Российские спортсмены на олимпиаде в Ванкувере/В Ванкувер с пылающими сердцами

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
(Различия между версиями)
Перейти к: навигация, поиск
 
(не показаны 24 промежуточные версии 5 участников)
Строка 5: Строка 5:
 
[[Изображение:Артем Бородулин на Олимпиаде .JPG|100px|right]]
 
[[Изображение:Артем Бородулин на Олимпиаде .JPG|100px|right]]
  
'''Евгений Плющенко''' - великий фигурист. Он занимается фигурным катанием с детства. И добился многих успехов. В России и за рубежом Евгений имеет большое количество поклонников своего таланта. Они даже создали [http://www.eplushenko.ru/ сайт], на котором можно прочитать разнообразную информацию о великом спортсмене.  
+
'''Евгений Плющенко''' - великий фигурист. Он занимается фигурным катанием с детства. И добился многих успехов. В России и за рубежом Евгений имеет большое количество поклонников своего таланта. Они даже создали [http://www.eplushenko.ru/ сайт], на котором можно прочитать разнообразную информацию о великом спортсмене. На Олипиаде в Ванкувере  Евгений стал '''серебряным призером'''.
  
  
Строка 24: Строка 24:
  
 
</gallery></font>'''
 
</gallery></font>'''
 +
*'''Женское одиночное катание'''
  
* '''Биатлон'''
+
* Алена Леонова- российская [http://www.alena-leonova.ru/  фигуристка], выступающая в женском одиночном катании.
На олимпиаде Женская команда состоит из  
+
* Ксения Макарова- молодая фигуристка. Чемпионка России 2010 года.
 +
==Биатлон==
 +
'''Женская команда'''
 +
[[Изображение:Ольга Зайцева призер олипийских игр.JPG|100px|right]]На Олимпиаде женская команда состоит из: Анны Булыгиной, Ольги Зайцевой, Светланы Слепцовой, Ольги Медведцевой.
 +
*'''Ольга Зайцева'''- российская [http://www.zajceva.ru/  биатлонистка]. Заслуженный мастер спорта России. На олимпиаде выступает за Российскую сборную. 21 февраля Ольга пришла второй в гонке женксого масс-старта и принесла нашей стране серебряную медаль.
 +
*'''Анна Булыгина'''- российская биатлонистка. С детства занималась лыжными гонками, а в 2001 году перешла в биатлон. Её поклонники создали [http://www.anna-boulygina.ru/  сайт], на котором они поместили всю информацию о ней.
 +
 
 +
*'''Светлана Слепцова'''- российская биатлонистка.[http://www.svetlana-sleptsova.ru/  Она] также защищает честь нашей страны на олимпиаде в Ванкувере.
 +
* '''Ольга Медведцева'''-  российская биатлонистка, олимпийская чемпионка и шестикратная [http://olga-medvedtseva.ru/  чемпионка] мира.
 +
 
 +
'''Мужская команда'''
 +
[[Изображение:Евгений Устюгов - золотой биатлонист.JPG|100px|right]]
 +
На Олимпиаде мужская команда состоит из: Евгения Устюгова, Николая Круглова, Ивана Черезова, Антона Шипулина.
 +
 
 +
*'''Евгений Устюгов'''-российский биатлонист, олимпийский чемпион 2010 года в масс-старте.20 февраля он завоевал золото в масс-старте.
 +
*'''Николай Круглов'''-российский биатлонист. Заслуженный мастер спорта России.
 +
*'''Иван Черезов'''- российский [http://www.tcherezov.ru/  биатлонист]. Является серебряным призёром XX Зимних Олимпийских игр в Турине 2006 года в эстафете.
 +
*'''Антон Шипулин'''-российский [http://anton-shipulin.ucoz.ru/  биатлонист]. Вошел в состав олимпийской сборной России по биатлону на Игры-2010 в Ванкувере.
 +
==Керлинг==
 +
[[Изображение:керлинг на олипиаде в ванкувере.JPG|100px|right]]
 +
Команда, выступающая на Олимпиаде, очень молодая. В ее составе капитан '''Людмила Прививкова, Маргарита Фомина, Анна Сидорова, Екатерина Галкина'''. Девушки очень талантливы, наверняка их ожидает большое спортивное будущее. Но на этой олимпиаде им пока не хватает опыта участия в больших соревнованиях. Тем не менее, они смогли победить команду Швеции (она является олимпийским чемпионом) с разгромным счетом 10:1.
 +
==Конькобежный спорт==
 +
Российская команда представлена '''Алексеем Есиным, Александром Лебедевым, Дмитрием Лобковым,  Евгением Лаленковым  и Иваном Скобревым.''' Соревнования имеют предварительные забеги по [http://www.gzt.ru/vancouver2010/vidy-sporta/280209.html правилам] соревнований. Все спортсмены вышли в финал. '''Иван Скобрев''' стал серебряным призером олипиады на 1000 тыс. метров, а вот в на дистанции 1500 м. уступил лишь 0,03 своему сопернику Бокко. 18 февраля 2010 года Ивану было присвоено звание '''Заслуженный мастер спорта РФ».'''
 
[[Категория:Проект В Ванкувер с пылающими сердцами]]
 
[[Категория:Проект В Ванкувер с пылающими сердцами]]
[http://letopisi.ru/index.php?title=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D1%81%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8B_%D0%BD%D0%B0_%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%B0%D0%B4%D0%B5_%D0%B2_%D0%92%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%83%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B5/%D0%92_%D0%92%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%83%D0%B2%D0%B5%D1%80_%D1%81_%D0%BF%D1%8B%D0%BB%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%BC%D0%B8_%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B4%D1%86%D0%B0%D0%BC%D0%B8&action=edit сайт Летописи]
+
== Хоккей==
 +
Тренером сборной России по хоккею является '''Вячеслав Быков'''.
 +
Cамым ответственным  для российской сборной был матч с командой Чехии. Два гола,первый и третий, забил '''Евгений Малкин'''. В этом матче роль главного нападающего играл '''Александр Овечкин'''. Он силовой атакой остановил Ягра и дал возможность забить гол в ворота чехов. После игры все благодарили '''Александра Овечкина''' за хорошую игру. Сборная России с Чехами сыграла со счетом 4:2. Благодаря этому сборная России по хоккею вышла в четверть финала.

Текущая версия на 20:59, 26 февраля 2010

На этой странице мы предлагаем представить материал о спортсменах России, которые защищают честь страны на олимпиаде в Ванкувере 2010.

Содержание

[править] Фигурное катание

  • Мужское одиночное катание.
    Евгений Плющенко на олимпиаде в Ванкувере.jpg
Артем Бородулин на Олимпиаде .JPG

Евгений Плющенко - великий фигурист. Он занимается фигурным катанием с детства. И добился многих успехов. В России и за рубежом Евгений имеет большое количество поклонников своего таланта. Они даже создали сайт, на котором можно прочитать разнообразную информацию о великом спортсмене. На Олипиаде в Ванкувере Евгений стал серебряным призером.


Артем Бородулин - молодой спортсмен. Это его первая олимпиада. Тренирует Артема известная в прошлом фигуристка Елена Водорезова.


  • Спортивные танцы

На Олимпиаде в Ванкувере танцы на льду представлены выступлениями трех пар из России. Особые надежды возлагаются на Оксану Домнину и Максима Шаболина, которые в команде имеют первый номер.

  • Женское одиночное катание
  • Алена Леонова- российская фигуристка, выступающая в женском одиночном катании.
  • Ксения Макарова- молодая фигуристка. Чемпионка России 2010 года.

[править] Биатлон

Женская команда

Ольга Зайцева призер олипийских игр.JPG
На Олимпиаде женская команда состоит из: Анны Булыгиной, Ольги Зайцевой, Светланы Слепцовой, Ольги Медведцевой.
  • Ольга Зайцева- российская биатлонистка. Заслуженный мастер спорта России. На олимпиаде выступает за Российскую сборную. 21 февраля Ольга пришла второй в гонке женксого масс-старта и принесла нашей стране серебряную медаль.
  • Анна Булыгина- российская биатлонистка. С детства занималась лыжными гонками, а в 2001 году перешла в биатлон. Её поклонники создали сайт, на котором они поместили всю информацию о ней.
  • Светлана Слепцова- российская биатлонистка.Она также защищает честь нашей страны на олимпиаде в Ванкувере.
  • Ольга Медведцева- российская биатлонистка, олимпийская чемпионка и шестикратная чемпионка мира.

Мужская команда

Евгений Устюгов - золотой биатлонист.JPG

На Олимпиаде мужская команда состоит из: Евгения Устюгова, Николая Круглова, Ивана Черезова, Антона Шипулина.

  • Евгений Устюгов-российский биатлонист, олимпийский чемпион 2010 года в масс-старте.20 февраля он завоевал золото в масс-старте.
  • Николай Круглов-российский биатлонист. Заслуженный мастер спорта России.
  • Иван Черезов- российский биатлонист. Является серебряным призёром XX Зимних Олимпийских игр в Турине 2006 года в эстафете.
  • Антон Шипулин-российский биатлонист. Вошел в состав олимпийской сборной России по биатлону на Игры-2010 в Ванкувере.

[править] Керлинг

Керлинг на олипиаде в ванкувере.JPG

Команда, выступающая на Олимпиаде, очень молодая. В ее составе капитан Людмила Прививкова, Маргарита Фомина, Анна Сидорова, Екатерина Галкина. Девушки очень талантливы, наверняка их ожидает большое спортивное будущее. Но на этой олимпиаде им пока не хватает опыта участия в больших соревнованиях. Тем не менее, они смогли победить команду Швеции (она является олимпийским чемпионом) с разгромным счетом 10:1.

[править] Конькобежный спорт

Российская команда представлена Алексеем Есиным, Александром Лебедевым, Дмитрием Лобковым, Евгением Лаленковым и Иваном Скобревым. Соревнования имеют предварительные забеги по правилам соревнований. Все спортсмены вышли в финал. Иван Скобрев стал серебряным призером олипиады на 1000 тыс. метров, а вот в на дистанции 1500 м. уступил лишь 0,03 своему сопернику Бокко. 18 февраля 2010 года Ивану было присвоено звание Заслуженный мастер спорта РФ».

[править] Хоккей

Тренером сборной России по хоккею является Вячеслав Быков. Cамым ответственным для российской сборной был матч с командой Чехии. Два гола,первый и третий, забил Евгений Малкин. В этом матче роль главного нападающего играл Александр Овечкин. Он силовой атакой остановил Ягра и дал возможность забить гол в ворота чехов. После игры все благодарили Александра Овечкина за хорошую игру. Сборная России с Чехами сыграла со счетом 4:2. Благодаря этому сборная России по хоккею вышла в четверть финала.

Персональные инструменты
Инструменты