Текущие события

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Содержание

Анонсы событий в феврале 2008 года

Файл:Samosm.jpg

ugp-razumovsky1.gif

2087.gif

Летопись в январе 2008 года

  • 21 января в Летописи.ру ожидается начало работы региональных сетевых предметных методистов проекта ИСО.

Файл:Supercode green web 175 79.JPG 81.gif gr_cat.png Файл:Computeria mouse web.JPG

  • 20 января состоится официальная презентация конкурса для юных программистов СуперКод-2008. Учите Скретч... Совсем скоро официальный сайт Скретча заговорит "по-русски"!

66049.jpg

  • 14 января - Новый Юрьев день российского образования. Началась 3-я учебная четверть, практически все школьники и учителя вернулись к учебному процессу. Правительство РФ "закрыло" вопрос с легализацией школьного ПО на ближайшие 3 года. Список легального ПО занимает 29 позиций и коротко описан на 11 страницах.

см. Интернет-конференция «Школьная информатизация: образовательные ресурсы, программное обеспечение, Интернет»

  • 12 января – Летопись.ру расстаётся с «маркером внешней ссылки» (загадочной стрелкой в неведомый сайт), для улучшения визуального отображения страницы.

С данного момента отображение внешней ссылки не будет отличаться от внутренней !

Противников этого введения просьба писать - --Андрей Лапшин написать участнику 14:50, 12 января 2008 (MSK)


x_logo.gif

  • 11 января в "Компьютерии" состоялась первая в России презентация работ школьников в Скретче! На суд жюри было представлено более 70 творческих работ школьников от 10 до 14 лет из Твери и Тверской области.

"Представьте, что каждый проект Скретча это пирог. Такой специальный пирог со своим собственным рецептом, (программными блоками). Все члены сообщества делятся своими пирожками и их рецептами. Это значит, что Вы можете попробовать пирожок и узнать как печь пирожки. Нет никаких секретных рецептов, все рецепты открыты для всех - кажлый можно использовать изменять. Рецепты могут служить источников вдохновения для новых идей... Я имел ввиду пирожки. Вы можете есть пирожки и копировать чужие рецепты для создания своих собственных пирожков с другими составляющими. Эта свобода использования рецептов связана только двумя очень простыми требованиями или пожеланиями: Делитесь своими пирожками вместе с рецептами, Отдавайте должное тем, кто вас вдохновил."

fa-logo.gif

  • 10 января - учим и учимся иностранным языкам по переписке вместе с многомиллионым сообществом friendsabroad.comиз более чем 200 стран, говорящем на более чем 80 языках.
Файл:Chumby cup.jpg
Утренний Чамби и кофе...

  • В январе 2008 ожидается начало официальной продажи в США Чамби (Chumby) - устройства, которое может притворится чем угодно, в зависимости от того, какая программа на нём запущена. Чамби станет одним из призов для самых активных участников Летописей.ру!
  • 1 января В Лондоне проходил праздничный новогодний парад. Впервые подобный парад прошел в 1987 году. В 2008 году парад собрал более полумиллиона зрителей, которые наблюдали за костюмированным представлением. Победителем конкурса стала Ealing's South Connections group с представлением "De Journey Now Start" (SWF - около 8 мгб). Роскошный пример того, что Пейперт называл школой самбы - когда взрослые и дети готовят совместное представление и учатся вместе.

Лондонский парад, 2008Лондонский парад, 2008Лондонский парад, 2008Лондонский парад, 2008Лондонский парад, 2008

Летопись в последние дни декабря 2007

top.gif

25 декабря - К сожалению, мы так и не успели зайти на новый государственный "Школьный портал", т.к. после жёсткой критики со стороны блогеров он тут же неожиданно закрылся (В настоящее время портал работает в режиме тестирования, полная версия будет доступна со второй декады января 2008-го года). На что это было похоже можно посмотреть в кэше Гугла. Многочисленные эмоциональные комментарии можно почитать в Вебпланете, у Алекса Экслера, в Хабрхабре, на форуме ЮФУ. Разработка данного "портала", по данным официального сайта Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов, обошлась налогоплательщикам РФ в 13 950 000 рублей...

Что было в Летописи раньше?



Персональные инструменты
Инструменты