Тандем, школьный танцевальный коллектив (Нижегородская обл.)

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

"Тандем" - танцевальный коллектив Либежевской средней общеобразовательной школы им.Р.Е.Алексеева, Чкаловского района, Нижегородская область

Наш коллектив существует с февраля 2002 года. В его состав вошли три возрастные группы: младшая - ученики 1-4 классов,
младшая группа
средня группа - учащиеся 5-7 классов
средняя группа

и старшая группа - 8-10 классы.

Весь коллектив занимается по авторской программе. Главная цель этих занятий не только научить детей красиво двигаться, слушать и слышать музыку, но и фантазировать. Т.е. главной задачей является выявление задатков,развитие творческих способностей, фантазии и воображения, а затем воплощение своих фантазий в пластические формы.

На наших занятиях практикуются теоретические часы, где ребята узнают о методах построения занятия, как владеть коллективом, придумывают и составляют либретто своих маленьких композиций и т.д., а затем делают самостоятельные постановки с участием других учащихся школы. В конце года мы подводим итоги и организуем отченый концерт самостоятельной деятельности учащихся для всей школы. Ребятам очень нарвиться создавать свои композиции, они с большим энтузиазмом готовят свои номера. Задача педагога в дни самостоятельной деятельности учащихся - методическая работа: организация расписания занятий в зале для всех участников, учавствующих в постановках, помощь в подборе музыки, танцевального материала, помощь в подборе костюмов и т.д.

На данное время старшей группой являются дети 6-7 классов. Они как раз на той стадии, когда в программе

Персональные инструменты
Инструменты