Региональный проект Награды России, Хабаровск/Награда хабаровчанина-3

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Третья группа участников Проекта "Награды России. Хабаровск" созданного в рамках интернет-конкурса взаимодействия команд школьников 5-6 классов города Хабаровска "Мой виртуальный мир"

Содержание

2012 год - год российской истории

Президент Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев объявил 2012 год Годом российской истории. Эта идея родилась у президента после совместного заседания президиумов Совета по культуре и искусству и Совета по науке, технологиям и образованию, посвящённому подготовке к празднованию 1150-летия зарождения российской государственности во Владимире летом прошлого года.

История наград России является важной составляющей истории России.

Поэтому командам предлагается следующее задание:

Задание

Каждой команде необходимо:

  1. Пройти по ссылке Государственные награды Российской Федерации.
  2. Выбрать награду из списка.
  3. Написать небольшой рассказ, который обязательно содержит следующее:
  • объяснение, почему команда выбрала эту награду для описания;
  • полное название награды;
  • изображение награды;
  • историю награды;
  • фамилии, имена, отчества, должности людей, награжденных этой наградой когда-либо в Хабаровском крае (рожденных, проживающих какое-то время и т.п. в ХК);
  • более подробный рассказ об одном из награжденных (рассказ может содержать фотографии, рисунки, интервью, стихи, цитаты, ссылки на аудио- или видеозаписи и т.д.)

Критерии оценивания

  1. Полное правильное название награды.
  2. Изображение награды с именем файла, соответствующим требованиям сайта Летописи.ру (чтобы модераторы не удалили изображение) – 0/1.
  3. История награды.
  4. Фамилии, имена, отчества, должности людей, награжденных этой наградой когда-либо в Хабаровском крае (рожденных, проживающих какое-то время и т.п. в ХК).
  5. Имеется более подробный рассказ об одном из награжденных.
  6. Рассказ понравился членам жюри.
  7. Креативность выполнения задания.

Инструкция для команд по оформлению статьи

На главной странице Летописей ознакомьтесь с разделом Правила Летописи. Особенно обратите внимание на ВикиВики-технология и С чего начать.

Вот самые необходимые:

  1. Как начать работать на этом сайте.
  2. Правила создания текста.
  3. Наглядно и коротко о вики-разметке.
  4. Правила создания ссылок.
  5. Как адаптировать изображения для Веб.
  6. Правила добавления изображений на страницу.
  7. Полный сборник полезных советов

Помните, что изображение должно иметь уникальное название. Если вам сообщают о том, что изображение с указанным вами именем уже существует, измените название своего файла.

Для того, чтобы разместить работу команды, необходимо пройти по ссылке своей команды в Содержании. На открывшейся форме нажмите на ссылку Править справа от названия своей команды (следите за всплывающей подсказкой ссылки Править). Откроется страница вашей команды, именно на ней вы будете размещать свое произведение.

Участники:

1. Смурфики


2. Ботаники


Знак ордена "За военные заслуги" из серебра с эмалью. Он представляет собой восьмилучевую звезду, диагональные лучи которой образуют пятиугольники,покрытые эмалью цветов Государственного флага Российской Федерации. На центральном медальоне, по кругу, - венок из дубовых и лавровых ветвей и рельефная надпись: "ЗА ВОЕННЫЕ ЗАСЛУГИ". В центре медальона - рельефное изображение Государственного герба Российской Федерации. Диаметр знака ордена - 40 мм. На оборотной стороне знака - номер знака ордена. Знак ордена при помощи ушка и кольца соединяется с пятиугольной колодкой, обтянутой шёлковой, муаровой лентой синего цвета с красной полоской по центру между двумя белыми полосками. Ширина ленты - 24 мм, ширина красной полоски - 5 мм, ширина белых полосок - 2 мм. Миниатюрная копия знака ордена "За военные заслуги" носится на колодке. Расстояние между концами креста - 15,4 мм, высота колодки от вершины нижнего угла до середины верхней стороны -19,2 мм, длина верхней стороны - 10 мм, длина каждой из боковых сторон - 16 мм, длина каждой из сторон, образующих нижний угол, - 10 мм. При ношении на форменной одежде ленты ордена "За военные заслуги" используется планка высотой 8 мм, ширина ленты - 24 м Учрежденный 1 июля 1972 года, Орден «За военные заслуги» присуждается мужчинам и женщинам Канадских вооруженных сил,как проходящим службу, так и состоящим в запасе, за выдающуюся военную службу. Многие из них проявили больше преданности и усердия,чем их обязывал долг службы и были удостоены чести стать кавалером Ордена.Знак Ордена представляет собой прямолинейный синий эмалированный крест (четыре конца, сужается к центру, расширяется к концам). В центре креста расположено красное кольцо с кленовым листом в нём. На кольце сделана надпись «MERIT.MÉRITE.CANADA». На верхнем элементе креста расположена корона Святого Эдуарда.

3. Wizards

Государственная награда Орден Мужества.

'Почему мы выбрали эту награду?'

Charincev nagradi.jpg

Все члены нашей команды Wizards - патриоты нашего Отечества. Мы любим Россию и гордимся ею. Мы уважаем всех людей, кто умеет принимать решительные действия при спасении людей, охраняет общественный порядок, борется с преступностью, приходит на помощь в любую минуту во время стихийных бедствий. Таких людей не очень много,но в нашем городе Хабаровске они есть. На первый взгляд это обычные люди, у которых есть семьи, увлечения. Но всё таки от обычных граждан они отличаются. Не каждый из нас способен на подвиг.

«Орденом Мужества награждаются граждане за самоотверженность, мужество и отвагу, проявленные при спасении людей, охране общественного порядка, в борьбе с преступностью, во время стихийных бедствий, пожаров, катастроф и других чрезвычайных обстоятельств, а также за смелые и решительные действия, совершенные при исполнении воинского, гражданского или служебного долга в условиях, сопряжённых с риском для жизни»

Награждение орденом Мужества может производиться неоднократно

Орденом Мужества на фотографии он первый.

Описание ордена

Знак ордена Мужества из серебра. Он представляет собой равноконечный крест с закруглёнными концами, рельефным бортиком по краю и рельефными лучами. В центре — рельефное изображение Государственного герба Российской Федерации. На оборотной стороне, по горизонтали, — рельефная надпись: «Мужество». Расстояние между противолежащими концами креста — 40 мм.

МУЖЕСТВА УЧРЕЖДЕН Указом Президента Российской Федерации от 2 марта 1994 года N0 442

Подвиг…Как это ни странно, но ни один европейский язык не имеет слова хотя бы приблизительного значения…Героизм, возвещаемый трубными звуками, не в состоянии передать бессмертную, всю занимающую мысль, вложенную в русское слово «подвиг». «Героический поступок» - это не совсем то; «Доблесть» - его не испытывает; «Самоотречение» - опять-таки не то; «Усовершенствование» - не достигает цели; «Достижение» - имеет совсем другое значение, над чем подразумевается некое завершение, между тем, как «Подвиг» безграничен… И как прекрасно это слово: оно означает больше, чем движение вперёд, - это «Подвиг»!

Так восторженно писал о понятии «подвиг» великий русский философ и художник Николай Рерих. И к этим прекрасным словам можно добавить, что совершить подвиг способны только люди, которым мужество передалось по наследству, а жажда подвига в крови. Это в полной мере относится ко многим россиянам. Хотя они, по долгу службы и чести, совершая поступки, которые смело можно назвать подвигами, чуть ли не ежедневно, даже не задумываются об этом.

Такое можно сказать о парнях из Отряда милиции особого назначения УВД Хабаровского края. Им мужество досталось в наследство, потому как у каждого из них если не отец, то кто-либо из дедов, прадедов или другой представитель рода храбро воевал с оккупантами на фронте, в партизанском отряде, отстаивая честь и независимость Родины. Более того, есть среди хабаровских омоновцев и выходцы из семей первопроходцев, т.е. те, чьи предки много веков назад осваивали Сибирь, Забайкалье и Дальний Восток, и защищали окраину земли российской от непрошенных гостей.

Мы расскажем о таком человеке.

Вячеслав Владимирович Дозморов родился в г. Южно-Сахалинск Сахалинской области14 апреля 1974 года . В возрасте двух лет переехал с семьёй в Хабаровск, т.к. отец – военный человек. До седьмого класса учился в 43-ей школе. Далее отца перевели в Германию, в западную группу войск, что в Вюнсдорфе. Там он уже закончил среднюю школу и был призван в 1992 году в ряды советской Армии на территории Германии.

После срочной службы остался служить по контракту ещё на год. Когда начался вывод наших войск из Германии, Вячеслав вернулся в Хабаровск. Передохнув пару месяцев, он в 1994 году пошёл служить в Хабаровский ОМОН МВД России. И вот уже 19 лет защищает наше Отечество. В 1995 году женился на Хабаровчанке Надежде. Воспитывают пятнадцатилетнего сына Виталия. Сын учится в хабаровской школе №87, старается только на «4» И «5». Виталий увлекается музыкой, играет на гитаре, читает рэп.

В 1995 году состоялась первая командировка в Чечню. Уже в 2001 году была шестая командировка.



4. Стремительные


5. Про-100 gigabyte


6. Реальные девчонки


7. Смайлик


Персональные инструменты
Инструменты