Технологические карты уроков

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Версия от 18:59, 27 ноября 2019; Ирина Ивакина (обсуждение | вклад)

(разн.) ← Предыдущая | Текущая версия (разн.) | Следующая → (разн.)
Перейти к: навигация, поиск


Технологические карты уроков Полезные ресурсы для учителя начальных классов

Для учителя сайт

Карта для уроков математики

Технологические карты. 3 класс

Технологическая карта урока музыки "Изобразительность в музыке Эдварда Грига" (2 класс, УМК: Музыка 1 - 4 кл. В.О.Усачева, Л.В.Школяр)

Очень интересный урок

Я очень рада вас видеть, давайте подарим друг другу улыбку! Когда улыбкой день освещается, чудесным образом всё получается! Улыбнемся соседу, улыбнемся всем в классе! Теперь у всех прекрасное настроение. Попробуем прекрасное настроение пронести через всё занятие. - На уроке мы будем пользоваться цветными карточками, которые будут сигнализировать мне о вашей готовности, согласии и оценке, в частности ….

1. Актуализация На каждом уроке мы открываем новые знания. И сегодня урок не исключение. Нам предстоит открыть новые математики. С собой в путь по открытию нового мы возьмём знания, полученные на прошлом уроке. ПРОДОЛЖИТЬ


Тема, цель, задачи Тема нашего урока Предлагаю вам сформулировать цель урока с помощью приема заполни пропуски, для этого вам необходимо прочитать на слайде предложение с пропущенными словами, внизу слова помощники, их надо вставить в пропущенные места. Подумайте 10 секунд, а затем один из вас у доски составить цель. Цель: знакомство с сутками, как единицей времени - Ребята, вы согласны? Замечательно. - А для того, чтобы мы смогли достичь цел, определим задачи урока с помощью приема - дополни фразу. Прочитайте на слайде незаконченные формулировки задач, внизу слова, которые надо перенести в нужное место. Даю вам на работу 20 секунд, затем один из вас у доски дополнит фразу. Итак, Задачи урока: 1. Узнать, что такое сутки 2. Научиться определять время суток по часам 3. Закрепить знания о сутках, как единице времени. Для решения задач, нам предстоит выполнить ряд заданий, которые мы будем выполнять и оценивать в ментальной карте, она у вас на столе. В карте указана тема, от нее мы будем переходить по стрелкам к заданиям. Рядом с заданием табличка для оценки работы, если вы справились с заданием, то в столбике ставите +, если нет, то минус.

Открытие новых знаний Давайте начнем решать наши задачи урока, с помощью ментальной карты. И мы переходим с вами по стрелке к заданию №1, которое поможет нам узнать…

Хорошо. Итак, мы смогли узнать, что сутки… Давайте оценим свою работу поставьте + или -.


Приступаем к выполнению следующей задачи. Переходим с вами по стрелке к заданию №2, которое поможет нам определить…

Работаете в группе. ОБРАТИТЕ ВНИМНИЕ НА КАРТОЧКУ С ПРАВИЛАМИ РАБОТЫ В ГУРППЕ И ПАРЕ.

Итак, а сейчас проверьте правильность выполнения задания, если все правильно-покажите мне карточку. Давайте оценим работу товарища поставьте + или -, в его колонке. Перед тем как перейти к закреплению, повторим…

И мы с вами переходим к последнему нашему заданию №3. Давайте закрепим знания, полученные на уроке. Работаете в паре. Вы будете работать с электронным приложением. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА КАРТОЧКУ, В КОТОРОЙ НАПИСАНЫ ПРАВИЛА РАБОТЫ С КОМПЬЮТЕРОМ Поставьте ноутбуки на середину. Внимательно прочитайте задание и приступайте к его выполнению. После того как закончите выполнять нажмите кнопку ПРОВЕРИТЬ. Как будете готовы, дайте знать. Даю вам 1 минуту. Поднимите, карточку те, кто верно выполнил задание. Что ж ребята, молодцы, вы все справились с заданием. И я предлагаю вам поставить + в таблице под заданием №3.

Рефлексия ВЫВОД: Ребята, обратимся к нашей ментальной карте и посмотрим все ли задачи урока мы выполнили, если у всех стоят + , то задачи выполнены в полном объеме.

Ребята, осталось ли ваше настроение таким же прекрасным, как в начале урока? Для этого я предлагаю вам выбрать смайлик. Если у вас настроение осталось прежним, выберите смайлик улыбающийся, если настроение ухудшилось, выберите гарусный смайлик. Спасибо за урок.

Персональные инструменты
Инструменты