Пятый класс Подужемской школы (Кемский район, Карелия)

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск
Краеведческий музей в Кеми.

Меня зовут Аня. Я хочу рассказать вам о нашей экскурсии. В марте 2007г. Наш 5 класс посетил краеведческий музей города Кеми. В музее нас встретил очаровательный экскурсовод и предложил пройти по залам. В первом зале мы увидели большой старый рыбацкий корабль, сундук сделанный из шкуры нерпа, орудия труда и охоты. Под стеклом аккуратно лежат старинные деньги 17-18 вв. Они были больших размеров с изображением царя. Следуя за экскурсоводом, мы почерпнули для себя много нового и интересного. На полках стояли разных форм самовары, медная и берестяная посуда, расписные прялки, рыбацкие сети. В демонстрационных шкафах стояли чучела птиц и животных, обитающих в лесах Карелии.

Краеведческий музей в г. Сегежа.

3 марта 2007 года мы ездили в краеведческий музей Сегежы. Там мы посетили 5 залов. Всем понравилось чучело медведя-муравьеда. Мы узнали, что книга Пришвина «В краю не пуганых птиц» была написана после посещения Карелии. Всем понравился музей, мы очень довольны своей поездкой.

Новогодняя сказка.

Я занимаюсь в театральном кружке. На Новый год мы ставили школьный спектакль «Сюрприз для Пеппи». Перед выступлением все участвующие в постановке сказки жутко волновались, но выступили на «отлично». У нас были красивые костюмы. Сказка всем очень понравилась!!!!!!

О СЕБЕ.

Меня зовут Мария. Мне 11 лет. Я люблю шить, вязать крючком и плести из бисера. Слушаю группу «Т.А.Т.У.» певицу МакСим. У меня есть собака-Шах. Я занимаюсь в театральном кружке. Обажаю выступать. Из школьных предметов люблю математику, английский и немного физкультуру. Люблю писать сочинения. Мечтаю научиться кататься на коньках.

Меня зовут Диана . Мне 11 лет. Я делаю различные поделки из соленого теста, вышиваю небольшие картинки крестиком и иногда плету из бисера. Слушаю песни в исполнении Дима Билана и Пату. Люблю читать «Гарри Поттера» и «Ужастики». У меня есть 2 кота, кошка и кот. Люблю учавствовать в разных конкурсах.

Меня зовут Алёна. Мне 12 лет. Я хожу на теотральный, вокальный и танцывальный кружок. Люблю собирать наклейки и татуировки, плести из бисера. Обажаю ИСТОРИЮ ДРЕВНЕГО ЕГИПТА. У меня есть собака-Найда и аквариум с декоративными рыбками. Слушаю группу «Корни» «Т.А.Т.У.», песни в исполнении Сергея Лазарева, МакСим и многое другое. Люблю читать фентази. В будущем хочю стать актрисой. ПИШЫТЕ ВСЕ ВСЕ ВСЕ !!!!!!!!!!!!

КЕНГУРУ.

15 марта 2007 года прошёл международный математический конкурс «КЕНГУРУ» Из нашего класса участвовали: Юля Орехова. Лазарева Алёна и Ларюнина Маша. Ждём результатов.

Конкурс красоты.

16 марта 2007 года в нашей школе проходил конкурс «Мисс Подужемской школы» В конкурсе участвовали по 1 человеку из каждого класса. С 5-11класс. Мы охотно соревновались дркг-с другом Нам предстояло расказать о себе на англиском языке, поучаствовать в творческом конкурсе, руского языка, придумать костюм, причёску и букет. Мой костюм назывался «Весенний подснежник», а причёска «Весенняя радость». Букет «Золотая осень». Я победила в наминации «Мисс Весна». Мне этот конкурс понравился.

Фестиваль.

В ДДиЮ в очередной раз прошёл традиционный фестиваль школьного творчества «Кемская звёздочка» Наши ребята Лазарева Алёна, Орехова Юля показали свои таланты в оригинальности исполнения песен за что были отмечены памятными подарками и грамотой.






Персональные инструменты
Инструменты