Цепи питания (Проект Белые пятна)

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Составь цепь питания

Содержание

Антарктида

Команда Метеор

прибыла на Антарктиду встретила Морского леопарда, который охотился на пингвина, большого любителя рыбы

Команда Колумбус

При подходе к "белому" материку мы увидели чудо - весеннее «цветение воды». Капитан объяснил, что в это время здесь значительно ускоряется развитие водорослей, которыми питается криль. А это чей фонтан? Понятно, это кит приплыл полакомится крилем. Путешествуя по Антарктиде мы увидели среди мха много грибов. К сожалению, они были червивые, но это не смущало буревестника, который в стае с себе подобными парил над нами.

Команда Алые паруса

Приблизились к Антарктиде 19.02.08. В бинокль наблюдали как чайка Поморник полакомилась пингвинёнком, которого мама пингвин хотела накормить принесённой рыбёшкой.рыбёшка эта в океане питалась зоопланктоном.

Команда Джеймса Кука

Команда Джеймса Кука прибыла в Артанктиду и увидела, как тюлень ел рыбу и вдруг плыла касатка, котороя съела тюленя.Нам было жалко его. Но вот мы с командой решили попутешевствовать

и увидели, как другие пингвины охотились за рыбой, когда на них налетели поморники.

Команда Сибириада

Высадилась на материке Антарктида.Через несколько километров пройденного пути мы встретили семью тюленей, делившие свою добычу - пингвинов,которые несколько минут назад ловили рыбу - поедающую планктонов.

Африка

Команда Метеор

В Африке встретики льва и лепарда, охотившихся на зебру и анталопу , мирно жующих траву.

Команда Алые паруса

Побывали в африканской пустыне. Тут лисичка фенёк охотилась на ящериц,а ящирица поедает саранчу,саранча же питается любыми растениями.

Команда Джеймса Кука

Мы, когда были в Африке, увидели как жираф спокойно ел листья акации и вдруг из-за кустов выпрыгнул лев, напрыгнул на жирафа и растерзал его на кусочки. А потом преспокойно съел свою добычу. К нашему сожалению у нас не было камеры или фотоаппарата. Так бы мы вам показали фотографии. Мы шли опечаленные. Нам было жалко жирафа.Но вдруг мы увидели , как лама ела кустарниковые растения. Спрятаться нам было негде и нам ничего не оставалось, как тихо уходить, чтобы не спугнуть ламу.Как вдруг произошло новое происшествие. Гепард напал на ламу. Быстро съев её, он ушёл прочь.Нам снова стало жаль животного.

Команда Сибириада

Наш корабль потерпел кораблекрушение! Мы оказались возле материка - Африка. Мы очень устали и хотели освежиться,поэтому пошли к реке Нил. Там мы обнаружили крокодила поджидавшего косулю или антилопу, которые только-что шли с поля наевшись травы.

Австралия

Команда Метеор

на континенте Австралия могли наблюдать собаку Динго, играющую в салки с кенгуру, большой любительницы травы. На острове Тасмания уведели редких животных Сумчатого дъявола, сохранившися там, так как на Тасмании есть птицы Киви и густая растительность.

Команда Сибириада

Когда мы были в Австралии, то видели как собака Динго хотела наброситься на коалу, но коала не видила собаку, т.к. в этот момент она жевала эвколипт!!!

Команда Джеймса Кука

Собака Динго питается и обычными коровами, которые едят на пастбищах сочную траву.

Еще в Австралии мы видели утконоса, он питается насекомыми, а насекомые едят червей.

Лисы оходятся на кроликов, кролики тоже едят только траву.

Евразия

Команда Антона Дерябина

прибыла на материк 20 февраля в 12-00 по гринвичу и встретила

белку, кунику и ореховоек дерево

куница ест белку, белка ест орехи.

Команда Метеор

всед за Дерябиным Антоном, совершила высадку на юге Евразии, и совершив пеший переход с юга на север оказались в хвойнм лесу, где много шишек, белок и куниц.

Полюбовавших этими животными, команда двинулась на севери на простроах тундры наблюдали за песцом, охотившегося на лемминга.

Команда Алые паруса

Побывали на севере Евразии. Там Полярная сова охотилась за песцом, песец разорял гнёзда Белых гусей,которые лакомились ягелем и морошкой, остатки поедали личинки насекомых и бактерии.

Южнее в глубине материка Филин настиг клеста,который питался кедровыми орехами.А погибшие кедры стали питанием для множества грибов, их потом разрушат микробы.

В на берегу озерца лиса охотится за цаплей, котораялопает лягушек, лягушки питаются комарами и мухамипишей для их личинок служат грибы.

Побывали на знаменитом озере Байкал. Тут Таймень слопал Голомянку(живородящую рыбку),она питается зоопланктоном(рачёк-эпищура), а зоопланктону едой служат водоросли

Команда Джеймса Кука

Мы успешно прибыли в Евразию. В тундре

песцы едят леммингов. Они прячутся под карликовой берёзой.Песцов едят волки.

В лесу волки едят лосей.Лось прячется под ветками деревьев.

Лисы, рыси едят грызунов грызуны едят семена и растения.

Волки едят кабанов, кабаны едят жёлуди.

Белый медведь ест рыбу и тюлень ест рыбу.

Вороны едят тушканчиков, тушканчики едят стебли хлебных злаков.

Команда Сибириада

Однажды, мы пошли в поход. Это был чудесный сосновый бор! Мы увидили такую картину, как лиса пыталась поймать тетерева, который клевал ягоды.

Северная Америка

Команда Метеор

Прибыв в северную Америку, в тундру, увидели на открытом пространстве Волка, гоняющего Карибу, любительнстю мха и лишайников.

Команда Алые паруса

Услышали интересный факт: как живородящая рыбка Гамбузия спасает местных жителей и животных от малирии. Гамбузия уничтожает личинками малярийного комара, которые вырастая кусают животных и человека.

В Канаде живут полярные волки, которые охотятся на овцебыков, а овцебык ест траву и листву.

Команда Джеймса Кука

Мы прибыли в Северную Америку. Там ленивец на дереве ел листья и, откуда ни возмись, злая гиена съела ленивцу.

Вилорогая антилопа паслась там, где много сочной травы, когда на нее напал койот.

Лось обгладывал лисья деревьев, а на него уже охотился волк.

Еще в Северной Америке обитают гризли, они гоняются за Американскими летягами, которые любят фрукты.

Мухи становятся пищей жаб. А жабы - горностаев.

Команда Сибириада

Как всегда совершая кругосветное путешествие, нам захотелось посетить берега Северной Америки!!! Гуляя по берегу мы заметили, как медведица учила своего детеныша ловить рыбу, в момент когда та поедает планктонов.

Южная Америка

Команда Метеор

Члены команды "Метеор" В густых лесах Сельвы услышали крик Пекаря и рык Ягуара. В степях Пампы увидели пуму и зрызуна Мара

Команда Джеймса Кука

20 февраля прибыли в Южную Америку. Там сейчас кончается лето. Еще много фруктов, их едят туканы. Анаконды охотятся на туканов.

Лягушка-бык поедает маленьких лягушек, а маленькие лягушки питаются червяками.

А тлю уничтожают муравьи, но и сами муравьи могут стать пищей броненосца.

Команда Сибириада

Проплывая мимо Южной Америки,мы наблюдали в биноколь, как ужасная анаконда хотела наброситься на беззащитную обезьянку, которая в этот момент лакомилась плодами деревьев.

Ответы на вопрос: "Почему белый медведь не живет в Антарктиде?"

Мнение Антона Дерябина

Белых медведей не берут на пароходы и они не могут добраться до Антарктиды.

Мнение команды "Метеор"

Белый медведь не живет в Антарктиде потому что, он большой любитель нерпы и моских котиков, которым не нравится Антактиды.

Мнение команды "Сибириада"

Белые медведи живут в Антарктиде. Поэтому они белые как снег, и не боятся морозов!!!

Мнение команды "Колумбус"

Белые медведи в Антарктиде не живут, так как там нет пресноводных рыб,а живет немногочисленное семейство белокровных рыб, а он ими не питается.

Персональные инструменты
Инструменты