Текущие события

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Март

NH2010.jpg

Каникулы продлятся 3 дня. Следим за школьниками через их блоги, ну и через ХабаВики :)


logo.gif

  • 17 марта - В то время, как в России учителя отмечают Год Учителя, американские учителя приглашаются к обсуждению Национального плана "Обновление американского образования: Обучение и Технологии" (National Education Technology Plan 2010). Краткое содержание плана, в результате которого к 2020 году Америка планирует занять первое место по числу студентов ВУЗов, сводится к следующему:
    • Все ученики и преподаватели получат доступ к комплексной ИКТ-инфраструктуре для обучения, где и когда им это необходимо.

Для достижения этой цели, мы рекомендуем следующие меры:

      • Обеспечить каждого школьника и преподавателя надежным доступом к широкополосному Интернету и надежной беспроводной связи как внутри, так и за пределами школы.
      • Обеспечить возможность каждому школьнику и педагогу пользоваться, по крайней мере одним цифровым устройством для доступа в Интернет и ПО и цифровыми ресурсами для научных исследований, связи, создания мультимедийного контента, а также сотрудничества для использования в школе и вне школы.
      • Повысить количество открытых образовательных ресурсов для поддержки инновационных и творческих возможностей для всех учащихся и ускорить разработку и принятие новой открытой технологии обучения на основе инструментов и курсов.
      • Обеспечить государственные и местные органы управления образованием достаточными возможностями для развития ИКТ-инфраструктуры для обучения.
      • Поддержать "разумное использование" образовательных и информационных технологий в штатах и округах путем создания показателей оценки эффективности.
  • Проект-конкурс «Времена года»

Наши партнеры, площадка Intel в Тольяттинском государственном университете, предложили новый проект-конкурс «Времена года», посвященный 170-летию со дня рождения П.И.Чайковского и 135-летию издания альбома «Времена года».

Конкурс продлится год – с 1 марта 2010 г. по 1 марта 2011 г. В Конкурсе могут принять школьники и их родители, студенты образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования. Номинации будут рассматриваться в разных возрастных категориях:

  • младшая возрастная группа с 12 до 15 лет;
  • средняя возрастная группа с 16 до 18 лет;
  • старшая возрастная группа с 19-25 лет.

Награждение победителей состоится 7 мая 2011г. в музее-усадьбе П.И.Чайковского в г.Воткинск, республика Удмуртия. Все участники Конкурса получат диски с материалами конкурса и сертификаты участников. Лучшие работы получат дипломы победителей и призы. Подробности о проекте

logo_over.gif

  • 11 марта - Сам себе диджей - бесплатный сервис хостинга интернет-радиостанций FMhost.me готов приютить радиоузел Вашей школы. Все работает довольно просто, главное, чтобы у "вещателя" был постоянный доступ к Сети, либо вещание будет производится строго по рабочим часам.

771big.jpg

  • 9 марта - "Мерседес S666/Прочь с пути, плебей, под колёса не лезь,/Жалкая чернь трепещи - на трассе патриции/Мы опаздываем в ад, дорогу колеснице.." Мы обращаемся ко всем свидетелям трагедии с огромной просьбой связаться с нами по телефону 89671395378 или по почте stop_auto_murder@mail.ru. Виновные должны быть наказаны независимо от их материального положения и социального статуса. 10 марта Президент РФ поручил министру внутренних дел Рашиду Нургалиеву доложить о ходе следствия. 17 марта Президент ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов заявил, что "это трагедия, которая могла случиться с каждым"...


  • 8 марта - Поздравляем всех российских Учительниц с Праздником 8 Марта!!! Желаем, чтобы у них было не меньше учеников, чем у Марины Орловой. Марина Орлова (10 декабря 1980, Арзамас) — ведущая HotForWords - одного из самых популярных каналов на YouTube и автор сайта HotForWords. Видеоролики Марины рассказывают о происхождении слов английского языка. У нее уже более 270 000 000 (270 миллионов) (!) учеников по всему миру.

Calameo-reader-full-view-RobinGood-thumb.jpg

  • 5 марта - благодаря нашим друзьям из проекта По следам Айболита на радаре Летописцев появляется уникальный сервис создания электронных публикаций "на лету". Он называется Каламео, не путать с не менее потрясающим сервисом для детских рисунков Каля Маля :-)

Что было в Летописи раньше?

Current user rating: 84% (29 votes)

 You need to enable Javascript to vote

Персональные инструменты
Инструменты