Редакторская колонка 10 июля 2009

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Подходит к завершению проект сезонной вики на http://ecolab.blogsite.org и здесь до воскресенья можно еще посмотреть хронику походов, лабораторные работы и личные блоги участников проекта. Здесь были удивительные и чудесные вещи, на которые стоит обратить внимание. Например:
Родители могли постоянно наблюдать за погодой в летней школе и знать, что там с температурой и дождем. Цифровая метеостанция постоянно передавала данные о температуре, давлении, влажности и скорости ветра и картинка с этими данными постоянно обновлялась на главной страничке вики-школы.
Ecolab weather.png
PICT0957eco.JPG Рассказы о походах, экскурсиях, проектах и лабораторных работах публикуются ежедневно и каждый день мы можем видеть, что делали дети. Сходили они на экскурсию за в действующий скит и в тот же день мы можем прочитать рассказ и посмотреть фотографии.

Блоги учеников - страничка каждого участника была превращена в личный блог и все новости и впечатления в этом блоге фиксировались. Может, они проиграли при этом в количестве и качестве вики-статей, но родители каждого ученика могли посмотреть, чем он занят, что думает, что делает и как к этому относится. И могли написать ему в обсуждении - Расскажи про свой проект! Расскажи быстро, а то приедем и заберем тебя! Молодцы Алексей Константинович и Сергей Борисович! И такую отличную схему придумали: Вроде и есть интернет в школе, но школьники в этом интернете не убегают в Контакт, а работают в школьной вики, и в эту вики приходят внешние помощники, задают вопросы, помогают править учебные странички, хвалят-ругают детей. Очень хорошо: +5

Персональные инструменты
Инструменты