Скоробогатовская школа деревни Сухоноска Нижегородской области

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

МОУ Скоробогатовская средняя общеобразовательная школа.

Директор школы: Федотов В.И.,учитель-методист,почетный работник общего образования.

Адрес: 606573,Нижегородская область,Ковернинский район, д.Сухоноска, ул.Школьная, д.1.

История школы

Скоробогатовская средняяя общеобразовательная школа
  • МОУ Скоробогатовская средняя общеобразовательная школа впервые упоминается в земских документах Скоробогатовской волости в 1877 году. В 2007 году школа отмечает свой 130-летний юбилей. В начале XX века в селе Скоробогатово была открыта церковно-приходская школа, просуществовавшая до 1917 года. Затем она была преобразована в начальную с 4-летним сроком обучения. В 1936 году открыта Скоробогатовская неполная средняя школа ( семилетка). Она размещалась в нескольких зданиях бывших когда-то владениями богатых хозяев-кулаков.
  • В 1958 году семилетка преобразована в восьмилетку и новый учебный год для учащихся начался в новом типовом деревянном здании. Число учеников росло и в 1964 году был сделан пристрой ещё на три класса.
  • В 1979 году Скоробогатовская школа стала средней. Число учащихся превысило 300 человек. Старое здание школы стало разрушаться и не отвечать требованиям учебных программ предметов, изучавшихся в среднем звене. Встал вопрос о строительстве новой школы. Благодаря упорству и настойчивости директорав школы Федотова В. И. ( были написаны десятки обращений в органы власти, вплоть до центральной программы телевидения "Время") и с помощью колхоза им. Ленина и лично председателя М. Г. Вагина в 1988 году новая школа распахнула двери своим ученикам. Это произошло 2 февраля и с тех пор этот день по традиции отмечается, как "День школы". В 2002 году на базе школы был создан музей, основным направлением деятельности которого стало дальнейшее изучение истории школы.
Так школа выглядела раньше
Так школа выглядит сейчас

Школа сегодня

Скоробогатовская средняяя общеобразовательная школа

Скоробогатовская сош расположена по адресу: Нижегородская область,Ковернинский район,дер. Сухоноска , ул.Школьная,д.1

Электронный адрес: Ckorshkol@yandex.ru

Телефон\факс: (83157)2-52-30

Особенности школы

Персональные инструменты
Инструменты