Участник:Славяне

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Заблокировано бессрочно. Причина: каждый участник регистрируется индивидуально, затем - "Создать" новую страницу (НЕ регистрация!)






КОМАНДА ГИМНАЗИИ №26 «СЛАВЯНЕ».

Мы представляем команду гимназии №26 под названием «Славяне». Это название неслучайно, т.к. мы сочетаем в себе смиренность, доброту, мягкость характера, патриотизм, которые являются составляющими славянского менталитета.

Каждый русский человек, в частности мы, исключительная личность, яркая и оригинальная. Еще русский мыслитель

М. Волошин писал:

«Вся Русь – костер, И каждый факел –человек» Уважение к своей истории, к своему прошлому – еще одна черта славянского народа. А.С.Пушкин говорил:

«Уважение к минувшему – Вот черта, отличающая образованность от дикости»

Что есть лучшего? Сравнив прошедшее, связать его с настоящим.

Это – фраза, ведущая нашу команду к победе. Это – наш девиз. Наша гимназия – отдельный мир, в котором тоже есть воя история. А мы – соединяющее звено между общей историей и историей нашей гимназии. И все вышесказанное полностью отражено в нашем логотипе.

А теперь о наших участниках.

Леденева Ангелина. хорошо учится и серьезно увлекается рисованием. Мои работы висят в музее им. Врубеля.

Петрачук Илья – круглый отличник в течение всех учебных лет. Он –участник всех школьных олимпиад, и очень часто – их победитель.

Алия Бисикеева – очень творческий человек. Она и рисует, и занимается музыкой. А еще Алия - просто очень хороший человек.

Четвертый участник нашей команды – Сережа Милорадов – разносторонний мальчик. Увлекается спортом, историей, информатикой.

Но основа нашей деятельности – это наши любимые учителя: Габинет Валентина Ивановна и Баталова Лариса Борисовна.

Школа - дом, учителя –семья, вот как мы можем выразить наше отношение к своей школе. Семья наша очень большая. Только учеников – 900 человек. И нам выпала честь представлять нашу школу. Нашу команду объединяет любовь к нашей истории.

О важности изучения истории говорили люди разных времен. Оратор Др. Рима Цицерон считал, что «история – это учительница жизни. Потому что не знать того, что было до твоего рождения, означает навсегда остаться ребенком».

Мы принимаем участие в Викимании, чтобы проверить свои возможности в изучении и применении новых технологий. Нам интересно все новое, мы тянемся к знаниям и верим в победу. В заключение мы хотим пожелать удачи нашим сопреникам. И пусть победит сильнейший.

Персональные инструменты
Инструменты