Сетевой проект Живой символ Арктики/Белый медведь - живой символ Арктики.

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
(Различия между версиями)
Перейти к: навигация, поиск
Строка 6: Строка 6:
 
[[Изображение:Белый_медведь.jpg|400px|center]]
 
[[Изображение:Белый_медведь.jpg|400px|center]]
  
[http://dic.academic.ru/dic.nsf/es/6857/%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8B%D0%B9 Белый медведь] (Ursus maritimus) – живой символ Арктики, но их будущее чрезвычайно хрупко. По мнению экспертов в результате браконьерства, загрязнения окружающей среды и разработки нефти в ближайшие 20 лет некоторые популяции могут исчезнуть. [http://www.pro-medved.ru/beliym.php Белый медведь], он же ушкуй, он же умкы, он же яввы, он же урюнг-эге, он же нанук - безусловный символ Арктики. На носу самолетов «Полярной авиации» красовался в круге белый медведь, потом, уже с освоением [http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%ED%F2%E0%F0%EA%F2%E8%E4%E0 Антарктиды] медведя поменяли на пингвина.  Вот так, можно сказать, была первая встреча с белым медведем. [http://www.wwf.ru/about/what_we_do/species/polarbear Белый медведь] является типичным обитателем [http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%F0%EA%F2%E8%EA%E0 Арктики], лишь кое-где заходящим в [http://www.outdoors.ru/polar/polar3.php материковые тундры.] [http://www.bioklassniki.ru/bio-stati/dikie-zhivotnye/belyi-medved-opisanie-tipa-zhivotnogo.html Белый медведь] — самый крупный представитель не только семейства, но и всего отряда  хищных. Некоторые самцы  имеют тело длиной до 3 м и массу более 700 кг и до 1000 кг. Хозяин Арктики — БЕЛЫЙ МЕДВЕДЬ. Белый медведь — символ Ленинградского зоопарка. Здесь звери регулярно размножаются и за последние шестьдесят лет подарили нам более 100 медвежат. Сейчас там живут два взрослых белых медведя: Меншиков и Услада. Появление у них медвежат можно ожидать следующим летом. Детеныши у медведей рождаются не чаще, чем раз в два года.
+
[http://dic.academic.ru/dic.nsf/es/6857/%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8B%D0%B9 Белый медведь] (Ursus maritimus) – живой символ Арктики, но их будущее чрезвычайно хрупко. По мнению экспертов в результате браконьерства, загрязнения окружающей среды и разработки нефти в ближайшие 20 лет некоторые популяции могут исчезнуть. [http://www.pro-medved.ru/beliym.php Белый медведь], он же ушкуй, он же умкы, он же яввы, он же урюнг-эге, он же нанук - безусловный символ Арктики. На носу самолетов «Полярной авиации» красовался в круге белый медведь, потом, уже с освоением [http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%ED%F2%E0%F0%EA%F2%E8%E4%E0 Антарктиды] медведя поменяли на пингвина.  Вот так, можно сказать, была первая встреча с белым медведем. [http://www.wwf.ru/about/what_we_do/species/polarbear Белый медведь] является типичным обитателем [http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%F0%EA%F2%E8%EA%E0 Арктики], лишь кое-где заходящим в [http://www.outdoors.ru/polar/polar3.php материковые тундры.] [http://www.bioklassniki.ru/bio-stati/dikie-zhivotnye/belyi-medved-opisanie-tipa-zhivotnogo.html Белый медведь] — самый крупный представитель не только семейства, но и всего отряда  хищных. Некоторые самцы  имеют тело длиной до 3 м и массу более 700 кг и до 1000 кг. Хозяин Арктики — БЕЛЫЙ МЕДВЕДЬ. Белый медведь — символ [http://www.spbzoo.ru/ Ленинградского зоопарка]. Здесь звери регулярно размножаются и за последние шестьдесят лет подарили нам более 100 медвежат. Сейчас там живут два взрослых белых медведя: Меншиков и Услада. Появление у них медвежат можно ожидать следующим летом. Детеныши у медведей рождаются не чаще, чем раз в два года.
  
  

Версия 12:57, 21 марта 2013

Белый медведь - живой символ Арктики.

Белый медведь (Ursus maritimus) – живой символ Арктики, но их будущее чрезвычайно хрупко. По мнению экспертов в результате браконьерства, загрязнения окружающей среды и разработки нефти в ближайшие 20 лет некоторые популяции могут исчезнуть. Белый медведь, он же ушкуй, он же умкы, он же яввы, он же урюнг-эге, он же нанук - безусловный символ Арктики. На носу самолетов «Полярной авиации» красовался в круге белый медведь, потом, уже с освоением Антарктиды медведя поменяли на пингвина. Вот так, можно сказать, была первая встреча с белым медведем. Белый медведь является типичным обитателем Арктики, лишь кое-где заходящим в материковые тундры. Белый медведь — самый крупный представитель не только семейства, но и всего отряда хищных. Некоторые самцы имеют тело длиной до 3 м и массу более 700 кг и до 1000 кг. Хозяин Арктики — БЕЛЫЙ МЕДВЕДЬ. Белый медведь — символ Ленинградского зоопарка. Здесь звери регулярно размножаются и за последние шестьдесят лет подарили нам более 100 медвежат. Сейчас там живут два взрослых белых медведя: Меншиков и Услада. Появление у них медвежат можно ожидать следующим летом. Детеныши у медведей рождаются не чаще, чем раз в два года.


Белые медведи.jpg





Источники

Автор Лазарева Екатерина

Персональные инструменты
Инструменты