Участник:Мазенова Лия Васильевна

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Версия от 09:59, 24 декабря 2017; Мазенова Лия Васильевна (обсуждение | вклад)

(разн.) ← Предыдущая | Текущая версия (разн.) | Следующая → (разн.)
Перейти к: навигация, поиск

Содержание

Мазенова Лия Васильевна

Мазенова Лия Богородск.JPG
mazliya@mail.ru

Нижегородская область г. Богородск МОУ СОШ №1, учитель информатики, классный руководитель 7-в класса.




Программа Intel Путь к успеху в моей работе.

В январе 2009 года, участвуя в тренинге, познакомилась с программой Intel "Путь к успеху".



Первая группа

Сразу после тренинга начала вести кружок по этой программе с учениками 5-6 классов нашей школы. Ребятам очень нравилось работать над заданиями.


Вторая группа

В июне 2009 года на базе пришкольного оздоровительного лагеря была создана бригада, которая проходила обучение по программе Intel "Путь к успеху". На протяжении всей смены мы с ребятами вели ДНЕВНИК. В нём отражены все наши успехи, дела и проблемы.

Богородская газета.jpg

Ребята с большим энтузиазмом работали над созданием марок, знаков, календарей и других объектов, предусмотренных программой. Кроме занятий за компьютером, участвовали в спортивных соревнованиях, конкурсах. О нас узнали в районе из "Богородской газеты", куда мы ходили на экскурсию.




Смена закончилась большим праздником, на котором каждый отряд подводил итоги своего труда. Своими достижениями на пути к успеху мы решили поделиться с другими участниками программы Intel "Путь к успеху". Участвовали в Сетевом конкурсе Intel-лето 2009 в Нижегородском регионе и стали лауреатами. МОЛОДЦЫ!





Третья группа

С января по май 2010 года вела кружок уже с третьеё группой по программе Intel "Путь к успеху". слайд-шоу


Кроме того


Применяя навыки работы программы Intel "Путь к успеху", Липина Надя участвовала в школьном конкурсе с презентацией "Компьютер и здоровье" и заняла призовое место. Сэтой же работой она достойно выступила на школьной научно-практической конференции "Мы и компьютер".


Мероприятия НИРО

Семинары НИРО

С 11-13 января посетила семинар на базе НИРО


Августовский марафон 26-27 августа 2010 года принимала участие в августовском марафоне тьюторов. Узнала много интересного об опыте, наработках и успехах творческих интеловцев.



Семинары районные

1 апреля 2010г на базе нашей школы состоялся семинар "Повышение ИКТ-компетентности выпускников программы Intel "Путь к успеху", на котором

  • были представлены программа и макет для книги программы «Путь к успеху. Технологии и профессии»,
  • обсуждались условия фотоконкурса «Школа, где живет Интел»,
  • принято решение о проведении конкурса детских проектов в мае 2010 года.

16 сентября 2010г. в нашей школе прошёл семинар "Организация участия в сетевых проектах. Блоги как инструмент представления результатов работы в сети Интернет". Учителя района, освоившие программу Intel "Путь к успеху", познакомились с достижениями своих коллег из области за 3,5 года. Именно столько живёт эта программа в нашем регионе. узнали новинки о конкурсах. Под чутким руководством Каняниной Т.И.- доцента ГОУ ДПО НИРО учились работать с блогами.

Семинар в фотографиях


2 ноября 2010г. прошёл очередной семинар. На нём

  • был проведён конкурс проектов школьников, прошедших обучение по программе "Путь к успеху",
  • обсуждались блоги и визитные карточки команд-участниц сетевого интернет-проекта Творческий марафон Мастерская успеха нашего района (некоторые участники подкорректировали свои визитки),
  • разработан план работы группы на текущий учебный год.

Результаты конкурса:

  • 1 место проект "Цветущий зимний сад" МОУ СОШ №1, руководитель Мазенова Л.В.,
  • 2 место проект "Опасность травмирования и гибели людей на железнодорожных путях" Берёзовская СОШ, руководитель Ботова Н.Е.
  • 3 место проект "Экскурсия по Богородску. 65-летию Победы посвящается" МОУ СОШ №3, руководитель Санкина Т.В., представила Нозина Е.В.

История успеха

Летом 2009 года участие в Сетевом конкурсе Intel-лето 2009 в Нижегородском регионе - лауреаты.

В мае 2010 года участие в российском фотоконкурсе «Школа, где живет Интел» - 1 место в номинации "Развитие программы Интел"

Осенью 2010 года участие в региональном сетевом Интернет-проекте Творческий марафон Мастерская успеха - победители.

В ноябре 2010 года участие в областном КОНКУРСЕ ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ «МОЙ УЧИТЕЛЬ», организованный САМИ - лауреаты.

Ноябрь-декабрь 2011 года участие в российском сетевом проекте-конкурсе "Слон - больше, чем животное" - победители. Кроме того, бумажный слон, выполненный Красильниковой Машей, стал победителем зрительских симпатий на этапе "Подарок".

Декабрь 2012 участие в конкурсе социальных проектов школьных команд из образовательных учреждений Российской Федерации, участников программы Intel® «Путь к успеху» и «Учимся с Intel» - 1 место


Ссылки:

Персональные инструменты
Инструменты