Региональный проект Награды России, Хабаровск/Награда хабаровчанина-1

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Первая группа участников Проекта "Награды России. Хабаровск" созданного в рамках интернет-конкурса взаимодействия команд школьников 5-6 классов города Хабаровска "Мой виртуальный мир"

Содержание

2012 год - год российской истории

Президент Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев объявил 2012 год Годом российской истории. Эта идея родилась у президента после совместного заседания президиумов Совета по культуре и искусству и Совета по науке, технологиям и образованию, посвящённому подготовке к празднованию 1150-летия зарождения российской государственности во Владимире летом прошлого года.

История наград России является важной составляющей истории России.

Поэтому командам предлагается следующее задание:

Задание

Каждой команде необходимо:

  1. Пройти по ссылке Государственные награды Российской Федерации.
  2. Выбрать награду из списка.
  3. Написать небольшой рассказ, который обязательно содержит следующее:
  • объяснение, почему команда выбрала эту награду для описания;
  • полное название награды;
  • изображение награды;
  • историю награды;
  • фамилии, имена, отчества, должности людей, награжденных этой наградой когда-либо в Хабаровском крае (рожденных, проживающих какое-то время и т.п. в ХК);
  • более подробный рассказ об одном из награжденных (рассказ может содержать фотографии, рисунки, интервью, стихи, цитаты, ссылки на аудио- или видеозаписи и т.д.)

Критерии оценивания

  1. Полное правильное название награды.
  2. Изображение награды с именем файла, соответствующим требованиям сайта Летописи.ру (чтобы модераторы не удалили изображение) – 0/1.
  3. История награды.
  4. Фамилии, имена, отчества, должности людей, награжденных этой наградой когда-либо в Хабаровском крае (рожденных, проживающих какое-то время и т.п. в ХК).
  5. Имеется более подробный рассказ об одном из награжденных.
  6. Рассказ понравился членам жюри.
  7. Креативность выполнения задания.

Инструкция для команд по оформлению статьи

На главной странице Летописей ознакомьтесь с разделом Правила Летописи. Особенно обратите внимание на ВикиВики-технология и С чего начать.

Вот самые необходимые:

  1. Как начать работать на этом сайте.
  2. Правила создания текста.
  3. Наглядно и коротко о вики-разметке.
  4. Правила создания ссылок.
  5. Как адаптировать изображения для Веб.
  6. Правила добавления изображений на страницу.
  7. Полный сборник полезных советов

Помните, что изображение должно иметь уникальное название. Если вам сообщают о том, что изображение с указанным вами именем уже существует, измените название своего файла.

Для того, чтобы разместить работу команды, необходимо пройти по ссылке своей команды в Содержании. На открывшейся форме нажмите на ссылку Править справа от названия своей команды (следите за всплывающей подсказкой ссылки Править). Откроется страница вашей команды, именно на ней вы будете размещать свое произведение.

Участники:

1. Станция 26


2. Троян 2012


3. Интеркласс


4. DVTV

Орден Дружбы
Орден ДРУЖБЫ, художник Жук Александр Борисович
Мы выбрали этот орден, потому, что Дружба – это взаимоотношения, основанные на взаимной открытости, полном доверии, общности интересов, преданности людей друг другу, их постоянной готовности в любой момент прийти друг другу на помощь. Дружеские отношения бескорыстны, в них человек получает удовольствие от того, что доставляет приятное другому.

И мы хотим быть похожими на людей, которые заслужили орден Дружбы.

«Привлекай к себе друзей хорошими деяниями. В этом смысл подлинной дружбы.» Бернард Шоу

История ордена

Орден Дружбы Народов - один из наиболее редких и дорогих орденов СССР послевоенного периода. Орден отличает очень красивый дизайн и сложность исполнения (состоит из четырех частей). Значительный процент всех произведенных награждений этим орденом составляли предприятия, учреждения и общественные организации.

Автор проекта ордена - художник Жук Александр Борисович.

Первые награждения орденом были произведены 29 декабря 1972 года. В этот день Указами Президиума Верховного Совета СССР орденом Дружбы Народов награждены пятнадцать союзных республик ССР, все автономные республики ССР, все автономные области и национальные округа (всего 53 награждения). Орденом Дружбы Народов №1 была награждена Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика (РСФСР), а орден №2 был прикреплен к знамени Украинской ССР.

Первыми гражданами, награжденными орденом Дружбы Народов, стали работники гражданской авиации. Большая группа их (всего 199 человек) была награждена Указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 февраля 1973 года “за большие достижения в выполнении плановых заданий по авиаперевозкам, применении авиации в народном хозяйстве страны и освоении новой авиационной техники”.

Эту награду получили

1) Вячеслав Иванович Шпорт; Губернатор Хабаровского края.

2) Александр Шпилько; член бюро Хабаровской краевой общественной организации ветеранов войны и военной службы.


Вячеслав Шпорт
Родился 16 июня 1954 года в Комсомольске-на-Амуре. После окончания школы поступил в техникум по специальности «Самолетостроение». По завершении учебы работал на Комсомольском-на-Амуре Авиационном производственном объединении им. Ю.А. Гагарина.
Вячеслав Иванович Шпорт

1973 – 1975гг. служил в ракетных войсках и артиллерии на Дальнем Востоке. После службы вернулся на авиационное объединение, где прошел путь от мастера до главного инженера – технического директора.

Без отрыва от производства с отличием окончил Комсомольский-на-Амуре политехнический институт. Получил квалификацию «Инженер-механик самолетостроения».

В 1999-2007гг. – депутат Госдумы РФ третьего и четвертого созывов. Заместитель председателя Комитета ГД по промышленности, строительству и наукоемким технологиям.

С 1999 по 2003гг. возглавлял Экспертный Совет по Авиации и Космонавтике.

В 2002г. окончил Высшие Академические курсы при Военной Академии Генерального Штаба ВС РФ по специальности «Оборона и обеспечение безопасности Российской Федерации».

В 2003 году получил 2-е высшее образование по специальности «Юриспруденция».

С января 2008г. по февраль 2009г. – директор Дирекции по производству и техническому развитию авиационной холдинговой компании «Сухой».

С 2 марта 2009г. – Заместитель Председателя Правительства Хабаровского края – министр промышленности, транспорта и связи края.

30 апреля 2009 года Указом Президента Российской Федерации назначен исполняющим обязанности Губернатора Хабаровского края.

6 мая 2009г. Думой Хабаровского края наделен полномочиями губернатора.

Член партии «Единая Россия».

Награжден Орденом Дружбы, юбилейной медалью «300 лет Российскому флоту», отличник качества авиационной промышленности СССР, Почетный авиастроитель Российской Федерации.

Является автором 10 изобретений, закрепленных патентами.

Доктор технических наук. Профессор Академии военных наук.

Женат. Имеет сына и дочь.


                                                                                  Деминов Данил
                                                                       

5. Bubblegum


Персональные инструменты
Инструменты