  • СЕНТЯБРЬ

-8 сентября состоялся школьный осенний кросс. Все ребята нашего класса приняли активное участие. Уже известны призовые места. 1 место среди 8 классов (мальчики) занял СОКОЛОВ АРТЁМ, 3 место - ЛЕМЕШЕВ КИРИЛЛ. Среди девочек отличилась ВЕРОНИКА ЕФРЕМОВА. У неё 3 место. ПОЗДРАВЛЯЕМ!


9 сентября с удовольствием сходили на турслёт со всеми учащимися нашей школы. Сначала погода не предвещала ничего хорошего,даже накрапывал дождичек, но позже появилось солнышко и даже потеплело.Все очень обрадовались, что поход в лес всё-таки состоится.Мы тщательно готовились к турслёту. Добравшись до места, мы уютно устроились на красивой полянке, украсили свой бивуак разноцветными флажками, разожгли костёр.Наши девочки Панова Лиза, Лошкарёва Катя, Надя Маслакова, Лена Латышева сварили вкуснющий суп, который все учащиеся класса с удовольствием съели, не забыв поблагодарить наших начинающих, но уже умелых поварих.

Школа-5 Троицкий-8А-2010-турслёт2 .JPG Школа-5 Троицкий-8А-2010-турслёт3 .JPG Школа-5 Троицкий-8А-2010-турслёт4 .JPGШкола-5 Троицкий-8А-2010-турслёт5 .JPG Школа-5 Троицкий-8А-2010-турслёт6 .JPG Школа-5 Троицкий-8А-2010-турслёт7 .JPG Школа-5 Троицкий-8А-2010-турслёт8.JPG


Команда мальчиков из 5 человек (Исаков Стас, Соколов Артём, Самохвалов Павел, Лемешев Кирилл, Филимонов Владик) приняли участие в спортивной эстафете. И, хотя им не удалось первыми прийти к финишу, они продемонстрировали огромную волю к победе. Они для нас самые лучшие. МЫ ИХ ПОЗДРАВЛЯЕМ! А в конкурсе медиков Лена Чешкова и Вероника Ефремова показали просто уникальные знания в области медицины и получили "Пятёрку", лихо справившись со всеми заданиями. УРА!!! Ещё один конкурс-конкурс туристической песни. Вместе с классным руководителем Л.И.Коржавиной мы сочинили слова о турслёте на уже известную мелодию "Пусть бегут неуклюже...". Получилось неплохо. Все ребята с азартом спели её перед комиссией. В этот день у Коли Чиянова был День рождения, и он угощал всех большим арбузом. А мы его с радостью поздравили с денюхой. Наевшись досыта, мальчишки погоняли мяч, а девчонки делились своими девичьими секретиками. Очень не хотелось уходить. Уставшие, но довольные мы возвращались домой. Турслёт понравился, долго мы ещё будем вспоминать замечательное время, проведённое на природе.

18 сентября четверо ребят из нашего класса приняли участие в районном кроссе: СОКОЛОВ АРТЁМ, ЛЕМЕШЕВ КИРИЛЛ, ИСАКОВ СТАС И СЕРКОВ РОМАН. И, хотя ребята не заняли призовых мест, а только 4-5 места, они очень старались и получили заряд бодрости и здоровья. А классный руководитель Л.И. Коржавина была на соревнованиях вместе с ребятами и "болела" за них.

 Школа-5 Троицкий-8А-2010-районный кросс1.JPG Школа-5 Троицкий-8А-2010-районный кросс2.JPG Школа-5 Троицкий-8А-2010-районный кросс3.JPG


24 сентября состоялся на стадионе ДОКа КРОСС НАЦИЙ, в котором участвовали не только ребята из нашего класса, но и их родители.

Вот список участников: Власов Иван, Гуринский Юрий, Забирова Ольга, Загваздин Сергей, Исаков Стас, Козловский Павел, Латышева Елена, Лемешев Кирилл, Овсянкин Александр, Самохвалов Павел, Серков Роман, Соколов Артём, Филимонов Влад, Чешкова Елена, Чиянов Николай.


Родители Власова Ольга Владимировна, Загваздина Наталья Владимировна, Латышева Сетлана Георгиевна, Чиянов Константин Сергеевич, Лошкарёва Лариса Александровна, Овсянкина Галина Александровна, Филимонова Елена Николаевна, Чиянова Татьяна Дмитриевна.


Это мероприятие стало настоящим праздником для ребят, их родителей и педагогов школы. В начале праздника состоялось построение, поднятие флага. Перед присутствующими выступили директор школы №5 Чернова Светлана Юрьевна, руководители спортивной школы п. Троицкого и поздравили всех участников. Затем было организовано несколько забегов для школьников, родителей и учителей. Даже администрация п. Троицкого так же приняла участие. Все остались довольны.


Школа-5 Троицкий-8А-2010-кросс 1..JPG Школа-5 Троицкий-8А-2010-кросс 2.JPG Школа-5 Троицкий-8А-2010-кросс 3.JPG Школа-5 Троицкий-8А-2010-кросс 4.JPG


А после праздника наш класс отправился в поход в красивый осенний лес.Стас установил мангал, чтобы пожарить сосиски. Девчонки занялись приготовлением еды.Не забыли и об яме для мусора. Собирали мусор на полянке, оставшийся от предыдущих посетителей.

Школа-5 Троицкий-8А-2010-поход1.JPG Школа-5 Троицкий-8А-2010-поход2.JPG Школа-5 Троицкий-8А-2010-поход3.JPG Школа-5 Троицкий-8А-2010-поход4.JPG Школа-5 Троицкий-8А-2010-поход5.JPG Школа-5 Троицкий-8А-2010-поход6.JPG


Потом мы играли в мяч, рассказывали страшные истории и просто фотографировались. А ещё в лесу мы встретили наших товарищей из 8 "Б" класса. Очень понравилась совместная игра В "картошку". Любовались красотой природы, вечерним закатом.

Школа-5 Троицкий-8А-2010-поход8.JPG Школа-5 Троицкий-8А-2010-поход9.JPG Школа-5 Троицкий-8А-2010-поход10.JPG Школа-5 Троицкий-8А-2010-поход11.JPG Школа-5 Троицкий-8А-2010-поход12.JPG Школа-5 Троицкий-8А-2010-поход13.JPG

Время провели интересно и с пользой для здоровья, получили массу впечатлений. Вечером очень не хотелось уходить из леса, но уже начало смеркаться, и мы вынуждены были отправиться домой. Жаль, что уже нельзя было остаться ночевать в лесу, хотя нам все этого хотелось... Этот поход запомниться надолго.Нам кажется,что мы ещё больше сдружились. Почаще бы таких походов!

  • ОКТЯБРЬ

1 ОКТЯБРЯ -ДЕНЬ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА. Мы активно приняли участие в этом празднике. Мы поздравили ветеранов тыла и вручили им небольшие подарки и открытки. Бабушки и дедушки не ожидали нас увидеть и были очень рады нашему приходу. Некоторые встретили нас даже со слезами на глазах. Ребята, творите добро!

Школа-5 Троицкий-8А-2010-Поздравление1.JPG Школа-5 Троицкий-8А-2010-Поздравление3.JPG

4 ОКТЯБРЯ в нашей школе прошёл митинг, посвящённый памяти Сергея Москвина, погибшего в Афганистане. Ребята приняли активное участие в подготовке и проведении этого школьного мероприятия. С утра ученики нашего класса держали вахту Памяти у портрета С. Москвина, затем рассказали учащимся 5 и 9 классов о подвиге нашего земляка в Афганистане. Лена Чешкова (8 "А"), Рома Соколов (10 "Б"), девочки под руководством Отрадных Т.Н. исполнили песни про Афганистан. Так же помогали готовиться ребятам к мероприятию учителя Коржавина Л.И., Садикова И.М., Федореева Н.Е..Митинг прошёл очень торжественно. Дети проникновенно читали стихи. Все: и гости, и выступающие были взволнованы и всем сердцем прочуствовали боль за погибших воинов в афганской войне. К сожалению, на митинг не смогла прийти мама С. Москвина, но ребята после мероприятия съездили на кладбище и возложили венок и цветы к могиле нашего земляка, а потом навестили находящуюся в больнице мать воина-афганца Юлию Максимовну и так же подарили цветы, пожелав быстрейшего выздоровления.

Школа-5 Троицкий-8А-2010-Митинг2.JPG Школа-5 Троицкий-8А-2010-Митинг1.JPG Школа-5 Троицкий-8А-2010-Митинг3.JPG Школа-5 Троицкий-8А-2010-День Памяти1.JPG Школа-5 Троицкий-8А-2010-День Памяти2.JPG Школа-5 Троицкий-8А-2010-День Памяти3.JPG

6 ОКТЯБРЯ ребята нашего класса принимали участие в уборке территории школьного двора. Участок нам попался достаточно большой с огромным количеством листьев, но мы быстро справились. Все трудились добросовестно.

Школа-5 Троицкий-8А-2010-уборка 2.JPG Школа-5 Троицкий-8А-2010-уборка 1.JPG Школа-5 Троицкий-8А-2010-уборка 3.JPG

С 4 по 9 октября наш класс дежурил по школе. Практически все ребята ответственно подошли к дежурству: следили за чистотой и порядкам на своих постах. Особенно отличились Забирова Ольга, Гуринский Юрий, Лемешев Кирилл, Овсянкин Александр, Маслакова Надежда, Панова Елизавета, Чиянов Николай, Загваздин Сергей, Латышева Елена, Лошкарёва Екатерина. Эти ребята всегда находились на своих постах и были настоящими хозяевами.

НОЯБРЬ

Ура! Каникулы начались! В нашем классе 7 человек закончили четверть на "4" и "5":

1. Власов Иван

2. Забирова Ольга

3. Загваздин Сергей

4. Исаков Стас

5. Овсянкин Александр

6. Прасолов Валерий

7. Соколов Артём

ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ ХОРОШИСТОВ. Так держать! Остальным ребятам следует больше внимания и времени уделять учёбе.

3 ноября наш класс посетил музей имени Н.И. Кузнецова в г. Талица. Ребята узнали много нового о жизни нашего земляка и его деятельности в годы Великой Отечественной войны. Н.И. Кузнецов - известный разведчик, бесстрашно боролся с фашистами и погиб как настоящий герой. Его жизнь является для нас примером бесстрашия, безграничной любви к своей Родине, соотечественникам. Мы помним о его подвиге.

Школа-5 Троицкий-8А-2010-музей Кузнецова 1.JPG Школа-5 Троицкий-8А-2010-музей Кузнецова 2.JPG Школа-5 Троицкий-8А-2010-музей Кузнецова 4.JPG Школа-5 Троицкий-8А-2010-музей Кузнецова 5.JPG Школа-5 Троицкий-8А-2010-музей Кузнецова 7.JPG Школа-5 Троицкий-8А-2010-музей Кузнецова 9.JPG

ФайлШкола-5 Троицкий-8А-2010-музей Кузнецова 14.JPG.JPG ФайлШкола-5 Троицкий-8А-2010-музей Кузнецова 15.JPG.JPG Школа-5 Троицкий-8А-2010-музей Кузнецова 12.JPG

  • ДЕКАБРЬ

…Наш класс принял участие в поездке в г. Тюмень. Мы побывали в боулинге и посетили спектакль "Они любили друг друга..." Поездка нам очень понравилась.

30 ДЕКАБРЯ в школе состоялся праздничный новогодний вечер.Всех присутствующих поздравили Дед Мороз и Снегурочка. В течение всего мероприятия ребята с удовольствием принимали участие в различных играх и атракционах. Учащиеся нашего класса Лена Чешкова, Ольга Забирова показали великолепный цыганский танец, Вероника Ефремова исполнила новогоднюю песню.В конце праздника завуч Козырчикова М.А. поздравила всех ребят с окончанием 2 четверти, а хорошистам и отличникам вручила грамоты, Ребята прекрасно провели этот вечер.

Школа-5 Троицкий-8А-2010-Новый год 1.JPG Школа-5 Троицкий-8А-2010-Новый год 2.JPG Школа-5 Троицкий-8А-2010-Новый год 3.JPG Школа-5 Троицкий-8А-2010-Новый год 4.JPG Школа-5 Троицкий-8А-2010-Новый год 6.JPG Школа-5 Троицкий-8А-2010-Новый год 7.JPG Школа-5 Троицкий-8А-2010-Новый год 8.JPG Школа-5 Троицкий-8А-2010-Новый год 9.JPG

Ура! Начались зимние каникулы! В нашем классе 2 четверть на "4" и "5" закончили 7 человек:

1. Забирова Ольга

2. Загваздин Сергей

3. Исаков Стас

4. Латышева Елена

5. Овсянкин Александр

6. Прасолов Валерий

7. Соколов Артём

  • ЯНВАРЬ

12 января учащиеся нашего класса ходили на экскурсию в Троицкий историко-краеведческий музей. Цель нашего посещения - узнать историю возникновения и развития родного посёлка. Встретила нас директор музея Язовских Т.С. Перешагнув порог музея, мы попали в российскую избу XIX века с образцами мебели, разнообразием домашней утвари. Нас поразила очень богатая коллекция старинных вышитых полотенец, женских нарядов.Мы узнали о промыслах прошлых веков - гончарном, пимокатном, сундучном, прослушали рассказ об истории уральского костюма, вышивки, просмотрели выставки "Каслинское литье" и "Ирбитская ярмарка". Особо интересно было узнать об образовании станции "Поклевская". Экскурсия нам очень понравилась. Мы узнали много интересного и поучительного.Надеемся вновь посетить музей и узнать новые сведения о создании посёлка.

В музее. Экскурсия. 8А Троицкая СОШ №5.JPG Военный период. Музей. Экскурсия. 8А Троицкая СОШ №5.JPG История станции.Музей. Экскурсия. 8А Троицкая СОШ №5.JPG Музей. Экскурсия. 8А Троицкая СОШ №5.JPG Новые экспонаты. Музей. Экскурсия. 8А Троицкая СОШ №5.JPG Посуда. Музей.Экскурсия. 8 А Троицкая СОШ №5.JPG

  • ФЕВРАЛЬ

  • МАРТ

  • АПРЕЛЬ

  • МАЙ

Страница классного руководителя

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ НА 3 ЧЕТВЕРТЬ

Праздник "День защитника Отечества".

Праздник наших девушек..

Праздник "День влюблённых".

Классные часы:

1. "Курить-здоровью вредить".

2. "Борьба с вредными привычками".

3. "Женское курение".

4. Профилактика СПИДа".

5. "Как перестать беспокоиться?".

6. "Язык телодвижений".

7. "Награды Родины".


Родительское собрание

"Взаимоотношения в семье".

Страница для наших родителей

Дни Рождения

ДНИ РОЖДЕНИЯ

     ЗИМА  
  
1. Серков Роман – 10.12
2. Ефремова Вероника – 20.01
3. Филимонов Владислав – 22.01
                                
4. Прасолов Валерий – 29.01
                                
5. Панова Елизавета -20.02
                           
6. Исаков Стас – 29.02

Наш Веб 2.0

Участие в проектах Летописи.ру

Летописцы классы

  • Прасолов Валерий - не зарегистрирован?
  • Исаков Стас не зарегистрирован?
  • Соколов Артём не зарегистрирован?

Переходим в … класс!

(Здесь - ссылка на новую страницу (её надо создать!). Страницу называем так же, как ЭТА, изменяем только «номер» класса и учебный год, например:


1. Примечание: это только примерные разделы страницы. Вы можете редактировать (удалять лишнее, добавлять свои разделы) по своему усмотрению.

2. Примечание для опытных пользователей: информацию на странице можно разместить в «цветных блоках» по этому образцу.

Персональные инструменты
Инструменты