Участник:Артур Суюндуков

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
(Различия между версиями)
Перейти к: навигация, поиск
(Новая страница: « == Мои данные == '''Суюндуков''' '''Артур''' '''Рамилевич''' == Место работы == [http://sibped.ru Сиба…»)
 
(Мои данные)
 
(не показаны 23 промежуточные версии 2 участников)
Строка 3: Строка 3:
  
  
'''Суюндуков'''
+
<table align= center, bgcolor= green, border=3 >
 +
<tr><th fontsize=12> Фамилия </th><th> Имя </th><th> Отчество </th></tr> <!--ряд с ячейками заголовков-->
 +
<tr><td> Суюндуков </td><td>Артур</td> <td> Рамилевич </td> </tr> <!--ряд с ячейками тела таблицы-->
 +
<tr><td> Суюндукова </td><td>Гузель</td><td> Мусалимовна</td> </tr> <!--ряд с ячейками тела таблицы-->
 +
</table>
 +
<!--  '''Суюндуков'''   -->
  
  
'''Артур'''
+
<!--  '''Артур''' -->
 
+
 
+
'''Рамилевич'''
+
  
  
 +
<!--  '''Рамилевич'''  -->
  
 
== Место работы ==
 
== Место работы ==
Строка 23: Строка 26:
  
  
[[Гузель Суюндукова]]
+
[[Участник: Гузель Суюндукова]]
  
 +
[[Участник: Харсеева Любовь]]
  
[[Иманова Наиля]]
+
== Мои работы ==
  
 +
Проект разработан совместно Гузель Суюндуковой
  
[[Марьям Ишкильдина]]
+
'''Тема проекта: Модульно-рейтинговая система: недостатки и преимущества'''
  
 +
Проект ориентирован на преподавателей и студентов ВУЗов и ССУЗов
  
== Мои работы ==
+
АКТУАЛЬНОСТЬ ПРОЕКТА.
 +
В последние годы во всех средних и высших учебных заведениях вводится МРС оценивания знаний. Это обусловлено тем, что действующая четырехбалльная система не удовлетворяет ни преподавателей, ни студентов, поскольку в ее основе лежит ряд недостатков. Она не обеспечивает достаточной мотивации обучения студентов, потому что случается много случайностей, связанных с понятиями "повезло", "сдал", "не сдал", "подсмотрел", "подсказали" и др. Перед экзаменом на протяжении 3-4 дней за помощью краткосрочной памяти студент "набрал" значительный объем информации, на экзамене "выдал" ее, дальше она является лишним багажом, его надо избавиться, чтобы освободить память для информации с последующей дисциплины. Студенческий шутку: студента спрашивают о нечто за 2-3 дня до экзамена, он отвечает: "Еще не учил". С этим же вопросом обращаются после экзамена - студент отвечает: "Не знаю, потому что уже сдал экзамен". В оценке студентов проявляется субъективизм и случайность, что нередко ведет к нарушению социальной справедливости. Порождаются стрессовые ситуации, вызванные повышенной ответственностью студентов по оценке, от которой зависит начисления стипендии; пользование шпаргалками и др.
 +
МРС обучения и оценки успеваемости студентов представляет собой комплексную систему поэтапного оценивания уровня освоения дисциплин основной образовательной программы по направлению (специальности), при которой осуществляется структурирование содержания каждой учебной дисциплины на модули и проводится регулярная оценка знаний и умений студентов в течение семестра. При рейтинговой системе все знания, умения и навыки, приобретаемые студентами в процессе изучения дисциплины, оцениваются в рейтинговых баллах. Рейтинговые баллы набираются в течение всего периода обучения по дисциплине и фиксируются путем занесения в ведомость учета рейтинговых баллов студентов.
 +
 
 +
[http://ru.calameo.com/read/005026942ceaccd763a33 Модульно-рейтинговая система: недостатки и преимущества]

Текущая версия на 21:27, 14 декабря 2016

Содержание

[править] Мои данные

Фамилия Имя Отчество
Суюндуков Артур Рамилевич
Суюндукова Гузель Мусалимовна



[править] Место работы

Сибайский педагогический колледж


[править] Мои контакты

Участник: Гузель Суюндукова

Участник: Харсеева Любовь

[править] Мои работы

Проект разработан совместно Гузель Суюндуковой

Тема проекта: Модульно-рейтинговая система: недостатки и преимущества

Проект ориентирован на преподавателей и студентов ВУЗов и ССУЗов

АКТУАЛЬНОСТЬ ПРОЕКТА. В последние годы во всех средних и высших учебных заведениях вводится МРС оценивания знаний. Это обусловлено тем, что действующая четырехбалльная система не удовлетворяет ни преподавателей, ни студентов, поскольку в ее основе лежит ряд недостатков. Она не обеспечивает достаточной мотивации обучения студентов, потому что случается много случайностей, связанных с понятиями "повезло", "сдал", "не сдал", "подсмотрел", "подсказали" и др. Перед экзаменом на протяжении 3-4 дней за помощью краткосрочной памяти студент "набрал" значительный объем информации, на экзамене "выдал" ее, дальше она является лишним багажом, его надо избавиться, чтобы освободить память для информации с последующей дисциплины. Студенческий шутку: студента спрашивают о нечто за 2-3 дня до экзамена, он отвечает: "Еще не учил". С этим же вопросом обращаются после экзамена - студент отвечает: "Не знаю, потому что уже сдал экзамен". В оценке студентов проявляется субъективизм и случайность, что нередко ведет к нарушению социальной справедливости. Порождаются стрессовые ситуации, вызванные повышенной ответственностью студентов по оценке, от которой зависит начисления стипендии; пользование шпаргалками и др. МРС обучения и оценки успеваемости студентов представляет собой комплексную систему поэтапного оценивания уровня освоения дисциплин основной образовательной программы по направлению (специальности), при которой осуществляется структурирование содержания каждой учебной дисциплины на модули и проводится регулярная оценка знаний и умений студентов в течение семестра. При рейтинговой системе все знания, умения и навыки, приобретаемые студентами в процессе изучения дисциплины, оцениваются в рейтинговых баллах. Рейтинговые баллы набираются в течение всего периода обучения по дисциплине и фиксируются путем занесения в ведомость учета рейтинговых баллов студентов.

Модульно-рейтинговая система: недостатки и преимущества

Персональные инструменты
Инструменты