Школа села Русские Краи Кикнурского района Кировской области

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Школа села Русские Краи Кикнурского района.jpg

Содержание

История школы

Школа сегодня

Традиции школы

Новости школы

8 февраля в нашу школу приехали долгожданные гости из Казанского цирка.На представление собрались не только учащиеся школы, но и жители села. Самым веселым и затейливым оказался клоун Масик. Он начал программу озорными шутками, играми, зрители были от него в восторге.Самый таинственный и завораживающий был фокусник и иллюзионист.Соответственно, он показывал фокусы. Ловкость его рук приводила зрителей в замешательство. Также в программе были пародии на звезд эстрады: на Ирину Алегрову и Софию Ротаро. В конце представления на сцену вновь вышел клоун. Актеры попрощались с публикой и обещали вернуться.

14 февраля прошло театрализованное представление ко дню всех влюбленных. Его подготовили ученики девятого класса с учителем искусства Васениной Мариной Алексеевной. Представление называлось "Путешествие во времени". Все актеры были одеты в черное и на лицах белые маски. В этом представлении наши девятиклассники показали нам, какие спектакли ставили в разных странах Европы. Начало было назначено на 18:00. Сначала мы побывали в театре Древней Греции. Нам показали отрывок как древнегреческий бог Дионис ходил в ад. После этого зрители перенеслись в театр средневековья. Мы прослушали балладу "Белый шиповник" из рок-оперы "Юнона и Авось", которую исполнила Елькина Елена. А юноши представили танец из этой же оперы "Пляс моряков" который вызвал восторг и восшищение зрителей,что даже ребятам пришлось исполнить его на бис и песню "Я тебя никогда не забуду". Сцену на балконе из пьесы У.Шекспира "Ромео и Джульетта" исполнили Коновалов Константин и Криницын Дмитрий. отрывок из пьесы "Сон в летнюю ночь". Конечно же, не обошлось без русской культуры. Отрывок из пьесы "Ревизор" гениального писателя Николая Васильевича Гоголя был исполнен Быстровой Александрой, Бакшаевой Валентиной и Васениным Константином. После окончания спектакля актерам было приятно услышать похвалы и аплодисменты.

24 февраля девушки Русскокраинской школы приготовили для парней приготовили конкурсную програму, которую вели Васенина Ксения и Скочилова Дарья. Для парней загадывали загадки различной сложности, был конкурс танцев, где мальчики танцевали. Так же был конкурс с бутылкой и карандашом. Парни немного смущаясь прошли этот не очень то и легкий конкурс. Следующий конкурс был "КАК ВЫ ПОНИМАЕТЕ ФРАЗУ "ЗАЩИТНИК ОТЕЧЕСТВА"" наши полуфиналисты Костя Коновалов, Илья Самойлов и Стас Каблуков отвечели как они понимают. В итоге Костя Коновалов ученик девятого класса победил. После трудных конкурсов девушки подарили подарки будушим защитникам отечества.

9 марта юноши Русскокраинской школы приготовили для девушек нашей школы игровую программу в виде КВН. Ведущими были Самойлов Илья и Коновалов Константин.Все девушки пришли на праздник красивыми и нарядными.На конкурсы они приготовили домашнее задание: оригинальное блюдо и номер художественной самодеятельности.Всего команд было 4:"На шпильках", "Весна в дурдоме", "6D", и команда учителей "Букет".Первым конкурсом было представление команды, далее ведущие задавали неординарные вопросы каждой команде по очереди.В следующем конкурсе девушки соревновались кто быстрее съест банан с завязанными глазами.По мнению зрителей самым смешным конкурсом оказалось отпроситься у мужа на вечеринку с подругами, оставиви на него все хозяйство.Заключительный этап- номер художественной самодеятельности.Победителем КВН оказалась команда учителей "Букет", на втором месте команда "Весна в дурдоме", далее"На шпильках" и последнее"6D", но все девушки выступили хорошо, в конце программы юноши поздравили их с этим замечательным праздником, вручили призы, подарки и пожелали оставаться такими же красивыми и очаровательными.

День здоровья был проведен 9 марта. За его проведение был ответственный Самойлов Илья. В игре участвовало 3 команды Константина Коновалова, Александра Берка и Александра Шерстобитова. Путь был не легкий для всех команд, но в итоге победила команда Александра Шерстобитова. На игре были различные поучительные и интересные этапы. Самым первым из них оказался конкурс с противогазами. По команде «газы» участники должны были одеть противогаз. На следующем этапе нужно было проползти под сеткой, не задев ее. Далее участников поджидало еще одно испытание: найти мину, зарытую в сугробе, палкой. Еще ребята бегали по лабиринту, ходили по бревну, метали гранаты, стреляли из винтовки, собирали и разбирали АК и разжигали костер на время. Бежать от одного этапа на другой было очень тяжело, но ,тем не менее, все прошли этот не легкий путь до конца.

28 марта в нашей школе прошел конкурс бутербродов. Все классы активно приняли в этом участие. Самым интересным, оригинальным, по мнению учеников, оказались бутерброды Данила Соковнина «Рыбки», Надежды Сухих «Милые мордашки», Копьевой Оли «Солнышки».Самые вкусные оказались бутерброды Васениной Елены «Горячая Штучка», Трушкова Ильи «Булочки с сюрпризом», Криницына Димы «Сырная радость». Этот конкурс всегда проходит на «ура!». Всем ученикам он очень нравиться:ведь можно не только оценить оригинальность бутерброда, но и его вкус!

20 апреля В нашей школе прошел концерт подготовленый учениками пятого,естого, седьмого, восьмого, девятого и одиннадцатого класса.Ведущими весеннего концерта были Васенина Елена и Бахтина Анастасия.Концерт они начали с поздравлений, пожелали всем благополучия и всегда хорошего настроения.Первыми зрителей поспешили порадовать своей деятельностью девочки пятого класса с танцами "С коробля на бал" и "Носсо" ,а мальчики шестого класса исполнили весёлую песню "Летчиков". Ученица седьмого класса Оля Пешехонова исполнила две песни " О нём" и "Лодочка". Ученики восьмого класса разыграли сценку про продовца и покупателя,и совместное производство Ильи Самойлова и Берка Саши была исполнена сценка "Покупка новой фамилии".Зал смеялся долго после увиданного. И у девятого класса была премьера "Руского народного танца" .Зал был в восторге от увиденного ,так же парни станцевали "пляс моряков" зрители искупали юношей в авациях. Ученица девятого класса Елькина Елена и ученица седьмого класса Оля Пешехонова исполнили дуэтом песню "Музыка нас связала"..Обстановку концерта разрядило загадочное появление колдуньи в роли Анастасии Бахтиной, она проходила по рядам и подавала гостям мешочек, в котором лежали волшебные буквы.По одной только букве колдунья рассказывала все о характере данного человека.Концерт, посвященный весне и любви был окончен гимном нашей "Маленькой страны".Данное мероприятие оставил на лицах зрителей улыбку и восторг, по больше бы таких позитивных эмоций!

22 апреля в поселке Кикнур проходили традиционные соревнования по легкой атлетике. Всего в мероприятии учавствовало 7 команд.Дистанции были разнообразные: 60 метров, 400 метров, 800 метров, 1500 метров и эстафета.Несмотря на достойных соперников участники нашей школы занимали призовые места:Берк Алексаедр (ученик 8 класса)занял 3 место на дистанции 60 метров, 1 место на дистанции 400 метров, Васенина Елена (ученица 11 класса) заняла 2 место на дистанции 400 метров, Самойлов Илья ( ученик 11 класса) занял 2 место на дистанции 800 метров, Протасов Александр ( ученик 6 класса) занял 1 место на дистанции 1500 метров. И вся команда Русских Краев заняла 3 место. Надеемся. что на будущий год наши ребята покажут еще лучший результат. Желаем им успехов!

9 мая К этому празднику ученики всегда подходят организованно и серьезно.Выпускники Анастасия Бахтина, Анастасия Коновалова, Ксения Васенина, Елена Васенина под руководством Андрея Семенова стояли в карауле, периодически сменяя друг друга.Сам митинг был проведен главой нашего сельского поселения Полуботко Екатериной Ивановной. На митинг собралось много сельских жителей и самые главныые гости- участники Великой Отечественной Войны.Их, к большому сожалению, в нашем селе осталось всего трое.Первыми их поздравить с великим праздником поспешили детишки из детского сада, затем ученики начальных классов и старшые школьники.Ребята читали стихи и дарили цветы. В конце митинга, по традиции жители села и школа вознесли венки к памятнику, ученики ложили цветы.Далее участники войны отправились на застоль, которое для них подготовили работники дома культуры.

ВыпускникиВ этом году школа села Русские Краи готовит свой очередной выпуск учеников. У ребят одиннадцатого класса началась прощальная неделя, она называется "Неделя радуги".В первый ее день, т.е. 18 мая ученики первого класса подарили старшеклассникам подарки красного цвета, в субботу выпускники получили оранжевые подарки от школы,впереди у них осталось всего пять учебных школьных дней.Школа в последний раз принимает их в свои стены, на свои уроки...Впереди наших ребят ждут выпускные экзамены. Мы все от души желаем им удачи и "Ни пуха,ни пера!"

Дошкольная группа МКОУ СОШ с. Русские Краи

Летописцы школы

  • Соковнина Екатерина Сергеевна
  • Быстрова Александра
  • Васильев Алексей
  • Елькина Елена
  • Каблуков Станислав
  • Коновалов Константин
  • Криницын Дмитрий
  • Травкин Юрий
  • Шерстобитов Александр

Участие школы в проектах Летописи.ру

Персональные инструменты
Инструменты