Проект Преданные и знаменитые/ Фонтан Одуванчик в Саратове

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
(Различия между версиями)
Перейти к: навигация, поиск
(История животного)
(История животного)
 
Строка 39: Строка 39:
 
==История животного ==
 
==История животного ==
 
Слоновые (лат. Elephantidae) — семейство млекопитающих отряда хоботных. К этому семейству в наше время относятся наиболее крупные наземные млекопитающие. Из сохранившихся видов семейство включает в себя три вида слонов, относящихся к двум родам.
 
Слоновые (лат. Elephantidae) — семейство млекопитающих отряда хоботных. К этому семейству в наше время относятся наиболее крупные наземные млекопитающие. Из сохранившихся видов семейство включает в себя три вида слонов, относящихся к двум родам.
 +
Лев (лат. Panthera leo) — вид класса млекопитающих отряда хищных семейства кошачьих.Львы — одни из немногих хищников, у которых ярко выражен половой диморфизм. Взрослые львы-самцы отличаются наличием гривы и выглядят намного крупнее львиц. Гривы самцов бывают светлыми или тёмными. Существует мнение, что светлогривые львы обычно более смирные и покладистые, чем темногривые, хоть и слегка глуповатые. Мех у львов короткий, его окрас сверху от песочного до рыжевато-коричневого, на брюхе почти белый. На кончике хвоста есть кисточка.
  
 
==Ссылки ==
 
==Ссылки ==

Текущая версия на 19:56, 21 ноября 2009

Городская скульптура
Фонтан Одуванчик
Одуванчик
...
...
Страна Россия
Местоположение Саратов
Автор проекта ?
Строитель ?

Содержание

[править] Описание скульптуры

Один из красивейших фонтанов города находится на площади им. С.М.Кирова, между зданиями Крытого рынка и Цирка братьев Никитиных.

Территория вокруг фонтана облагорожена. Комплекс состоит из самого фонтана, который по форме действительно напоминает одуванчик, каменных фигур по периметру бассейна. Посколько фигуры установлены возле цирка, украшают фонтан скульптуры истинно цирковых животных: льва, слона. морского котика и мишки. Фигуры небольшого размера - примерно 1 метр. Выполнены из камня. Каждая фигура установлена на шаре.


  • Автор фотографии: Боровкова Дарья


[править] Идея скульптуры

Фонтан является композиционным центром одного из скверов площади, который находится в её северной части. Фигуры служат для украшения.

[править] Время открытия

Фонтан и фигуры были установлены в 1972 году, реконструированы в конце 20 века.


[править] История животного

Слоновые (лат. Elephantidae) — семейство млекопитающих отряда хоботных. К этому семейству в наше время относятся наиболее крупные наземные млекопитающие. Из сохранившихся видов семейство включает в себя три вида слонов, относящихся к двум родам. Лев (лат. Panthera leo) — вид класса млекопитающих отряда хищных семейства кошачьих.Львы — одни из немногих хищников, у которых ярко выражен половой диморфизм. Взрослые львы-самцы отличаются наличием гривы и выглядят намного крупнее львиц. Гривы самцов бывают светлыми или тёмными. Существует мнение, что светлогривые львы обычно более смирные и покладистые, чем темногривые, хоть и слегка глуповатые. Мех у львов короткий, его окрас сверху от песочного до рыжевато-коричневого, на брюхе почти белый. На кончике хвоста есть кисточка.

[править] Ссылки

Персональные инструменты
Инструменты