Учимся с Intel в Карелии: рассказы участников

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

На этой странице участники Конференции «Учимся с Интел в Карелии»-2007 рассказывают о том, как они учились по Программе "Учимся с Intel"


Содержание

Вероника Дайняк

Я хочу рассказать, как я изучала программу учимся с "Intel".

Занимались мы по 2 часа.С начала мы работали в програме Paint. Делали мы в ней Фоновый рисунок и Почтовую марку. Также мы изучали программу Microsoft Word. В ней мы делали Открытку-поздравление с Днём рождения. Потом Календарь на май 2007 года. По нему можно узнать о преодстоящих событиях в мае. Еще мы делали Объявление -приглашение на дискотеку. Дальше Ксюша делала Адресную книжку,похожую на записную книжку. В ней можно узнать о участниках нашего кружка. Это все в програме Micrsoft Excel. Еще мы изучали программу Microsoft PowerPoint. В ней мы делали Новости, где рассказывали о новостях Сумского Посада.

По окончении мы делали Памятный альбом. В него мы поместили все работы сделанные за это время.

Мне эта программа "Учимся c Intel" очень понравилась и если будет продолжение обучения я с удовольствием буду посещать занятия.

На занятиях с этой программой я научилась: правильно печатать;оформлять;составлять правильно диаграммы;делать презентации и тд...

Да, моя работа которая мне понравилась больше всего- это "Календарь"

Ирина Юрлова

Мне очень понравилось работать с компьютером. Сначала не всё получалось,а потом пошло улучшение. Моя первая работа- марка, а некоторые ребята делали дорожные знаки. Вторая работа - праздничный календарь. В этом календаре были праздники школы и моих родных и ещё там был мой день рождения. Ну а третья работа были "Новости Города". Завешением был проект: "Как улучшить посещаемость города". В проекте мы говорим о том, что нужно писать письма друзьям и знакомым. Приглашать их в гости, показывать достопримечательности города, водить их на экскурсии. Время прошло незаметно и увлекательно.


Рита Карпова

Мне очень понравилось ходить на кружок "Учимся с Intel". Мы с ребятами делали различные задания: рисовали, работали с текстом, таблицами и составляли презентации. Мне очень было интересно сотрудничать с ними, потому что мы всё делали вместе. Этот кружок очень интересный и познавательный. Мы не только учились работать на компьютере, но и работать в группе, что было порой нелегко. Представляю свою работу "Календарь", который напоминает мне о событиях в ноябре прошлого года.

Неверов Никита

Я участник программы учимся с Intel.Я сейчас учусь с ребятами делаю различные задания: рисую, работаю с текстом, таблицами и состовляю презентации.

Мне очень интересно сотрудничать с ребятами, потому что мы всё делали вместе. Этот кружок очень интересный и познавательный. Я не только учусь работать на компьютере, но и работать в группе, что порой нелегко.

Владислав Романов

Мне очень понравилось работать с ребятами моего возраста. Общаться с ними, узнавать новое и интересное. В первый день занятий мы играючи со всеми познакомились, затем выдумали имя нашего центра, назвали мы его "Уникум". Во второе занятие я делал дорожные знаки,это было весело и интересно, после того как работа была сделана мы начали рассказывать о своей работе. Затем было много интересных работ и их всех не перечесть.
визитка


Наша последняя работа это проект: "Как улучшить посещаемость города". В проекте затронута тема туризма и посещаемости нашего города. Мне понравилось в весёлой обстановке делать проект. Я рад, что участвовал в программе "Учимся с Intel" и не пожалел, о том, что потратил время.

Анастасия Чеботарь

Всем приветик! В 2006 году я стала заниматься в программе Интел. В этой программе я узнала очень много интересного и нового для себя! В начале мы познакомились с программой Microsoft Ofis Word, в ней мы делали марку. Нужно было соблюсти все правила марки : её стоимость и рисунок, характерезующий нашу местность. У всех получилось очень прикольно и забавно! Так же мы познакомились и с программой Microsoft Ofis Excel. Последняя же наша работа была сделана в программе Microsoft Ofis PoirPoint - это был наш проект к которому мы готовились все это время! В нашу группу входило 4 человека - это Зимин Илья, Евстратикова Светлана, Чеботарь Анастасия и Шапошников Славик - самый маленький наш участник! Свой проект мы назвали "Стихийное бедствие". В нем мы расказывали о загрязнении нашего города и к чему может привести грязь в городе! Проект мы составили чуть ли ни за один вечер, но долго потом его редактировали. По окончанию нашей работы, мы представили наш проект перед мэром нашего города. Ему очень понравилось! И нам кстати тоже! Нас даже потом напечатали в местной газете " Призыв ". Нам всем понравилась статья и мы остались очень довольны!

Файл:.JPG
Объявление


:)


Артем Леонтьев

Осенью мне предложили участвовать на курсах Учимся с Intel.Я подумал что это хорошая идея и согласился.Мне очень понравились эти курсы потому что на них я обрел новые навыки работы с компьютером, а также обрел много новых друзей,с которыми общаюсь до сих пор.

Степанова Диана

На курсах "Учимся с Intel" я приобрела много полезных навыков при работе с компьютером. На первых порах не всё получалось, но нам на помощь приходила Ирина Викторовна(наш учитель) и мы сами помогали друг другу. Больше всего мне понравилось последнее задание - это проект на тему "Зимние каникулы в Кондопоге". Мы работали в группе, что не всегда было просто. В проекте мы рассказали о достопримечательностях и красоте нашего города и хотели бы пригласить школьников из разных уголков нашей страны в гости.Мы провели конференцию, где представили 6 проектов, которые создали ребята нашей группы. На презентацию были приглашены родители, друзья, педагоги. Защита прошла успешно, и каждый получил сертификат.

Ариша

Привет!!! Я Ариша.На курсах учимся с Intel я узнала много нового в работе на компьютере. Больше всего мне понравилось делать последний проект "Путешествие по городу Суоярви", мы рассказали, что можно посетить в нашем городе, где можно поесть и отдохнуть. После того как мы показали проекты нам подарили сертифиаты!!! GOOD BAY!!!

Леруся

В конце первой четверти мы поступили на курсы "Учимся с Intel". На этих курсах мы преобрели много новых знаний для работы с компьютером. На самом первом уроке мы выходили в интернет, нам очень понравилось,это было легче чем козалось,но на последующих уроках мы изучали компьютерные программы,а потом выполняли в них разные задания. Я и моя подруга составили очень интересную статью, (она многим понравилась) она называлась : "Странные вещи творились на хеллуин". Но потом мы делали презентации. нам понравилось делать все презинтации, но последняя на которой мы работали группой понравилась больше всего. В самом конце мы защищали свои пректы и каждый получил сертифекат. Нам очень понравилось!!!

Данич

Осенью прошлого года был нам рассказали о курсе учения по работе с компьютера под кодовым названием "Учимся с Intel". А так как я люлбю, боготворю и вообще считаю компьютеры величайшим изобретением человечества, то сразу же записался на курсы. Сначало участники знакомились между собой в форме игры, которую я мысленно назвал "Возьми интервью у друга". Первое занятие, в общем, прошло в теплой атмосфере. Второе занятие мы провели за мониторами - изучали программу Paint. С ней связана моя лучшая, самая аккуратная и красивая работа за время курсов. Затем пошло изучение программы Word, относящейс к пакету Micrоsоft-овских программ. Задание, которое я выполнял на этом занятии (статья), является текстом моего Обсуждения. Также мной был составлен календарь, к-рый мне не очент понравился, зато с приколами. После мы перешли к чуть более сложной программе - Excel. Моя работа в ней - отчет о расходах/доходах. Следующий шаг - Microsoft Power Point - кладовая презентаций. Презентация своя мне понравилась, хотя - пока сам не похвалишь, никто не похвалит:) Заключительная стадия работы - это Памятный Альбом. Туда я поместил все-все свои работы. Получилось очень мило, аккуратно и со вкусом.


Проект... Проект мы сотавляли в группе впятером, а сейчас из тех пятерых остались только двое - Темик и Данич (я). Получился САМЫЙ лучший проект в группе (не только я, все вместе мы так решили, и от этого мне ничуть не совестно) Я немного расстроился, когда объявили о свертывании старой группы и набора новой группы участников. И был доволен, когда объявили об этой Конференции Летописцев. И еще обрадовался + куча всяких других ХОРОШИХ чувтв и ощущений. З-Д-О-Р-О-В-О

Птенчик

Осеннюю погодкой,                                  Intel.
Примерно в октябре.                       Интересный, загадочный.
Пошли на Intel дружно,                    Занималась, шутила, творила.
По шуршащейся листве.                     Познавала вместе с Intel.
Дощли мы очень быстро.                             Занятие.
Прошли все в кабинет,                                       
Где радостные лица
Где ждал учитель всех.
Сели на мягкие стулья, 
Познакомились быстро все.
На пары разделились
На первом же занятие.
Работали дружно, создавали проект.
Новое дело принесло успех!
Наш альбом

На программе "Учимся с Intel-местное сообщество" я познакомилась с многими ребятами и педагогами. Программу мне открыла наш замечательный педагог Вартиайнен Анна Сергеевна. Я сразу заинтересовалось этой интересной программой "Учимся с Intel". На занятиях я получила новые навыки работы на компьютере. Научилась представлять свою работу перед ребятами. Я и мои друзья стали более открытыми и веселыми. Сейчас можно вспомнить, что было в начале и в конце. В начале ни кто ни кого не знал. Все замкнулись в своем кругу общения, но наш педагог расшевелил нашу команду. В конце занятий было совсем немножечко грустно, потому что некоторые ребята не смогли прийти на следующий курс занятий Intel. Мы все получили сертификаты и шоколадки. Защита работ прошла великолепно. Многие работы сопровождались стихами и рассказами. Было волнительно. К нам пришли: Директор и Заместитель Дома Детского Творчества, наши родители и директор ММЦ. Очень здорово, что в нашем маленьком городке появилась такая увлекательная программа для нас.

Титова Вера

Мой рассказ
Новости школы

Я пришла на первое занятие не зная, что мы будем делать. И вот, Ольга Алексеевна (наш преподаватель) сказала, что она прошла курсы по программе ’’Учимся с Intel’’, и мы можем стать участниками этой программы. На занятиях мы учимся работать самостоятельно. Мы работали с программами Microsoft. А самое главное я в своей группе стану разработчиком проекта. Ребята оказывают помощь друг – другу. Бывало, мы не слушались, Ольгу Алексеевну и ей приходилось нас немного ругать. Мне очень нравится занятия ’’Учимся с Intel’’!

Персональные инструменты
Инструменты