Саратовская область и Хабаровский край

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Саратовская область и Хабаровский край принадлежат огромной и прекрасной стране Россия.

Они расположены на расстоянии около 8 тыс. км. Казалось бы, что может быть общего у таких далеких друг от друга регионов? Но если вспомнить, известную многим с детства поговорку "Амур-батюшка, Волга-матушка", то можно сказать, что Саратов и Хабаровск близки.

Саратовская область известна на всю страну своими дорогами, великим писателем и революционером Чернышевским, своей ВЕЛИКОЙ футбольной командой " Сокол " и своимии красивыми пейзажами. Особенно хороши пейзажи в Хвалынском районе - живописные меловые горы, поросшие реликтовой растительностью и создающие целебный микроклимат, многочисленные родники сделали район наиболее привлекательным для лечения, отдыха и туризма. А сам Хвалынск называют поволжской Швецарией.Недаром эти красоты запечатлели на своих полотнах многие известные художники, такие как Петров-Водкин, Кузьма Сергеевич.

А вот в Хабаровском крае люди наслаждаются красивыми видами на Китай. На севере Хабаровского края Китай НЕ ВИДНО! Поэтому можно наслаждаться чудесными неповторимыми видами девственной северной природы. Северная природа переменчива: то прозрачна, как лед, то пестра, как птица.

На севере Хабаровского края а именно в Охотском районе большинство людей занимаются рыболовством.Охотское рыболовство знаменито тем, что здесь не только вылавливают рыб но и занимаются разведением мальков!

Самая популярная профессия у саратовцев - менеджер. Хабаровчане предпочитают работать в судопромышленности.

В наших городах спорт развит на достаточно высоком уровне, это и саратовская футбольная команда «Сокол», и хабаровский хоккейный клуб «Амур». В культурном развитии городов можно убедиться, послушав музыку: саратовский рок и дальневосточный рок. А также в наших городах 13 мая произойдут по-своему важные события: в Саратове открытие байкерского клуба «Мотоимперия», а в Хабаровске слет байкеров со всего Дальнего Востока и байк шоу, в котором будет участвовать хабаровский байк-клуб «Рыси Амура».

Персональные инструменты
Инструменты