Участник:Васильева Александра

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Васильева Александра Сергеевна

Файл:Vas.jpg
Васильева Александра
Файл:Vas2.jpg
На тренинге

Город: Тольятти, Самарская область

Место работы: МОУ ДПОС "Центр медиаобразования" г. Тольятти, в Вики,

Географические координаты: 53º 31.272' N, 49º 17.551' E

Должность: методист, администратор системы ДО Moodle (http://www.mec.tgl.ru/moodle/)

E-mail: vas@mec.tgl.ru

Область профессиональных интересов: Администрирование дистанционной оболочки Moodle, Интернет поддержка дистанционных проектов для детей (создание сайтов). Апробирование новых идей руководителя дистанционных проектов. Проведение обучения учителей в очной и в дистанционной формах. Разработка и проведение курсов по графическому редактору.

В свободное время люблю работать с фотографиями, разрабатывать дизайн сайтов, придумывать логотипы проектам, создавать анимационные 2D-картинки.

Хобби: очень люблю кататься на велосипеде и плавать.

Работы в Интернете:

В рамках Летописи:

Ожидания от тренинга: Ознакомиться с новыми модулями, особенно интересен модуль организации самостоятельной работы слушателей. После вводной части Кулик Евгении Юрьевны уже возникли различные идеи, интересно будет узнать возможности их реализации в дистанционной оболочке.

Впечатления от первого дня Первыми словами хочу поблагодарить Евгению Юрьевну и Евегния Дмитриевича за терпение и понимание. Работа в дистанционном модуле была очень интересна и познавательна. Особенно для меня, возможности групповой работы в форуме очень продуктивна. Нехватка времени подстегивала идеи и заставляла быстрее думать. Время пролетело не заметно и для первого дня, я считаю, мы много успели. Завтра работа пойдет быстрее, т.к. адаптация в оболочке и в сервисах Веб2.0 прошли успешно. Спасибо участникам 4 группы, которая работала в Летописях над проблемой. Отличные идеи и их решения.

Впечатления от второго дня Во время обучения на курсе TEO2 было приобретено не только знания, но и положительные эмоции. Работа в группах очень интересна, особенно обсуждении в форуме выложенных работ. Очень поразила возможность оболочки делить слушателей на группы различными способами и вести учет отстающих и тех, кто выполнил все задания. Не понравилось в курсе только то, что нельзя просмотреть свои успехи (например, Журнал успеваемость). Вопрос: можно ли устраивать обсуждения в группах с помощью чата, а не форума? При внедрении данного курса на площадке в Тольятти, количество вопросов, которые могут возникнуть, будет наименьший, т.к. сами проводим курсы в похожей оболочке. Курс может быть рассчитан на сертифицированных тьюторов, только если зачет и представление работы будет устроено в очной форме.

Тренинг позволил сложить представления о новом дистанционном курсе, скорее бы его перевели и запустили пилотное обучение.


tux
Этот участник является администратором проекта Летописи ру.
Оксана Петрова

Оксана Петрова руководитель районного ресурсного центра, организатор обучения по программе Intel(R) "Обучение для будущего" в Псковском районе Псковской области

Тьютор программы Intel(R) "Обучение для будущего" - свидетельство №266

Площадка программы Intel "Обучение для будущего" в Псковской области

Город: Псков

Образование: ПГПУ им. С.М. Кирова

Специализация: география, биология

Область интересов: ИКТ, педагогика, литература, психология

Место работы: Середкинская средняя школа, Псковский район

E-mail: ks_69[@]rambler.ru oksgip[собака]gmail.com

Живой журнал

Фликр

Мои работы:



Участник конкурса Школьникам-исследователям

Персональные инструменты
Инструменты