Текущие события

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Что происходит в Летописи в марте 2007

inf27612-5.gif

  • 12 марта - в Летописи появились результаты создания и редактирования первых "статей на вырост". "Подрощенные" статьи были доведены до состояния хороших и опубликованы в Википедии. В работу поступила статья об изобретателе фотоаппарата Полароид Эдвине Лэнде. Полный список "статей на вырост" можно найти, щелкнув по иконке Article for wikipedia tree icon.gif, которой они помечаются.
  • 7 марта - Летописи и опыт использования сервисов Веб 2.0 российскими учителями и школьниками были представлены на международной конференции в г.Портленде, штат Орегон (США). Наибольший интерес презентация вызвала у наших коллег из Нигерии, Бразилии, Филиппин, США, Франции и Кореи.
  • 1 марта - Сон как явление изучает целая наука - сомнология. И в мире к этому явлению существует настолько почтительное отношение, что первый день весны 1 марта объявлен как Международный День сна. С праздником, дорогие летописцы! Спите спокойно, просыпайтесь вовремя!

Что было раньше

Архив событий летописи

  • C 9 января участников Летописи просят высказать свое мнение по поводу Дела Поносова - судебного разбирательства в отношении директора Сепычевской сельской средней школы (с. Сепыч, Верещагинский район, Пермский край) Александра Поносова, обвиняемого в использовании нелицензионного программного обеспечения корпорации Microsoft. Разбирательство по делу об установке пиратской Windows на школьные компьютеры было перенесено на 12 февраля 2007 года. Суд был отложен после ходатайства со стороны обвиняемого – региональный Комитет по образованию и науке потребовал провести дополнительную экспертизу по делу и предоставить ответчику общественного защитника от Министерства образования.
Персональные инструменты
Инструменты