Текущие события

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Летописи в сентябре 2009

LogoHabaViki.jpg

Летописи в августе 2009

  • 25 августа - так вот ты какой, буклетик от Нокиа (Nokia booklet netbook)!

{{#jskitrating:path="/pat-rating/item/1|view=split|noscript=false"}}

  • 25 августа - "Все мы знаем, каким должен быть пудинг. Мы не претендуем на то, чтобы уметь его готовить. Это не наше дело. Наше дело - критиковать повара. По-видимому, наше дело - критиковать множество вещей, создавать которые не наше дело" (Джером К.Джером). В Летописи появилась возможность рейтинговать статьи. Для этого в текст статьи необходимо добавить простой скрипт.


OKlogo.jpg

  • 24-28 августа если вы готовы "встряхнуться" перед новым учебным годом, вместе с коллегами "окунуться" в творческий водоворот, "напитаться" новыми идеями и создать совместные и индивидуальные шедевры

ПРИГЛАШАЕМ принять участие в сетевом марафоне "К новому год готовы!" для учителей и методистов любых предметов и регионов. Конкурс-марафон проходит в рамках Последней недели каникул на сайте "Открытый класс".

Старт 24 августа 2009 года - поторопитесь. Присоединяться можно на любом этапе.


ege.png

22 августа - 27 августа - Все на Единый Галактический Экзамен! Проверьте свои знания и займите первое место в рейтинге участников! Узнайте как простой чат можно превратить в увлекательную викторину. Чипмен спрашивает, вы стараетесь ответить первыми.


12shk_big.jpg

19 августа - Президент Татарстана Минтимер Шаймиев познакомился с моделью обучения «1 ученик - 1 компьютер» в ходе Республиканской педагогической конференции.

crayon_small_01.jpg

17 августа - продолжаем тестировать ПО для школьных нетбуков. Ай да Мелковая Физика, ай да Клунигеймс! В связке с интерактивной доской или планшетным монитором дает просто потрясающий эффект. На сайте доступна большая коллекция заданий, придуманных пользователями 6-10 лет.

logo.gif

13 августа - Конкурс научно-исследовательских и творческих работ молодых учёных «Меня оценят в XXI веке». Работы принимаются с 15 сентября по 10 ноября 2009 года.

Номинации: 1. Научно исследовательские работы в форме научных статей, характеризующие проблемы и перспективные направления развития российского общества в XXI веке. 2. Творческие эссе на тему «Меня оценят в XXI веке».

Участниками Конкурса могут быть молодые люди в возрасте до 30 лет из числа учащихся, студентов, аспирантов, соискателей и молодых учёных. На конкурсы могут быть представлены только авторские работы (подробнее)

logo.jpg

13 августа - Первые 10 бесплатных электронных учебников - флексбуков (Flexbook), предназначенные для школьников штата Калифорния, появились в открытом доступе.Разработка учебников ведется в рамках нескольких некоммерческих проектов. В некоторых из них предлагается принять участие всем пользователям интернета, хотя предполагается, что основными создателями учебных пособий станут сами учителя. Для составления учебников пользователям предлагают использовать любые открытые источники, включая "Википедию". При желании учебники можно распечатать, но это необязательно. Они постоянно доступны через Интернет.

10 - 20 августа Цифровой летний лагерь в Старой Пустыни - мы продолжаем исследование модели 1:1 в полевых условиях

rosetta_at_home_logo.gif

3 августа - Ученые все чаще испытывают не дефицит идей, а нехватку ресурсов: мощностей имеющихся у них компьютеров не хватает. Для решения этой проблемы Intel представила Progress Thru Processors – приложение, доступное на портале Facebook, с помощью которого можно перераспределять неиспользуемые возможности ПК для поддержки важнейших некоммерческих проектов (например, Rosetta@home). Rosetta@Home — проект распределённых вычислений, направленный на решение одной из самых больших проблем в молекулярной биологии — вычисление трёхмерной структуры белков из их аминокислотных последовательностей. Подробности читайте в очерке "Группа распределенного дня".

Wikieducator_logo.jpg

2 августа - WikiEducator - международные Летописи. WikiEducator is a dynamic and exciting community of educators who believe passionately that learning materials should be free and open to all.

Что было в Летописи раньше?

Персональные инструменты
Инструменты