Символика Первомайской школы № 2, г. Первомайск, Нижегородская область/ Школьная эмблема

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
(Различия между версиями)
Перейти к: навигация, поиск
м Гимн Первомайской школы № 2, г. Первомайск, Нижегородская область Школьный герб» переименована в «[[Первомайская школа № 2, г. Первомайск)
 
(не показаны 2 промежуточные версии 2 участников)
Строка 20: Строка 20:
 
|}
 
|}
 
<!---Граница оформления, не изменять (желательно)!--->
 
<!---Граница оформления, не изменять (желательно)!--->
 +
 +
 +
 +
 +
[[Категория:Лицо школы]]

Текущая версия на 21:33, 25 января 2010

Эмблема Муниципального образовательного учреждения Первомайской средней общеобразовательной школы № 2 создана в результате реализации общешкольного проекта в октябре 2009 года. С помощью эмблемы мы выражаем гордость за свое учебное заведение. Эмблема олицетворяет процесс получения знаний и отражает концептуально важные идеи и принципы нашего учебного заведения.

Эмблема ПСОШ №2.jpg
Краткое описание эмблемы школы

Эмблема Муниципального образовательного учреждения Первомайской средней общеобразовательной школы № 2 представляет собой композицию в синем трапециевидном геральдическом щите. Синий цвет щита символизирует благородство, веру, разум. В верхней части щита расположен государственный флаг России. Это означает причастность к судьбе своей страны. В середине щита – раскрытая книга белого цвета, символизирующая основное предназначение школы – получение разносторонних и прочных знаний. На правой странице книги – буквы А и Я красного цвета, символизирующие традиционный путь получения знаний из книг, на левой странице – латинские буквы .ru черного цвета, означающие связь школы с международным сообществом, выход на новый уровень получения знаний. На фоне книги изображен компьютер, символизирующий использование инновационных методов обучения, устремление к современной исследовательской деятельности. На мониторе изображен герб Первомайского района, что указывает на месторасположение школы. В нижней части щита расположена розовая лента с надписью чёрного цвета «МОУ Первомайская СОШ № 2». Зеленый цвет, обрамляющий щит, показывает нашу любовь к родному краю, символизирует комфортную эмоциональную атмосферу школы, благоприятные отношения между всеми участниками образовательного процесса.

Эмблема школы – символ ее традиций и устремлений. Это звено между прошлым и будущим. Это знак гордости и единства учеников со своим учебным заведением. Эти символы стали выражением внутренней атмосферы, учебной жизни и организационной культуры школы, выполняют воспитательную миссию.

Первомайская СОШ №2
Персональные инструменты
Инструменты