Таблица критериального оценивания сетевого проекта по викиграмме

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
(Различия между версиями)
Перейти к: навигация, поиск
Строка 38: Строка 38:
  
 
[[Категория:Учебная аналитика]]
 
[[Категория:Учебная аналитика]]
 +
[[Категория:Оценивание]]

Версия 17:00, 8 июля 2016


Критерий Высокий уровень Средний уровень Низкий уровень
Продуктивность Граф (викиграмма)содержит множество созданных участниками объектов. Участники создали цифровые объекты. Число объектов примерно равно числу участников. В ходе проекта было создано очень мало цифровых объектов. Число объектов значительно меньше числа участников
Многократность действий Граф показывает, что объекты многократно (боле 5 раз) изменялись и улучшались авторами и редакторами Некоторые объекты в проекте улучшались своими авторами и другими участниками по 3 – 4 раза. Созданные участниками объекты после создания и публикации в системе не изменялись.
Связанность Все субъекты и объекты деятельности объединены в одном графе Участники и объекты деятельности объединены в небольшое (3 - 4) число компонент. Граф проекта разбит на множество несвязанных компонент.
Сплоченность На викиграмме представлена одна сплоченная групп (клика), в которых все участники друг с другом через страницы Участники образуют несколько малочисленных групп. На викиграмме практически нет групп, что говорит об отсутствии взаимодействия.
Устойчивость В графе участников представлены несколько ключевых игроков, связи которых обеспечивают устойчивость совместной деятельности В графе участников представлены 2 – 3 участника, удаление которых приведет к тому, что сеть рассыпается на несвязанные компоненты. В графе совместной деятельности есть единственный ключевой игрок, через которого идут все информационные процессы. Удаление этого узла разрушает сеть.
Персональные инструменты
Инструменты