Пятый класс Подужемской школы (Кемский район, Карелия)

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Содержание

Наш любимый пятый класс

Закончились летние каникулы. Мы стали старше ещё на один год.1 сентября 2006 года пришли в пятый класс, где нас встретил новый классный руководитель Сторожко В. Ю. В дружном и весёлом классе 9 человек: Ларюнина Маша, Лазарева Алёна, Журавлёва Диана, Друк Аня, Орехова Юля, Токаренко Алина, Железняков Саша, Павлов Илья, Андреев Женя. Давайте познакомимся!!!


О себе

Меня зовут Мария. Мне 11 лет. Я люблю шить, вязать крючком и плести из бисера. Слушаю группу «т.А.Т.у.», певицу МакSим. У меня есть собака породы русский той-терьер по кличке Шах. Я занимаюсь в театральном кружке. Обожаю выступать. Из школьных предметов люблю математику, английский и немного физкультуру. Люблю писать сочинения. Мечтаю научиться кататься на коньках.


Меня зовут Диана . Мне 11 лет. Я делаю различные поделки из соленого теста, вышиваю небольшие картинки крестиком и иногда плету из бисера. Слушаю песни в исполнении Дима Билана и Тату. Люблю читать «Гарри Поттера» и «Ужастики». У меня есть 2 кота, кошка и кот. Люблю учавствовать в разных конкурсах.


Меня зовут Алёна. Мне 12 лет. Я хожу на театральный, вокальный и танцевальный кружок. Люблю собирать наклейки и татуировки, плести из бисера. Обожаю ИСТОРИЮ ДРЕВНЕГО ЕГИПТА. У меня есть собака Найда и аквариум с декоративными рыбками. Слушаю группу «Корни», «т.А.Т.у.», песни в исполнении Сергея Лазарева, МакSим и многое другое. Люблю читать фэнтази. В будущем хочу стать актрисой.






Наш первый поход

Наш класс взял шефство над могилами военных летчиков, которые воевали в Великую Отечественную и погибли в боях за город Кемь. Эти могилы находятся недалеко от бывшего посёлка Подужемье. Придя к месту захоронения мы увидели, что там похоронено три летчика. Могилы были не ухожены. Разбившись на 3 группы, мы стали наводить порядок. Никто не стоял без дела. После дружной работы сели отдохнуть. Наш классный руководитель Сторожко Вадим Юрьевич, как волшебник, достал из сумки термос с горячим чаем. Мы были приятно удивлены.

Попив чаю, наш класс направился в обратный путь. Вадим Юрьевич показал памятник жителям Подужемья. Там лежали цветы, которые положили новобрачные. Дорога нам показалась короткой, потому что шли и рассказывали друг другу веселые истории. Настроение у всех было хорошее: мы знали, что сделали хорошее дело.


Краеведческий музей в Кеми

Меня зовут Аня. Я хочу рассказать вам о нашей экскурсии. В марте 2007г. Наш 5 класс посетил краеведческий музей города Кеми. В музее нас встретил очаровательный экскурсовод и предложил пройти по залам. В первом зале мы увидели большой старый рыбацкий корабль, сундук сделанный из шкуры нерпа, орудия труда и охоты. Под стеклом аккуратно лежат старинные деньги 17-18 вв. Они были больших размеров с изображением царя. Следуя за экскурсоводом, мы почерпнули для себя много нового и интересного. На полках стояли разных форм самовары, медная и берестяная посуда, расписные прялки, рыбацкие сети. В демонстрационных шкафах стояли чучела птиц и животных, обитающих в лесах Карелии.







Краеведческий музей в г. Сегежа

3 марта 2007 года мы ездили в краеведческий музей Сегежы. Там мы посетили 5 залов. Всем понравилось чучело медведя-муравьеда. Мы узнали, что книга Пришвина «В краю не пуганых птиц» была написана после посещения Карелии. Всем понравился музей, мы очень довольны своей поездкой.


Новогодняя сказка

Я занимаюсь в театральном кружке. На Новый год мы ставили школьный спектакль «Сюрприз для Пеппи». Перед выступлением все участвующие в постановке сказки жутко волновались, но выступили на «отлично». У нас были красивые костюмы. Сказка всем очень понравилась!!!!!!


КЕНГУРУ

15 марта 2007 года прошёл международный математический конкурс «КЕНГУРУ» Из нашего класса участвовали: Юля Орехова. Лазарева Алёна и Ларюнина Маша. Ждём результатов.

Конкурс красоты

16 марта 2007 года в нашей школе проходил конкурс «Мисс Подужемской школы» В конкурсе участвовали по 1 человеку из каждого класса. С 5-11класс. Мы охотно соревновались дркг-с другом Нам предстояло расказать о себе на англиском языке, поучаствовать в творческом конкурсе, руского языка, придумать костюм, причёску и букет. Мой костюм назывался «Весенний подснежник», а причёска «Весенняя радость». Букет «Золотая осень». Я победила в наминации «Мисс Весна». Мне этот конкурс понравился.

Фестиваль



В ДДиЮ в очередной раз прошёл традиционный фестиваль школьного творчества «Кемская звёздочка» Наши ребята Лазарева Алёна, Орехова Юля показали свои таланты в оригинальности исполнения песен за что были отмечены памятными подарками и грамотой.






Соревнования по футболу

23 марта у нас в школе проходил отбор игроков для соревнований по футболу, которые проходили в г.Сегежа. Из нашего класса выбрали Павлого Илью – юный вратарь и Андреева Женю – нападающий. Первый день для нас был очень насыщенным, так как мы сыграли 3 игры, но, УВЫ! проиграли. Зато на следующий день мы отыгрались, одержав победу в последней игре. Оставшееся время нам разрешили провести в бассейне. По итогам всей игры наша команда заняла 5–е место!!! Домой вернулись, хоть и немного уставшие, но довольные.






Персональные инструменты
Инструменты