Текущие события

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Август

  • 25 - 30 августа. Последняя неделя каникул перед началом учебного года будет интереснее, если учителя присоединятся к марафону в "Открытом классе".

Если вы готовы «встряхнуться» перед новым учебным годом, вместе с коллегами «окунуться» в творческий водоворот, «напитаться» новыми идеями и создать совместные и индивидуальные шедевры,

ПРИГЛАШАЕМ принять участие в сетевом марафоне «Последняя неделя каникул 2010» для учителей и методистов любых предметов и регионов.


Старт 25 августа 2010 года, среда

Финиш 30 августа 2010 года, понедельник


Прошлогоднюю последнюю неделю каникул вспоминаем здесь


ris-2.gif

"Всякому, кто любитъ свой предметъ, бываетъ интересно знать, какъ онъ начался, какимъ путемъ онъ развивался, и какъ онъ вылился въ свою послѣднюю форму. Въ этой книжкѣ изложена исторія ариѳметики, и очерки ея назначены для тѣхъ, кто чувствуетъ расположеніе къ математикѣ. Юнымъ математикамъ я прежде всего назначаю свой трудъ. Онъ же можетъ пригодиться и для педагога: для учителя крайне важно, чтобы расширился его кругозоръ, чтобы онъ могъ критически отнестись къ настоящему положенію преподаванія, и чтобы историческія данныя оживили обученіе и освѣтили его..."

logo_300px.png

  • 12 августа - Пробуем сервис для сбора отзывов пользователей о Вашем сайте, организации, услуге или товаре UserVoice. Не обращая внимания на англоязычный интерфейс, предлагаем свои улучшения Летописей.ру. Голосуем, комментируем, спорим!

free-music-jango.jpg

  • 11 августа - учимся создавать и редактировать плей-листы персональных музыкальных онлайн-радиостанций на сервисе jango.com. Пример - Angel Voices Radio. Для вас играют и поют Natalie Cole, Gabriella Cilmi, Vaya Con Dios, Lisa Ekdahl, Madeleine Peyroux, KT Tunstall, Dido, Amy Macdonald, Eva Cassidy, Norah Jones, Maria Mena, Diana Krall, Melody Gardot, Beth Rowley.

10 августа - 26 сеентября - What is that? It’s a unicorn. Never seen one up close before. Beautiful. Get away, get away. I’m Sorry. Расскажите эту историю по-своему!

screenr_logo_small.png

  • 9 августа - пробуем, как работает screenr.com - новый онлайновый редактор скринкастов. Лучше 1 раз увидеть и услышать, как нажимать на кнопку, чем 100 раз про это прочитать...

picture.jpg

  • Вторая половина июля и август - ненормальное жаркое лето. Пожары, лесные и торфяные, задымление регионов РФ и Москвы, + 35-40 градусов по Цельсию.

"Где-то в самой ..., на краю мира Нижегородской области, где до Рязанской 5 км, а Владимирская через речку, живут два классных парня, Кирилл и Антон. Шестые сутки они не спят в деревне из 20-ти домов, в непосредственной близости от которой ползёт неслышно к ним пожар. Которая ... не нужна никому - ни властям, ни господу богу, ни черту. Они перепахали своими тракторами всё, что можно было в округе перекопать, пытали как могли пожарных, стоящих в соседней деревне, чтобы помогли техникой.... Но им выключили электричество, сказали, что вас никто не будет спасать, валите отсюда."

Что было в Летописи раньше?

Current user rating: 84% (29 votes)

 You need to enable Javascript to vote

Персональные инструменты
Инструменты