Текущие события

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
(Различия между версиями)
Перейти к: навигация, поиск
(Февраль 2018)
(Сентябрь 2020)
(не показаны 15 промежуточных версий 2 участников)
Строка 2: Строка 2:
 
<startFeed />
 
<startFeed />
  
==Февраль 2018==
+
==Сентябрь 2020==
  
[[Файл:Флоралис_Хенерика.jpeg]]
+
[[Файл:Cosmo-challenge 2.jpg|300px]]
 +
 
 +
* '''21-23 сентября''' в Летописи и на [http://ithub.bulgakov.app платформе Булгаков] проводится '''[[StarChallenge]]''' - командная онлайн-игра со студентами [http://ithub.ru колледжа ITHub].
 +
 
 +
[[Файл:Yagn s running aid.jpg|100px]]
 +
 +
* '''18 сентября''' - мы начинаем составлять гипертекстовую [[Книжка про экзоскелет|вики-книжку про экзоскелет]]. Присоединяйтесь к команде студентов колледжа ITHub! Вместе интересней!
 +
 
 +
* В Летописи.ру начали осваиваться студенты колледжа [http://ithub.ru ITHub]
 +
 
 +
==Март 2020 - Август 2020==
 +
 
 +
'''Остаёмся дома'''! Критически изучаем материалы по распространению вируса, делаем [https://scratch.mit.edu/projects/376656449/remixes/ ремиксы модели распространения заболевания] в [[Scratch]] и других средах визуального программирования.
 +
 
 +
[[Файл:Scratch epidemic0.png|300px|]]<br clear=all />
 +
[[Файл:Scratch epidemic.png|300px|]]
 +
 
 +
==Декабрь 2018==
 +
 +
 
 +
* В Летописи.ру развивается проект [[Мы_помним_Проект-2018-2019|Мы помним]]!
 +
 
 +
==Февраль 2018==
 +
  
 
* '''19-20 февраля''' - в Москве проводится Первая международная конференция по эколого-инженерному образованию - [http://econf.moscow  ECONF.MOSCOW]. Мы будем говорить о предпрофессиональном обучении будущих специалистов, которые смогут работать на стыке инженерных наук и естественных наук. [[Бионика]] и [[биомимикрия]] - одни из актуальных тем изучения и обсуждения.
 
* '''19-20 февраля''' - в Москве проводится Первая международная конференция по эколого-инженерному образованию - [http://econf.moscow  ECONF.MOSCOW]. Мы будем говорить о предпрофессиональном обучении будущих специалистов, которые смогут работать на стыке инженерных наук и естественных наук. [[Бионика]] и [[биомимикрия]] - одни из актуальных тем изучения и обсуждения.
 +
 +
== Январь 2018 ==
 +
В рамках конференции Траектория взаимодействия в развитии цифровых навыков обсуждали связку Letopisi + [[Scratch]]
 +
 +
<youtube v="lTtozkEidoI"/>
  
 
==Декабрь 2016==
 
==Декабрь 2016==

Версия 14:24, 21 сентября 2020

Содержание

Сентябрь 2020

Cosmo-challenge 2.jpg

Yagn s running aid.jpg

  • 18 сентября - мы начинаем составлять гипертекстовую вики-книжку про экзоскелет. Присоединяйтесь к команде студентов колледжа ITHub! Вместе интересней!
  • В Летописи.ру начали осваиваться студенты колледжа ITHub

Март 2020 - Август 2020

Остаёмся дома! Критически изучаем материалы по распространению вируса, делаем ремиксы модели распространения заболевания в Scratch и других средах визуального программирования.

Scratch epidemic0.png
Scratch epidemic.png

Декабрь 2018

Февраль 2018

  • 19-20 февраля - в Москве проводится Первая международная конференция по эколого-инженерному образованию - ECONF.MOSCOW. Мы будем говорить о предпрофессиональном обучении будущих специалистов, которые смогут работать на стыке инженерных наук и естественных наук. Бионика и биомимикрия - одни из актуальных тем изучения и обсуждения.

Январь 2018

В рамках конференции Траектория взаимодействия в развитии цифровых навыков обсуждали связку Letopisi + Scratch

Декабрь 2016

  • 11 декабря - приглашаем всех желающих присоединиться к нашим историческим расследованиям истории петроградских питательных колоний 1918-1921 гг. и истории кругосветного путешествия 800 петроградских детей. См. сайт проекта "Над нами Красный крест" и статью в Летописи: Кругосветное путешествие петроградских детей. Мы хотим узнать как можно больше о самих колонистах, людях, которые им помогали и всех, кто был как-то причастен к этой истории. Первая статья "на вырост" для Википедии о замечательном детском писателе и публицисте, который стал жертвой политических репрессий в СССР в 1930-40-х гг.: Дитрих, Георгий Станиславович.

Февраль 2016

  • 23 февраля - День защитника Отечества.

Сентябрь 2015

  • 13 сентября - Песко-видео-скрайбинг от ученицы 1 класса "Река и добрый человек" Гимназии 1540 (Москва)

Оставайтесь с нами! Будет интересно!

Октябрь 2014

Ibeacon.jpg

18 октября - на образовательной конференции EdCrunch был представлен доклад "Совместное обучение и навигационные технологии", посвященный перспективам использования айбиконов (iBeacon) для обучения школьников.

Апрель 2014

7 апреля - Официальные правила конкурса Intel® Make it Wearable. Участвовать могут все желающие, старше 13 лет. Носимая электроника — это часы, очки и прочие устройства надеваемого форм-фактора. Прямое назначение носимой электроники — совмещать привычную форму и современную электронную начинку, именно поэтому ее можно и нужно носить с собой, где бы вы ни были. Зачастую носимая электроника отвечает определенным требованиям, к примеру, браслеты считывают пульс, очки создают дополненную реальность, а часы могут быть небольшим «компаньоном» смартфону, лежащему в кармане, отображая уведомления с основного экрана, или делать что-то ещё полезное...

Январь 2014

10 января - Логан Лапланте (Logan Laplante) - 13-ти летний мальчик, который хочет быть счастливым и здоровым. Он не посещает традиционную школу и учится дома. Логан совмещает традиционные учебные практики с посещением местных мастерских и занятиями на свежем воздухе. На выступлении TEDx, он рассказывает о том, как он учится для того, чтобы достичь целей своей жизни.

Что было в Летописи раньше?

Current user rating: 84% (29 votes)

 You need to enable Javascript to vote

Персональные инструменты
Инструменты