Рюхов, Фадей Семёнович

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
(Различия между версиями)
Перейти к: навигация, поиск
(Новая страница: « '''МОЙ ПРАДЕДУШКА РЮХОВ ФАДЕЙ СЕМЕНОВИЧ И МОЯ ПРАБАБУШКА КРЕСТИНО ФАИНА …»)
 
Строка 3: Строка 3:
  
  
[[Файл:Рюхов Фадей Сем.jpg]]Мой прадедушка  РЮХОВ ФАДЕЙ СЕМЕНОВИЧ  родился  7 сентября  1922  года.   
+
[[Изображение: Рюхов Фадей Сем.jpg|150px|thumb|left]]]Мой прадедушка  РЮХОВ ФАДЕЙ СЕМЕНОВИЧ  родился  7 сентября  1922  года.   
 
До войны он  жил в Нижегородске.  
 
До войны он  жил в Нижегородске.  
       С августа 1941 года был в передвижном госпитале,  сначала фельдшером потом, с 1943 года,  ассистентом хирурга, видя каждый день, много боли, слез, крови, ампутируя ноги, руки по 20-25 раз в день.  Но дед  выдержал все испытание, выпавшие на его долю,  вернулся в институт, доучился, стал врачом и дослужился до должности министра  здравоохранения Винницкой области.  
+
       С августа 1941 года был в передвижном госпитале,  сначала фельдшером потом, с 1943 года,  ассистентом хирурга, видя каждый день, много боли, слез, крови, ампутируя ноги, руки по 20-25 раз в день.  Но дед  выдержал все испытание, выпавшие на его долю,  вернулся в институт, доучился, стал врачом и дослужился до должности министра  здравоохранения Винницкой области. <br clear="both" />
 
     Имеет награды: орден « Красной Звезды »; «Боевой славы» медали: « За отвагу», «За взятие Берлина».   
 
     Имеет награды: орден « Красной Звезды »; «Боевой славы» медали: « За отвагу», «За взятие Берлина».   
 
  орден «Красной Звезды»
 
  орден «Красной Звезды»

Версия 23:07, 9 мая 2016

МОЙ ПРАДЕДУШКА РЮХОВ ФАДЕЙ СЕМЕНОВИЧ И МОЯ ПРАБАБУШКА КРЕСТИНО ФАИНА НИКОЛАЕВНА


Рюхов Фадей Сем.jpg
]Мой прадедушка РЮХОВ ФАДЕЙ СЕМЕНОВИЧ родился 7 сентября 1922 года.

До войны он жил в Нижегородске.

     С августа 1941 года был в передвижном госпитале,  сначала фельдшером потом, с 1943 года,  ассистентом хирурга, видя каждый день, много боли, слез, крови, ампутируя ноги, руки по 20-25 раз в день.  Но дед  выдержал все испытание, выпавшие на его долю,  вернулся в институт, доучился, стал врачом и дослужился до должности министра  здравоохранения Винницкой области. 
Имеет награды: орден « Красной Звезды »; «Боевой славы» медали: « За отвагу», «За взятие Берлина». орден «Красной Звезды»
   орден «Боевой славы»
     медаль «За отвагу»
  медаль «За взятие Берлина»
   В 1949 окончил Винницкий медицинский  институт.  Стал  кандидатом медицинских  наук (доцентом ).  Заведовал кафедрой «Организация здравоохранения». Возглавлял Винницкий городской (а позднее) и областной отдел здравоохранения. 
   Умер в 1989 году.  
    Моя  прабабушка  КРЕСТИНО ФАИНА НИКОЛАЕВНА  родилась   21 октября   1922  года. До войны  жила в городе Тутаеве Ярославской области.  
     С октября 1941 по май 1944 года была сестрой-санитаркой  в санитарном поезде, курсировавшем между Белорусским,  1-м Украинским  и 2-м Украинским фронтами, подбирая раненых воинов, уезжая с ними в тыл, порой, и до Казани. 
     Награждена медалью « За взятие Берлина » и юбилейными медалями.   С 1949  и до самой смерти она проработала в Винницком медицинском институте на кафедре судебной медицины лаборантом.   В тридцатые годы из-за  голода она с семьёй переехала в Винницу. 
медаль «За взятие Берлина»
  юбилейые медали.     
   Умерла  в 1985 году.
   В нашей семье чтят  память о наших предках, выполнивших  свой долг перед Родиной  в военное время.
Персональные инструменты
Инструменты