Сетевой проект По следам Нижегородского ополчения/Вопросы команд

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
(Различия между версиями)
Перейти к: навигация, поиск
Строка 1: Строка 1:
 
Вопрос от команды ...
 
Вопрос от команды ...
  
День совместной работы всех команд!!!  Только отсутствует текст на букву "С". (12.11.2011 Отечество)
+
Ключевая фраза - '''День совместной работы всех команд!!!''' Только отсутствует текст на букву "С". (12.11.2011 Отечество)
 
----
 
----
 
Татьяна Ивановна, спасибо от команды "Отечество" за поддержку. Мы рады, что Вам понравился наш видеоролик. Но работа в сети даётся нам очень трудно, переделываем всё по 10 раз. Сегодня попытались декодировать тексты школ нашего района 160(31), 100 (40) -  получилась ерунда. Не понимаем в чём дело?. Хотели поучаствовать в общем деле, но не получилось. Хотя свой расшифровали сразу, но не сообразили где зафиксировать фразу. Читали не внимательно.  
 
Татьяна Ивановна, спасибо от команды "Отечество" за поддержку. Мы рады, что Вам понравился наш видеоролик. Но работа в сети даётся нам очень трудно, переделываем всё по 10 раз. Сегодня попытались декодировать тексты школ нашего района 160(31), 100 (40) -  получилась ерунда. Не понимаем в чём дело?. Хотели поучаствовать в общем деле, но не получилось. Хотя свой расшифровали сразу, но не сообразили где зафиксировать фразу. Читали не внимательно.  

Версия 08:46, 13 ноября 2011

Вопрос от команды ...

Ключевая фраза - День совместной работы всех команд!!! Только отсутствует текст на букву "С". (12.11.2011 Отечество)


Татьяна Ивановна, спасибо от команды "Отечество" за поддержку. Мы рады, что Вам понравился наш видеоролик. Но работа в сети даётся нам очень трудно, переделываем всё по 10 раз. Сегодня попытались декодировать тексты школ нашего района 160(31), 100 (40) - получилась ерунда. Не понимаем в чём дело?. Хотели поучаствовать в общем деле, но не получилось. Хотя свой расшифровали сразу, но не сообразили где зафиксировать фразу. Читали не внимательно.

(12.11.2011 команда Отечество)


Татьяна Ивановна, расшифровал все коды. В 1-м фрагменте, наверное, ошибка вместо текста на русском языке какая-то абракадабра. Ещё кто-то скопировал ещё раз текст нашей команды. Я его удалил. Можно ли было это сделать? Некоторые предложения в тексте общем стоят неправильно. Можно ли расставить по порядку?--Чертков Александр 13:33, 12 ноября 2011 (MSK)(команда КЛИО)


Татьяна Ивановна, статья Нижегородское ополчение 1612 года добавлена в статью Нижегородское ополчение 1612 года под руководством Минина и Пожарского. Следовательно 1-ю статью надо удалять из "Летописей". Как быть дальше? Нам самим на страницах других команд переделывать ссылки с Нижегородское ополчение 1612 года на Нижегородское ополчение 1612 года под руководством Минина и Пожарского? Или это сделают команды, которые ссылались на статью, подлежащую удалению? --Серебренникова Татьяна Владимировна 17:13, 11 ноября 2011 (MSK) (руководитель команды "КЛИО")

Дорогое "КЛИО", мы с вами просто физически ничего не удалим из Летописи, это можно только администратору. Я считаю, что либо мы сделаем объединение, и будет работать перенаправление. Я уточню у Евгении Тимохиной одного из администраторов Летописи. --Канянина Татьяна 18:33, 11 ноября 2011 (MSK)


Татьяна Ивановна, скажите пожалуйста каким образом проводить работу при выполнении задания № 5? Некоторые команды не принимают

"Историки", давайте подождем до 12 включительно. Сейчас я выставлю 5 !, командам можно разгадать по 1 дополнительному QR-коду--Канянина Татьяна 18:33, 11 ноября 2011 (MSK)


... Татьяна Ивановна, по поручению нашего учителя я объединила статью Нижегородское ополчение 1612 года со статьёй Нижегородское ополчение 1612 года под руководством Минина и Пожарского. Текст 1-й статьи был добавлен во 2-ю, которая и останется в Летописях. Статью Нижегородское ополчение 1612 года пока удалять не стали, чтобы не потерялись ссылки, просто добавили на страницу этой статьи шаблон об объединении. Думала, что соединить статьи будет трудно, но вроде бы справилась с этим заданием и потратила совсем не много времени. Кстати, в статье Нижегородское ополчение 1612 года были исторические ошибки, а может просто опечатки, я их исправила--Ключникова Екатерина 19:54, 10 ноября 2011 (MSK) (команда КЛИО)

Спасибо!--Канянина Татьяна 21:55, 10 ноября 2011 (MSK)



Здравствуте, Татьяна Ивановна, мы (команда Клио) не написали статью Нижегородское ополчение 1612 года под руководством Минина и Пожарского, а викифиницировали её. Изменили название на более правильное с точки зрения правил Летописей, добавили ссылки. И ещё мы кажется, не очень поняли задание про виртуальную экскурсию. Написали её на отдельной странице с подробным текстом, а вроде бы надо только назвать объекты и сделать ссылки на статьи в Летосях и Википедии. Спорим, спорим никак к едииному мнению не прийдём--Осокин Игорь 18:26, 7 ноября 2011 (MSK)

Игорь, задание про виртуальную экскурсию вы выполнили правильно. А назвать объекты и сделать ссылки - это начальный обязательный минимум, так как у всех команд разный уровень владения сетевыми сервисами.Что касается первого вопроса, то здесь более трудный ответ. Но с точки зрения викификации вы все сделали правильно, молодцы.--Канянина Татьяна 01:17, 9 ноября 2011 (MSK)


Татьяна Ивановна, не очень понятно начисленны ли балла за второй блиц-вопрос командам КЛИО, Fab Four, Аккорд. И ещё могут ли на задания блиц-вопросов отвечать учителя? Или это задания для учеников? Ведь не могут ученики (хотя есть старшеклассники которые много знают,особенно по информатике)соревноваться в знаниям с учителями?--Грачёва Полина 14:46, 7 ноября 2011 (MSK)

Полина, конечно вам начислены повышенные баллы, так как вы ответили первыми. Что касается другого вопроса, то мы отслеживаем, кто дает ответы от команд и это тоже будет учтено при итоговом анализе, учитывалось при заполнении визитки. Еще раз напоминаем, что учителя, особенно информатики, как руководители команд, должны прежде всего помочь освоить новые сервисы ученикам своих команд, а не писать за них, даже несмотря на плохой интернет и выход из дома...--Канянина Татьяна 17:37, 7 ноября 2011 (MSK)


  • Помогите с Графвизом...

Посмотрите на Графвиз из статьи Нижегородское ополчение 1612 года. Код и результат привожу ниже: <graphviz> digraph G { nodesep = 0.01 ; size = "18,12" // Размер графа rankdir=LR; node[color="blue",fontsize=8, fontcolor="blue", shape="none"] ; node [URL="/index.php/\N"] ; "Нижний Новгород" -> Кострома -> Ярославль -> Ростов ->"Переславль-Залесский"-> "Сергиев-Посад" -> Москва; } </graphviz>


  • Здравствуйте, Татьяна Ивановна! Вопрос от команды "Прометей" и "Знатоки Отечества" г.Кулебаки, школа №3. В таблице продвижения команд не отмечено выполненное задание 2 ни у одной, ни у другой команды. В чем может быть причина?

С уважением, Дегтярева Елена Вячеславовна.

 Спасибо, отметим --Канянина Татьяна 03:04, 6 ноября 2011 (MSK)


  • Татьяна Ивановна, выполняла задание 4-го тура. Разместила ответ нашей команды о патриотизме, хотела прочитать,что написала команда "Пильнясы" и, кажется, случайно стёрла их ответ. Не знаю,что делать? Извините меня,и засчитайте, пожалуйста, команде "Пильнясы" ответ.--Грачёва Полина 20:32, 4 ноября 2011 (MSK) (Команда "КЛИО")
 Спасибо, обязательно учтем, но их ответ должен быть продублирован на их странице. Попробуем восстановить.--Канянина Татьяна 03:04, 6 ноября 2011 (MSK)


Вернуться на страницу проекта Сетевой проект По следам Нижегородского ополчения

Персональные инструменты
Инструменты