Соловьёва, Галина Петровна

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск
Peresleginoarhament.jpg

Официальный сайт переехал! Ждём Вас тут - http://o59.pskovedu.ru"

Peresleginoarhament.jpg
Сегодня - четверг, 28 март 2024

Файловый архив гимназии на www.pskovedu.ru
АРХИВ статей и фотографий

PGBaner1.jpg
PGemblema3.gif

«Ibi victoria, ubi concordia».png

"Там победа, где согласие"

НОВОСТИ ИСТОРИЯ ЭКСКУРСИЯ ФОТОАЛЬБОМ
ВЕТЕРАНЫ РОДИТЕЛИ УЧЕНИКИ ВЫПУСКНИКИ
Инклюзивное образование Переслегино 1.png
PeresleginoStraniZdor.gif
Навигация
Галина Петровна Соловьёва
Файл:Solovyeva.JPG
Учитель физики
Дата рождения: 1953
Преподаваемая дисциплина: Физика
Место работы: Переслегинская гимназия
Педагогический стаж: 33 года
Награды и премии:

Отличник народного образования, грант Соросовского учителя, Заслуженный учитель школы РСФСР



Соловьёва Галина Петровна, 1953г.р., после окончания Псковского Государственного педагогического института им. Кирова С.М. в 1974г. вернулась работать в родную Золотковскую среднюю школу учителем физики. В настоящее время это мастер своего дела, учитель высшей квалификационной категории, по достоинству оценённый за свой труд: Почётная грамота областного комитета образования Псковской области, значок «Отличник народного образования», грант Соросовского учителя в области Точных наук, звания «Старший учитель» и «Заслуженный учитель школы РСФСР».

Галину Петровну характеризует глубокое знание своего предмета, широкая эрудиция, владение в совершенстве современными методиками преподавания, удивительное трудолюбие, постоянная внутренняя организованность. Она уважительно относится к личности каждого ребёнка; считает, что нужно сформировать у детей такое эмоциональное отношение к физике, которое бы облегчило понимание предмета; учит детей учить себя самого.

Уроки Галины Петровны отличаются высокой плотностью, практической направленностью; они научны, современны. Это позволяет поддерживать интерес учащихся к предмету. Работа в инновационном режиме для учителя не самоцель, а возможность обогатить образовательное пространство, в котором ученики постигают законы физики, учатся открывать красоту в науке о природе. Есть опыт сотрудничества с учёными ВГСХА по проведению исследовательской работы. Ученики Галины Петровны успешно сдают ЕГЭ, вступительные экзамены в Вузы.

Кабинет, в котором педагог проводит уроки, внеклассную работу по предмету, -один из лучших кабинетов физики в районе. ЗЗ года работы в школе Галина Петровна была классным руководителем 5 выпусков. Будучи человеком активной жизненной позиции, она стремилась к тому, чтобы её дети были дружны, активны, воспитывала в них такие качества, как порядочность, трудолюбие, милосердие. Опыт Соловьёвой Г.П. изучен, обобщён и описан в книге «Переслегинская общеобразовательная школа-гимназия».

Литература

  • Учитель, перед именем твоим...,Великие Луки,ООО"Великолукская городская типография",под ред. Смирновой И.М., состов. Караблёв И.Г.,2007,90с.
Персональные инструменты
Инструменты