Цепи питания (Проект Белые пятна)

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Составь цепь питания

Содержание

Антарктида

Команда Метеор

прибыла на Антарктиду встретила Морского леопарда, который охотился на пингвина, большого любителя рыбы

Команда Алые паруса

Приблизились к Антарктиде 19.02.08. В бинокль наблюдали как чайка Поморник полакомилась пингвинёнком, которого мама пингвин хотела накормить принесённой рыбёшкой.рыбёшка эта в океане питалась зоопланктоном.

Африка

Команда Метеор

В Африке встретики льва и лепарда, охотившихся на зебру и анталопу , мирно жующих траву.

Команда Алые паруса

Побывали в африканской пустыне. Тут лисичка фенёк охотилась на ящериц,а ящирица поедает саранчу,саранча же питается любыми растениями.

Австралия

Команда Метеор

на континенте Австралия могли наблюдать собаку Динго, играющую в салки с кенгуру, большой любительницы травы. На острове Тасмания уведели редких животных Сумчатого дъявола, сохранившися там, так как на Тасмании есть птицы Киви и густая растительность.

Евразия

Команда Антона Дерябина

прибыла на материк 20 февраля в 12-00 по гринвичу и встретила

белку, кунику и ореховоек дерево

куница ест белку, белка ест орехи.

Команда Метеор

всед за Дерябиным Антоном, совершила высадку на юге Евразии, и совершив пеший переход с юга на север оказались в хвойнм лесу, где много шишек, белок и куниц.

Полюбовавших этими животными, команда двинулась на севери на простроах тундры наблюдали за песцом, охотившегося на лемминга.

Команда Алые паруса

Побывали на севере Евразии. Там Полярная сова охотилась за песцом, песец разорял гнёзда Белых гусей,которые лакомились ягелем и морошкой, остатки поедали личинки насекомых и бактерии.

Южнее в глубине материка Филин настиг клеста,который питался кедровыми орехами.А погибшие кедры стали питанием для множества грибов, их потом разрушат микробы.

В на берегу озерца лиса охотится за цаплей, котораялопает лягушек, лягушки питаются комарами и мухамипишей для их личинок служат грибы.

Северная Америка

Команда Метеор

Прибыв в северную Америку, в тундру, увидели на открытом пространстве Волка, гоняющего Карибу, любительнстю мха и лишайников.

Команда Алые паруса

Услышали интересный факт: как живородящая рыбка Гамбузия спасает местных жителей и животных от малирии. Гамбузия уничтожает личинками малярийного комара, которые вырастая кусают животных и человека.

В Канаде живут полярные волки, которые охотятся на овцебыков, а овцебык ест траву и листву.

Южная Америка

Команда Метеор

Члены команды "Метеор" В густых лесах Сельвы услышали крик Пекаря и рык Ягуара. В степях Пампы увидели пуму и зрызуна Мара

Ответы на вопрос: "Почему белый медведь не живет в Антарктиде?"

Мнение Антона Дерябина

Белых медведей не берут на пароходы и они не могут добраться до Антарктиды.

Мнение команды "Метеор"

Белый медведь не живет в Антарктиде потому что, он большой любитель нерпы и моских котиков, которым не нравится Антактида.

Персональные инструменты
Инструменты