Смирнов Иван Васильевич

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Смирнов, Иван Васильевич материал из семейного архива

Смирнов Иван Васильевич родился в деревне Старилово Пестряковского района Ивановской области в 1908 году. Семья его была многодетной: 10 ребятишек. Иван был средним братом. Родители были крестьянами, работали в поле, занимались земледелием. С раннего возраста дети помогали по дому и хозяйству. Будучи подростком он учился в церковно-приходской школе и окончил 4 класса.

Когда началась Великая Отечественная война, первым на фронт ушёл его старший брат и пропал без вести. А вскоре и Иван пошёл на фронт и начал свой военный путь в составе пехоты. Он был и механиком ,и пулемётчиком ,и танкистом. За все годы войны у Ивана Васильевича было 5 ранений и одна контузия. Последнее ранение оказалось тяжёлым. Иван Васильевич является инвалидом Великой Отечественной войны.

Смирнов Иван Васильевич имеет награды - это многочисленные медали,медаль за отвагу, медаль за взятие Берлина, медаль за освобождение Ленинграда, а также юбилейные медали в честь победы в Великой Отечественной войне и награды за трудовые достижения. Иван Васильевич умер будучи 4-жды дедушкой в 1985 году. Он прожил долгую и яркую жизнь. Я горжусь своим прадедушкой и его достижениями!

Персональные инструменты
Инструменты