Текущие события

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
(Различия между версиями)
Перейти к: навигация, поиск
Строка 2: Строка 2:
 
<startFeed />
 
<startFeed />
  
* '''117 минут''' [http://www.hse.ru/news/recent/10802507.html видеолекции] Владимира Долгова (генерального директора Google Russia) о прошлом, настоящем и будущем Интернета/ Кратко о том читаем [http://www.opec.ru/news.aspx?id=221&ob_no=88855 здесь].
+
* '''117 минут''' [http://www.hse.ru/news/recent/10802507.html видеолекции] Владимира Долгова (генерального директора Google Russia) о прошлом, настоящем и будущем Интернета. Кратко о том же читаем [http://www.opec.ru/news.aspx?id=221&ob_no=88855 здесь].
  
 
* '''5 октября''' - Вау! [http://news.mail.ru/politics/2946985 Президент отменил пятибалльную систему оценок?]  
 
* '''5 октября''' - Вау! [http://news.mail.ru/politics/2946985 Президент отменил пятибалльную систему оценок?]  

Версия 11:10, 7 октября 2009

  • 117 минут видеолекции Владимира Долгова (генерального директора Google Russia) о прошлом, настоящем и будущем Интернета. Кратко о том же читаем здесь.
  • 5 октября - Всемирный День учителя!

Команда менеджеров Программы Intel «Обучение для будущего» поздравляет всех организаторов обучения, тьюторов, учителей и преподавателей, всех коллег с Днем Учителя!

«…Мы подготовили для Вас подарок и надеемся, что он сделает Ваше настроение прекрасным, и даст пищу для новых идей и замыслов! Все меняется в этом мире – приходят новые технологии, формы, жизненные стили, но ценности – доброта, дружба, любовь, красота, надежда – остаются вечными.»

smiley-face.jpg

  • 2 октября - "Всемирный день улыбки" (World Smile Day) отмечается ежегодно в первую пятницу октября. Тем, что этот замечательный праздник существует, мир обязан художнику Харви Бэллу (Harvey Ball). В середине 20 века он жил в Америке. Но как-то к нему обратились представители страховой компании State Mutual Life Assurance Company of America с просьбой придумать какой-нибудь яркий запоминающийся символ — визитную карточку компании. Харви не долго думал, взял и предложил заказчикам то, что сейчас все без исключения пользователи интернета называют «смайликом» — улыбающуюся желтую рожицу.

1_kopeyka.PNG

  • 1 октября - Главный редактор интернет-газеты "Завуч.инфо" Евгений Барановский подал в суд на министра образования и науки России Андрея Фурсенко. Об этом сообщается на сайте учительского портала. 1 октября Тверской суд Москвы принял иск к рассмотрению.

Барановский обвиняет Фурсенко в бездействии по предотвращению развала системы образования и требует от него один миллион рублей. Основанием для иска стало обращение учительского совета к Министерству образования и науки, в котором учителя предлагали ряд мер по спасению отечественной системы образования.

  • 1 октября - Компания "АйТи" объявила о победе в открытом конкурсе Федерального агентства по образованию (ФАО) "Обеспечение поддержки внедрения пакета свободного программного обеспечения (СПО) в общеобразовательных учреждениях". Исполнитель должен обучить 60 тыс. учителей из всех российских школ работе со свободным ПО, обеспечить техподдерж ку и доработать пакет СПО. На реализацию работ ФАО отвело меньше двух месяцев. За реализацию проекта "АйТи" получит 150 млн руб.


Что было в Летописи раньше?

Персональные инструменты
Инструменты