Свободное программное обеспечение

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Свободное программное обеспечение — программное обеспечение с открытым кодом, которое пользователь может легально запускать, модифицировать и распространять с небольшими ограничениями или вовсе без оных. Такое ПО распространяется под особыми видами лицензий, которые предусматривают вышеперечисленные возможности для пользователя.

В настоящее время в сети существует масса возможностей для того, чтобы использовать свободное программное обеспечение.

Новости

Пользователи Живого Журнала предлагают свою помощь учителям информатики в переходе на свободное программное обеспечение. Добровольцы готовы бесплатно проводить семинары для учителей, которые хотят использовать свободное ПО, но пока еще не знают, с чего начать.

26 января на совещании по реализации проекта «Информатизация системы образования» с руководителями муниципальных органов управления и муниципальных методических центров были заслушаны предложения экспертов «Общества защиты авторских и смежных прав». Наиболее приемлемым был признан подход, при котором в школах будут стараться применять свободно-распространяемое программное обеспечение, такое как операционная система Linux, офисные приложения «Русский офис», «Open office», «LaTeX».

Персональные инструменты
Инструменты