Учимся с Intel в Карелии: проекты участников

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

На этой странице участники Конференции «Учимся с Интел в Карелии»-2007 рассказывают о проектах, которые они создали во время обучения.

Разместите свой проект в нужном разделе.



Содержание

Путешествия

Проект " Зимние каникулы в Кондопоге"

Тема нашего проекта "Зимние каникулы в Кондопоге". В проекте мы рассказали о достопримечательностях, памятниках культуры и о красоте Кондопоги, хотели привлечь туристов в наш край. В работе принимали участие 5 человек: я - Участник:Степанова Диана, Участник:Сурикова Анна, Участник:Шаблыкова Валерия, Участник:Skate-board и Участник:Бикини. У каждого было своё задание, презентацию мы делали в течении 5 занятий. На защиту проекта были приглашены друзья, родители, учителя. Всё прошло успешно и мы получили сертификаты.

Парк

Проект «Детский парк отдыха»

Авторы: Сережа, Слава, Антон, Зоряна

Парк в городе Пудож. В декабре мы работали в группах. Мы работали над проектом «Парки». Наш проект был связан с оборудованием детского парка в нашем городе Пудож. Он назывался «Детский парк отдыха». Мы представили, что должно быть в детском парке. В нашем парке будут: аттракционы, кафе «Василёк», фонтаны. В парке мы посадим липы, березы и сирень. Мы подсчитывали расходы на парк. Мы узнали, чтобы построить фонтан в городе надо 1000000р. Для проекта мы нарисовали схему парка. Наша группа: Сережа, Слава, Антон, Зоряна. Мы работали по-разному. С мальчиками, например со Славой было иногда непросто. А с Антоном и Сережей было хорошо работать с начала и до конца. На последнем занятии мы показали свой проект перед ребятами и родителями. Наш проект всем понравился. Это будет очень хорошо, если в нашем городе будет детский парк! Автор: Городецкая Зоряна

Стихийные бедствия

Проект "Как надо вести себя во время наводнения"

Авторы: Гриши Вартиайнен, Женя Насонов, Света Юшкова

Наша группа подумала, что людям нельзя попадать в стихийные бедствия. Во время бедствий гибнут животные и люди.Если человек знает правила поведения в стихийных бедствиях, то он не погибнет. В своем проекте мы рассказываем как надо спасаться от стихийных бедствий. У нас в Карелии бывают наводнения, сильные ветра, лесные пожары. Мы сделали презентацию, где показали как надо вести себя в этих стихийных бедствиях. Наша группа работала очень дружно. Презентацию сделали Участник:Гриша Вартиайнен , Участник:Насонов Женя и Света Юшкова, календарь стихийных бедствий сделал Рома Корниенко, справочник телефонов спасательных служб сделала Наташа Жихарева. Мы показали свою презентацию на последнем занятии и все рассказали. Нам выдали сертификаты. Нам понравилось работать в группе.

Будущее

Проблемы

Проект "Курение в нашем городе"

Мы с ребятами делали проект.В проекте участвовали Яковенко Даниил,Сергеев Никита,Петров Дмитрий,Кошелев Антон и я,Леонтьев Артем.Наш проект был на тему курения в нашем городе. Нами были преведены факты,доказывающие вред курения,особенно в раннем возрасте. После показа проекта в старших классах 2 человека реально бросили курить. Поэтому мы считаем нашу миссию выполненной. Леонтьев Артем


Персональные инструменты
Инструменты