Сетевой проект Живой символ Арктики/Белый медведь - живой символ Арктики.

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
(Различия между версиями)
Перейти к: навигация, поиск
(Новая страница: «{| cellpadding="10" cellspacing="5" style="width: 100%; background-color:#9400D3;; margin-left: auto; margin-right: auto" | style="width: 50%; background-color: #…»)
 
Строка 4: Строка 4:
 
<p align=center> '''''Белый медведь - живой символ Арктики.''''' </p>
 
<p align=center> '''''Белый медведь - живой символ Арктики.''''' </p>
  
Белый медведь – живой символ Арктики, но их будущее чрезвычайно хрупко. По мнению экспертов в результате браконьерства, загрязнения окружающей среды и разработки нефти в ближайшие 20 лет некоторые популяции могут исчезнуть.
+
Белый медведь – живой символ Арктики, но их будущее чрезвычайно хрупко. По мнению экспертов в результате браконьерства, загрязнения окружающей среды и разработки нефти в ближайшие 20 лет некоторые популяции могут исчезнуть. Белый медведь, он же ушкуй, он же умкы, он же яввы, он же урюнг-эге, он же нанук - безусловный символ Арктики. На носу самолетов «Полярной авиации» красовался в круге белый медведь, потом, уже с освоением Антарктиды медведя поменяли на пингвина.  Вот так, можно сказать, была первая встреча с белым медведем.  
  
  

Версия 18:16, 20 марта 2013

Белый медведь - живой символ Арктики.

Белый медведь – живой символ Арктики, но их будущее чрезвычайно хрупко. По мнению экспертов в результате браконьерства, загрязнения окружающей среды и разработки нефти в ближайшие 20 лет некоторые популяции могут исчезнуть. Белый медведь, он же ушкуй, он же умкы, он же яввы, он же урюнг-эге, он же нанук - безусловный символ Арктики. На носу самолетов «Полярной авиации» красовался в круге белый медведь, потом, уже с освоением Антарктиды медведя поменяли на пингвина. Вот так, можно сказать, была первая встреча с белым медведем.





Источники

Автор Лазарева Екатерина

Персональные инструменты
Инструменты