Сявская школа (Шахунский район, Нижегородская область)

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Содержание

История школы

Первое здание школы

В 2006 году Сявская средняя школа отметила своё семидесятилетие

Школа сделала 68 выпусков.

За годы существования аттестат о среднем образовании поучили 4129 выпускников.

Из них 56 закончили школу с серебряной медалью, 20 с золотой.

Школа сегодня

Эмблема МОУ сявской СОШ
Директор школы Кусков С. П.
Сегодня школа работает под руководством Кускова Спиридона Павловича, человека энергичного, деятельного.
Новое здание школы
Педагогический коллектив продолжает и развивает лучшие традиции всех прожитых лет. В школе реализуются новые направления в обучении, воспитании и оздоровлении детей.
На занятиях в кружках
Коллектив школы
Педагогический коллектив работает над единой методической темой "Развитие творческих способностей учащихся".

Всего педагогических работников в школе 43.

В бассейне занимаются многие дети
Среди них звание

Отличник просвещения РСФСР имеют 7 человек, нагрудный знак Почётный работник РФ - 4 человека, четверо награждены Почётными грамотами МО РФ. 12% педагов имеют высшую категорию, 70% - первую, 12% - вторую.Сявскую среднюю школу отличает прежде всего восприимчивость педагогов ко всем инновациям. Педагогический коллектив всегда стремится идти в ногу со временем. Ещё ни разу Сявская средняя не сдавала своих позиций. В 1998 году школа участвовала в областном конкурсе "Школа года" и заняла II местоОдна из первых в области прошла лицензирование и одна из первых получила лицензию на право обучения в профильных классах.

Наша школа первая в районе выдержала аттестацию, проводимую независимой экспертой комиссией в 2006 году. Школа является социокультурныи центром, который тесно взаимодействует с Домом пионеров и школьников, Домом культуры, Дворцом спорта "Лесохимик", с детской музыкальной школой и Сявским домом милосердия. Школа сохраняет и приумножает свои традиции, бережно относится к своей истории и истории родного края. Этому спобствует работа школьного краеведческого музея, который был создан в 2004 году.

Традиции школы

Летом дети отдыхают в лагере при школе

Сявская школа(Нижегородская область): традиции школы

Школьные новости

В этом учебном году ряды школьников нашей школы пополнили 32 первоклассника.






Тур. слёт - это здорово!
Река должна быть чистой

Берег реки Большая Какша - зона отдыха нашего посёлка Местность очень живописна и привлекает жителей посёлка как зона отдыха. Здесь можно позагорать, искупаться в реке, построить песочные замки из крупнозернистого пляжного песка Путь на заветное местечко через подвесной мост, который является достопримечательностью нашего посёлка. Можно стоять на мостике и долго – долго любоваться тихим течением реки и окружающей природой.

Но наряду с желанием жителей приятно провести время, появились и проблемы. Территория пляжа и пойменного луга засорены отходами.
Уберём все осколочки
Это пластиковые и стеклянные бутылки, битое стекло, упаковки от продуктовых наборов.

Особенно много мусора бывает весной, когда спадает вода, и осенью, когда заканчивается летний сезон. Два раза в год ученики нашей школы проводят экологическую акцию «Чистая река». Дети собирают мусор в мешки, которые отвозят на свалку. Администрация посёлка поддерживает это начинание и выделяет транспорт для вывоза мусора. В этом году акция «Чистая река» проводилась в рамках школьного туристического слёта, в котором принимали участие учащиеся 5 – 11 классов.

Учителям школы вручены сертификаты программы Intel "Обучение для будущего".

На базе МОУ Сявская средняя общеобразовательная школа в апреле – мае 2007 года прошло обучение первой группы учителей по программе Intel "Обучение для будущего". Ранее в школе проектно – исследовательский метод применялся частично. Учителя заинтересовались этой проблемой и с большим желанием создавали свои проекты. Вторая группа учителей начнёт свою работу в октябре. Заниматься будут 7 педагогов, есть уверенность, что слушатели второй группы успешно освоят проектный метод и воплотят все свои творческие задумки в проектной работе. На базе школы создана районная экспериментальная площадка по внедрению международной программы "Учимся с Intel"

Наши проекты

Летописцы школы

Учитель информатики Разумова Наталья Васильевна

В кабинете информатики

Ученики школы:

Ситкова Марина

Медведев Саша

Ануфриев Илья

Решетникова Анастасия

Скуба Валентина

Ваняева Вера

Груздева Анастасия

Прытова Елена

Виноградов Дмитрий



Школа - участник Проекта "Лицо школы"-2007

Персональные инструменты
Инструменты