Студенты английского отделения Воронежского Государственного Педагогического Университета

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Версия от 08:17, 23 октября 2007; Звягинцева Екатерина (обсуждение | вклад)

(разн.) ← Предыдущая | Текущая версия (разн.) | Следующая → (разн.)
Перейти к: навигация, поиск
Файл:19121986d.jpg
Наши студенты

Факультет иностранных языков находится в учебном корпусе № 4.

Деканат – аудитория 302, контактный телефон 55-75-66.

Декан факультета иностранных языков Спиридовская Любовь Алексеевна. Факультет готовит специалистов по профилю «Иностранный язык» с квалификацией «Учитель двух иностранных языков». Подготовка осуществляется в течение 5 лет. С третьего курса начинается изучение второго иностранного языка. Сочетание специальностей учитывает потребности рынка труда: английский и немецкий / французский; немецкий и английский; французский и английский языки.


При всех трех специальных кафедрах открыта аспирантура по лингвистике. Обучение в аспирантуре по специальностям «Германские языки», «Романские языки» осуществляется под руководством профессоров С.С. Беркнера, Н.М. Малкиной, С.В. Моташковой, а также профессоров из других вузов.

Файл:19121986k.jpg
На парах не паримся!

На сегодняшний день факультет иностранных языков является одним из самых востребованных в области и регионе. Как в городе Воронеже, так и в Воронежской области все еще ощущается нехватка учителей иностранных языков, а также лингвистов со знанием как минимум двух иностранных языков.


Преподаватели и студенты факультета иностранных языков вносят вклад в развитие диалога культур с ведущими западными странами. За рубежом проходят стажировку как преподаватели, так и студенты факультета. Лучшие студенты и выпускники инфака учатся в ведущих вузах США, Великобритании, Германии, Австрии, Швейцарии, Франции. В 2003 году круг этих вузов расширился. Например, в рамках договора о межвузовском культурном обмене студенты отделения английского языка изучают китайский язык в университете г. Янтай.


В настоящее время на факультете иностранных языков








[]Категория:ВУЗ]

Персональные инструменты
Инструменты